САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Озеро Открытое (Раскопаное)


Озеро Открытое (Раскопаное)

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Кто знает, было ли что там у японцев или у кого то другого?:)
Зачем туда дорога сделана?

0

2

При японцах – вроде – чисто

0

3

о.Открытое (Раскопаное)

0

4

Favorit написал(а):

При японцах – вроде – чисто

Вотя тоже смотрел, чисто... но дорога то есть. Лес в том месте вроде не брали...

А вторая картинка, это что?
Чего за съемки?

Отредактировано Artem (29-06-2010 13:43:36)

0

5

Artem написал(а):

А вторая картинка, это что?Чего за съемки?

Вторая карта взята из: http://www.biosoil.ru/levanidov/articles/a0305.pdf

0

6

Если обогнуть с востока озеро Хазарское, пойдёт просека на юг до Открытого. Я там был несколько лет назад в сухую погоду. И то до середины просеки доехали несколько джипов, которые там стояли - очевидно, их хозяева и пассажиры дадьше пошли пешком. Потому как далее по просеке шли здоровенные лужи (видимо, никогда не пересыхающие).
Имеется в виду, когда та просека появилась?

0

7

Valery написал(а):

Имеется в виду, когда та просека появилась?

Ага и для чего :)

0

8

Ну, наверно, чтобы проехать на Открытое. Хотя бы на танке.

0

9

Artem написал(а):

Кто знает, было ли что там у японцев или у кого то другого

где-то там рядом был японский аэродром
лет 20 назад там наша вышка стояла геодезическая, деревянная, сейчас, наверно, уже упала. Мы на неё залазили, сверху хорошо были видны капониры для самолётов.
Обратили внимание, что взлётная плоса была из щебня...или гальки...То есть, в любые проливные дожди вода сразу уходили вниз, взлётка без луж.

0

10

колун написал(а):

где-то там рядом был японский аэродром

Ни фига себе! Открыл километровку - в округе всё лес да лес. И где же тот аэродром мог быть?

0

11

Valery написал(а):

Ни фига себе! Открыл километровку - в округе всё лес да лес. И где же тот аэродром мог быть?

недалеко он совсем от берега Тунайчи.
мы там по периметру озера на байдарках плавали, поэтому от берега пешком далеко не отходили.

Отредактировано колун (11-08-2010 18:27:34)

0

12

Valery написал(а):

Ни фига себе! Открыл километровку - в округе всё лес да лес. И где же тот аэродром мог быть?

если не ошибаюсь, почти по середине между оз.Открытое и Мальково примерные координаты(Google): широта-  46.46,26  долгота- 143.18,30.
1- возможно просека
2- геодезический знак(геодезическая вышка)

Отредактировано Gor (11-08-2010 19:11:34)

0

13

Спасибо! Там сейчас, наверно, всё заросло лесом - или нет?

0

14

Джиперы туда катаются иногда, "Дорога" вроде есть. сам там не был ниразу.

0

15

Gor написал(а):

если не ошибаюсь, почти по середине между оз.Открытое и Мальково

скорее всего, так и есть
если других вышек нет по Тунайче, в этом районе

0

16

Gor написал(а):

1- возможно просека

Есть там просека.. по ней выезжаешь на Раскопаное (Открытое)

0

17

Мы ездили туда в конце июня...лужи очень глубокие и с конкретными колеями.
но дорога шла только до озера и все... своротов никаких не было вроде.

0

18

Кстати по Гуглу просматривается, толи просека, толи еще чтото.... на карте выше где буква А...

0

19

Artem написал(а):

Есть там просека.. по ней выезжаешь на Раскопаное (Открытое

лет 10 назад по ней мы на обычной японке -с трудом, но проезжали.Караси там здаравенные...
как-то познакомился с бывшим ментом, гаишником...он мне рассказал, что они по этой просеке гоняли по ночам военные камазы, в устье реки Ударница, в Мальки.
там давали взятку менту-охраннику с Корсакова(брал он только в $), грузили самок кеты, и - обратно ночью по берегу Тунайчи, потом по просеке, в Охотск, в Южный.
После этого зверского промысла просека стала зверски непроезжей...да это и к лучшему -  ИМХО

Отредактировано колун (11-08-2010 22:37:49)

0

20

Надо будет после соревнований съездить туда, разведать что и как... по берегу налево думаю можно будет проехать.

0

21

а через Мальки проезд есть к устью реки?

0

22

Artem написал(а):

а через Мальки проезд есть к устью реки?

к устью Ударницы? конечно, есть...только на машине вряд ли пропустят

Отредактировано колун (11-08-2010 22:51:13)

0

23

Понятно... надо думать как ехать :) и искать аэродром.

0

24

Artem написал(а):

и искать аэродром.

а где он находится примерно?

0

25

КиР написал(а):

а где он находится

как всегда - ты не  читаешь тему с её начала

0

26

колун написал(а):

как всегда - ты не  читаешь тему с её начала

Вы когда собираетесь идти туда??? Я наверно все же с вами)))

0

27

Valery написал(а):

Спасибо! Там сейчас, наверно, всё заросло лесом - или нет?

не за что, я там не был, только прогулялся по берегу оз.Хвалисекое со стороны оз.Русское до маленького озера (на нем стоит дом, похоже чья-то база отдыха).

колун написал(а):

скорее всего, так и есть
если других вышек нет по Тунайче, в этом районе

других вышек в том районе нет.

Artem написал(а):

Есть там просека.. по ней выезжаешь на Раскопаное (Открытое)

я там не ездил и сужу только по карте...

Artem написал(а):

Кстати по Гуглу просматривается, толи просека, толи еще чтото.... на карте выше где буква А...

как то тема на сахкоме мелькнула что в районе оз. Тунайча был аэродром...пару дней в Гугле просидел... можно сказать так и нашел...по не соответствию леса...

Artem написал(а):

Надо будет после соревнований съездить туда, разведать что и как... по берегу налево думаю можно будет проехать.

в этом году воды в озерах очень много...а грунт по берегам там бывает болотистый...

0

28

КиР написал(а):

наверно все же с вами)))

Киря, да мы ж не тудой идём. Мы завтра в Невельск, потом сразу автобус в Шебунино, и через пару дней - надеюсь очень! - озеро Язевое

0

29

колун написал(а):

Киря, да мы ж не тудой идём. Мы завтра в Невельск, потом сразу автобус в Шебунино, и через пару дней - надеюсь очень! - озеро Язевое

Эт я знаю. Я говорю если соберетесь на раскопаное, я с вами...

0

30


Прямо сейчас под руками нет проги «гугл земля» - но когда ранее «гулял» ->>> смотрел снимки  в тех местах – у Тунайчи, то так же находил «просеку» - которая могла сгодиться под взлетку -

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Озеро Открытое (Раскопаное)