САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Встречи - совместные выезды » По выбитым местам


По выбитым местам

Сообщений 151 страница 180 из 210

151

Поле и вправду причудесное. Похоже мои находки на нем самые бедные. Кроме монет ничего. Терпения видать не хватало.

0

152

И сколько еще сюрпризов подарит то поле и его окрестности в следующем = да последующие года

0

153

Ну что.. сезон не закончен... :)
Сначала проехались с женой в район речки Бурея... был там давно, все хотел побродить с металиком... итог, одна тяпка, кусок железа и 50 коп современных :)
И все... кроме старых копаниров для танков больше ничего нет :) пробки и прочий мусор.
Затем хотели прогуляться в районе дачи Леонова... но чтото там тропинок хороших не увидели, поехали на старое место :)
Прогулялись за кафе Старый Друг... поднялись прям вдоль забора. Видел аккуратно разрытую и также зарытую ямку :) с ровными краями и проволокой рядом :)
Итог, на фото.
В одном месте сразу было найдно 3 по 20 коп + 1 коп :)

0

154

Artem написал(а):

Ну что.. сезон не закончен...

Блин, а я уже металик на зиму убрал :dontcare:

0

155

Artem написал(а):

В одном месте сразу было найдно 3 по 20 коп + 1 коп

И все монеты 61 года. Я как то раз шел по лесу рядом со старой дорогой за Новоалександровкой и как обычно махал металликом. Вдруг сильный звон. Копнул и насобирал 5 монет разного достоинства 61-70 год. Видать грибник присел под деревом перекусить и рассыпал монеты из кармана.

0

156

voland написал(а):

Я как то раз шел по лесу рядом со старой дорогой за Новоалександровкой и как обычно махал металликом. Вдруг сильный звон. Копнул и насобирал 5 монет разного достоинства 61-70 год. Видать грибник присел под деревом перекусить и рассыпал монеты из кармана.

Такой же случай был - "потеряшка грибника" - тоже по лесной тропинке шел от места к месту -> сигнал -> 9 монет советы.

0

157

voland написал(а):

И все монеты 61 года

Не, 1 коп. 65 года... ее плохо видно...

Ну на тех тропинках видимо кто падал :) т.к. склон не ровный, весь в буграх... надо будет еще наведаться туда... жаль что японские монеты не попадаются....

0

158

По куда погода преподнесла очередной сюрприз – случился вчера спонтанный – очередной выезд на «битое» - недобитое поле в Лесном. И несколько фото...  :flag:

+1

159

С таким метеорологическими показателями  = остаются надежды на то, что данный выезд был не последним  :mybb:

0

160

По возращении немного помыв – почистив  :music:

+2

161

Продолжай в этом же духе! Удачи в поисках!!!!!!!!!!

0

162

Сообщение для Favorit

Favorit написал(а):

недобитое поле в Лесном.

Кстати, а поле хоть "добили"? :D

0

163

Поводырь написал(а):

Продолжай в этом же духе! Удачи в поисках!!!!!!!!!!

Благодарствую  :mybb:  - да не минует всех нас удача ;)

Поводырь написал(а):

Кстати, а поле хоть "добили"?

С тем же вопросом добиваем его по сей день :D

0

164

Сообщение для Favorit
Классно покопали :cool: . Плохо видно монетку с круглой дыркой, а пуговка у меня такая есть, только не гнутая ;)

0

165

hi ace написал(а):

Классно покопали

Три недели каждый выезд как последний :D

hi ace написал(а):

Плохо видно монетку с круглой дыркой

Так и сохран у ней не идеальный уж  :dontknow:  - время пришло - и той монете уж не блистать 

hi ace написал(а):

а пуговка у меня такая есть, только не гнутая

И у меня есть ;)

0

166

Ножи с Лесного. Так оформил находки с этого чудо поля.

+5

167

Анатолий написал(а):

Так оформил находки с этого чудо поля

Отличная идея – оформление на фоне карт.  :cool:
Анатолий, в данной ветке есть так же несколько карт, которые при возможности можно печатать на цветном принтере и использовать как фон ;)
  Карты периода Карафуто

Анатолий написал(а):

Ножи с Лесного.

Когда мы сможем посмотреть на оформленные ножи? И какой фон будет использоваться для них  :huh:

0

168

Favorit написал(а):

И какой фон будет использоваться для них

было бы здорово использовать в виде фона японскую кузницу  :rolleyes: или людей, работающих с такими ножами, монохромный цвет.

0

169

Олег Ан. написал(а):

было бы здорово использовать в виде фона японскую кузницу   или людей, работающих с такими ножами, монохромный цвет.

У меня от чего-то сразу представляться разделанный рыба – да по соседству какой-нить овощ соломкой шинкованный – наверно от того что япы и такими ножами разделывали как рыбу – так и для нарезки овощей  :music: пользовали 

0

170

Сообщение для Favorit Да Павел мысль такая есть карты старые Карафуто фоном либо восточный пейзаж.

0

171

Анатолий написал(а):

Да Павел мысль такая есть карты старые Карафуто фоном либо восточный пейзаж.

Отличные пейзажи – на яповской посуде ;)

0

172

Муравьево летом, интересно что написано на 1 значке?

+1

173

В понедельник на Сахалине установится зимняя погода  Сообщает ИА Sakh.com  :mybb:  http://www.sakhalin.info/news/65920/  усё – рухнут все надежды на возможности «выйти» в поля – и 16 батареек будут вынуждены прохлаждаться до следующего года = сезона на полке без дела 
А был бы какой помещение свободный – просторный – утепленный = так хоть полигон на зиму обустраивай – для совместных встреч и тестирования приборов  :D

0

174

1.Крышка латунь 5 х 4 см Муравьево. 2. Орудия труда Лесное.

0

175

Сообщение для Анатолий
Неплохо. Это с какого выезда?

0

176

Подкова наша, или японская?

0

177

Сообщение для Artem ноябрь

0

178

Сообщение для hi ace Честно не знаю

0

179

hi ace написал(а):

Подкова наша, или японская?

Похоже японская.Если фото отдельное будет-точно скажу

0

180

Анатолий написал(а):

Сообщение для hi ace Честно не знаю

Если её перевернуть и сфотать отдельно, тогда будет понятно чья.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Встречи - совместные выезды » По выбитым местам