САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Кто скажет какой век???


Кто скажет какой век???

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Металл серебро

Отредактировано Aliks3 (15-02-2017 19:05:28)

0

2

Чтоб узнать,к какому веку относится вещь,нужно по крайней мере место обнаружения ,сопутствующий материал

0

3

Tanto написал(а):

Чтоб узнать,к какому веку относится вещь,нужно по крайней мере место обнаружения ,сопутствующий материал

))

Отредактировано Aliks3 (15-02-2017 19:02:19)

0

4

Ну вот вы и сами определили какая культура и век ;) Этож элементарно!

0

5

Хочу услышать мнение людей ,кто сталкивался с такими вещами?? И примерно год???? А то что-то с трудом верится что ей может быть более 2000лет....

Отредактировано Aliks3 (21-05-2010 16:58:22)

0

6

Подобные серьги датируются 17 -и вплоть до конца 19 века, как правило имеют манчжурское происхождение,так называемая сампан-торговля , такие серьги упоминаютя в путевых заметках де Фриза(на Сахлине =да были у айнов, но такие же точно были в обиходе всех инородцев Дальнего Востока)
Жаль из за стройки не могу выстаить подобную в целом виде :dontknow:

+1

7

очень легко с обычной проволокой перепутать и пропустить сие украшенице :smoke:

0

8

Aliks3 написал(а):

Металл серебро, похожи на серьгу как в музеи ! Айны????

Какой диаметр серьги ? А то на фото как сачок для рыбы , огромной кажется.

0

9

K.P.V написал(а):

очень легко с обычной проволокой перепутать и пропустить сие украшенице

Серьга на фото с потерями и сфотографирована вверх ногами, обычно в качестве привески-бусинки, нефритовые/стекл. диски или как в моей коллекции - серебр. шарик

Экзотика написал(а):

Какой диаметр серьги

обычно-от 4 до 7 см в диаметре

0

10

Spader написал(а):

Серьга на фото с потерями и сфотографирована вверх ногами,

А как же её перевернуть, по моему правильно сфотографирована  :question:

0

11

0

Отредактировано Aliks3 (15-02-2017 19:05:43)

0

12

Настя фото серьги в 11 сообщении!!!! Правильно развернуто!

Отредактировано Aliks3 (23-05-2010 17:28:34)

0

13

)

Отредактировано Aliks3 (15-02-2017 19:03:16)

0

14

Aliks3 написал(а):

Настя фото серьги в 11 сообщении!!!! Правильно развернуто!

Бедные "айнихи" или кто их там носил, и бедные их уши  :) я думала вот той штучкой в ухо, как у нас сейчас, а они пол серьги через ухо протягивали ... :tired:

Aliks3 написал(а):

Где серьга были!

И что это ?

0

15

Экзотика написал(а):

И что это ?

Каменные наконечники которым более 2000 лет :D

0

16

Aliks3 написал(а):

Каменные наконечники которым более 2000 лет :D

С чего ты взял что более 2000 ? Почитай историю, айны охотились с луками и в 18 и в 19 веках и в том числе со стрелами с каменными наконечниками.

0

17

Сиг написал(а):

С чего ты взял что более 2000 ? Почитай историю, айны охотились с луками и в 18 и в 19 веках и в том числе со стрелами с каменными наконечниками.

Может быть ,не спорю  :flag:

0

18

эпизодические стоянки Айну на юге Сахалина и то под большим вопросом - скорее всего небыло их на Сахалине.

0

19

Hotey написал(а):

эпизодические стоянки Айну на юге Сахалина и то под большим вопросом - скорее всего небыло их на Сахалине.

Были ,есть Японские описания в старых книгах :flag:

0

20

Aliks3 написал(а):

Были ,есть Японские описания в старых книгах

и я о том же - эпизодические. фото нивхов в южносахалинском музее а подписано что это Айну :-)
орудия верхеного неолита очень отличаются от Хоккайдо и Курильских островов.

0

21

Сообщение для Aliks3 А нельзя фотографию серьги скажем на листе белой бумаги, и рядом что ни будь положить (спичку, копейки и т.п.)? Что бы иметь представление о её размере  :rolleyes:

0

22

Hotey написал(а):

эпизодические стоянки Айну на юге Сахалина и то под большим вопросом - скорее всего небыло их на Сахалине.

Hotey написал(а):

и я о том же - эпизодические. фото нивхов в южносахалинском музее а подписано что это Айну

Бедняга Б.Пилсудский - а он то и не знал что всю жизнь не айнов, а нивхов изучал :D

0

23

Akira написал(а):

Бедняга Б.Пилсудский - а он то и не знал что всю жизнь не айнов, а нивхов изучал

Ну что ты, куда этому польскому шляху понять всю глубину Сахалинских глубин, понапутал всё, Обществу изучения Амурского края вместе с Российской академией наук мозг запудрил и уехал  :rofl:

+1

24

Hotey написал(а):

и я о том же - эпизодические. фото нивхов в южносахалинском музее а подписано что это Айну

Вы самый умный ? Подойдите к специалистам в музее и поспорьте там.

0

25

Диверсант написал(а):

Сообщение для Aliks3 А нельзя фотографию серьги скажем на листе белой бумаги, и рядом что ни будь положить (спичку, копейки и т.п.)? Что бы иметь представление о её размере

Ок!!! :)

0

26

Диверсант написал(а):

Сообщение для Aliks3 А нельзя фотографию серьги скажем на листе белой бумаги, и рядом что ни будь положить (спичку, копейки и т.п.)? Что бы иметь представление о её размере

Вот смотри :)

Отредактировано Aliks3 (15-02-2017 19:03:52)

0

27

Akira написал(а):

Бедняга Б.Пилсудский - а он то и не знал что всю жизнь не айнов, а нивхов изучал

Пилсутский???  :rofl:  я вас умоляю  :rofl:
Каторжанин,без права покидать свой посёлок,на сколько помню,Александровск-Сахалинский,где ж он в Александровске Айну увидел??? или они к нему как ходоки к дедушке Ленону? всё шли и шли... ну покоя Пилсутскому от Айну не было ни днём ни ночью  :rofl:
покопаюсь в ссылках,выложу,почитаете об Айну,так сказать ликбез.
В музее вашем бывал и разговаривал,толком, на поставленые вопросы, никто ничего не смог сказать.
Придерживаюсь я мнения Кнорозова Юрия Валентиновича - ему верю а вот шляху нет.

0

28

Hotey написал(а):

Каторжанин,без права покидать свой посёлок,на сколько помню,Александровск-Сахалинский,где ж он в Александровске Айну увидел??? или они к нему как ходоки к дедушке Ленону? всё шли и шли... ну покоя Пилсутскому от Айну не было ни днём ни ночью

"Каторжанин" был уволен от каторжных работ как окончивший срок приговора в феврале 1897 г. и с этого времени свободно передвигался по территории о.Сахалин, а также выезжал за его пределы.

Hotey написал(а):

В музее вашем бывал и разговаривал,толком, на поставленые вопросы, никто ничего не смог сказать.

С кем именно разговаривали? Надеюсь не с бабушками-смотрительницами ^^

Hotey написал(а):

покопаюсь в ссылках,выложу,почитаете об Айну,так сказать ликбез.

Выкладывайте, заранее благодарен. От себя порекомендую пару хороших книг

+2

29

Hotey написал(а):

Пилсутский???    я вас умоляю

Уважаемый - поддерживаю Акиру, а вот Ваши выпады лишены какой бы то нибыло исторической правды---шлях или не шлях, а вот в плане изучения айнов--вряд ли кто сделал больше чем он. Кстати в музее есть фонд изучения наследства Пилсудского--а оно в массе своей посвященно инородцам Сахалина---так что информатор Ваш мягко говоря неправ. Небольшая проблема в том, что большинство трудов Пилсудского написано вовсе не на русском языке, но даже те , что были опубликованы на русском-- позволяют считать его одним из основных этнографов айнской народности.

+3

30

Aliks3 написал(а):

Металл серебро, похожи на серьгу как в музеи ! Айны????

Вот здесь есть что-то похожее на эту серьгу ... :)
http://www.lib.hokudai.ac.jp/hoppodb/contents/photo/l/0B027720000000011.jpg

http://www.lib.hokudai.ac.jp/hoppodb/index.php?FF=1&idxname[0]=0A&idxname[1]=0B&idxname[2]=0C&idxname[3]=0D&idxname[4]=0F&idxname[5]=0G&idxname[6]=0E&idxname[7]=0H&word=&max=50&op=and&ma=&pageID=50

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Кто скажет какой век???