САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » сосед откопал


сосед откопал

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

познакомился с соседом (в одном подезде живем) выяснилось, что наш человек - интерисуется историей  и копаниной, металик правда пока несерьезный, но уже заказал мощный агрегат :yep: копает первый сезон но уже имеются любопытные находки такие как эта ....весчь вроде айнского происхождения, похожа на бубен-погремушку, внутри полых шаров катается камешек и медаль (некопанная :question: )  позже обещал расказать историю медали :cool:

0

2

Прикольно. Осталось перевода дождаться.

0

3

За участие в японо-китайской войне 1894-1895 гг.

Учреждена 9 октября 1895 года

    Медаль учреждена указом № 143. В соответствии с указом она была отчеканена из металла, отлитого после переплавки захваченных у противника артиллерийских орудий. 300 тыс. медалей были изготовлены монетным двором г. Осака в 1896-1897 гг. Медаль диаметром 30 мм из темной бронзы прикреплена к подвеске так же, как медаль 1874 г. На аверсе изображен гербовый знак - хризантема (императорский герб), а под ним - перекрещенные армейское и военно-морское знамена. На реверсе медали в центре имеется надпись "Медаль за участие в военной кампании" (военная медаль). По краям реверса - иероглифы, означающие 27-й - 28-й годы Мэйдзи (1894-1895 гг.). Прикрепленная к награде планка никакой надписи не имеет. Лента, сделанная по типу медали 1874 г., шириной 36 мм, из муарового шелка, разделена на равные части трех цветов: зеленый, белый, зеленый. Наградная коробочка покрыта темно-коричневым лаком, без надписи.
    Помимо указанной медали, после победоносной войны с Китаем японский император осуществил и другие многочисленные награждения. Премьер-министр граф Ито Хиробуми был не только награжден Орденом Хризантемы, но и пожалован титулом маркиза. Командующий 1-й армией генерал армии Ямагата Аримото, командующий 2-й армией генерал армии Ояма Ивао, занимавший одновременно посты военного и морского министра генерал армии Сайго Цугу-мити были награждены Орденами Золотого коршуна 2-й степени (что давало им право на ежегодную пенсию в размере 1 000 иен, весьма большую для того времени) и одновременно Орденами Восходящего солнца с цветами павлонии. Кроме того, все трое также стали маркизами. Командующий объединенной флотилией вице-адмирал Ито Сукэкжи получил Орден Золотого коршуна 2-й степени, Орден Восходящего солнца 1-й степени и был пожалован титулом виконта.
http://country-osi.narod.ru/japan_medali_mili.html

+2

4

ФОТО

0

5

K.P.V написал(а):

но уже заказал мощный агрегат

Как величать тот агрегат?

K.P.V написал(а):

медаль (некопанная  )

Так и сохран не плохой  :cool:

K.P.V написал(а):

позже обещал расказать историю медали

Не с неё ли появилась тяга у соседа к истории - копу  :question:  Будем ждать тот история  :flag:

0

6

http://country-osi.narod.ru/index.html
Сайтик очень не плохой наковырял...

0

7

Favorit написал(а):

Как величать тот агрегат?

приборчик хочет взять фирмы Fisher F-75, я ему терку порекомендовал...

0

8

Favorit написал(а):

Не с неё ли появилась тяга у соседа к истории - копу    Будем ждать тот история

Товарищ уже на форуме зарегился под ником ДядяВитя , если захочет пролить свет на сию загадку то обязательно отпишется !! Виктор привет :tomato:

0

9

K.P.V написал(а):

приборчик хочет взять фирмы Fisher F-75, я ему терку порекомендовал...

В данном случае так же рекомендовал бы терку  - или тот же Сигнум, который на практике показывает себя очень достойно    :mybb:  - организуй ДядеВите совместный выезд – да покажи – как работает твой прибор – для пущей убедительности  ;)

0

10

K.P.V написал(а):

приборчик хочет взять фирмы Fisher F-75, я ему терку порекомендовал...

"Товарищ, а ты купил Минелаба? Он круче чем Ленин, он слаще чем баба." :D

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » сосед откопал