САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Мои покопыши...


Мои покопыши...

Сообщений 31 страница 60 из 266

31

Сообщение для Стёпыч

Раз уж интерес к стаканам граненным - есть  на нем какие признаки принадлежности к япам?

0

32

arko222 написал(а):

А можно район приблизительный узнать?

Это Бошняково (Ниссисакудан)

0

33

Favorit написал(а):

Раз уж интерес к стаканам граненным - есть  на нем какие признаки принадлежности к япам?

Он отличается от нашего, обычно снизу латинские буквы (в советское время вряд ли их использовали) снаружи гладкий грани внутри, округлые. Да и иногда они попадаются там, где наших еще не было..

0

34

Вот ещё кое что, но его мне подогнали, чувак нашел в японской печке..

0

35

Моя японская нумизматика...

0

36

хоть и битые, но симпатичные...

0

37

voland написал(а):

Я думаю у японцев тоже граненые стаканы были. Были битые с иероглифами.

Точно, сам находил подобный битый на "поле чудес" - сперва выбросил думая что советский, а потом рассмотрел - на донышке надпись "made in Japan" и эмблема изготовителя...

0

38

Сообщение для Стёпыч

Литература какая – газеты японские – тех времен – не встречаются?  Где нить на чердаках яповских домов, на стенах – в проемах?
Как обстоит дело с японскими постройками: сооружения – бараки – дома – сараи - памятники – фундаменты, и прочее?

0

39

Favorit написал(а):

Литература какая – газеты японские – тех времен – не встречаются?  Где нить на чердаках яповских домов, на стенах – в проемах?
Как обстоит дело с японскими постройками: сооружения – бараки – дома – сараи - памятники – фундаменты, и прочее?

Есть у меня газета, но вроде корейская, постройки уцелели только технологические, от бараков остались только кучи досок, ну фундаменты есть.

0

40

Сегодняшнее: Аптека...

0

41

Бутылек с розовой жидкостью, и белый пузырь ромбом.

0

42

Крышки, посуда, терракотовый чайник. Значок и фишка. Половина солнцезащитных очков, а на ней пробник из бутылочки.

Отредактировано Стёпыч (19-05-2010 17:36:33)

+2

43

Неопознанный предмет. Что это?

0

44

Матрос с флагом, но зато без головы. Может у кого есть лишняя голова?

0

45

Неопознанный предмет...

0

46

Плоский пузырек...

0

47

Блюдце, синие пузырьки, надписи, и еще кое что..

+1

48

Стёпыч написал(а):

и еще кое что..

А с другой стороны фото можно , вот этого "кое-что" ?  :P Предмет на последнем фото. В первой строчке написано - продажа часов, дальше все иероглифы могу перечислить, но они ни как не связываются вместе, по этому ...нужно подумать, может еще кто-то прочитает ?

0

49

Экзотика написал(а):

Предмет на последнем фото. В первой строчке написано - продажа часов, дальше все иероглифы могу перечислить, но они ни как не связываются вместе, по этому ...нужно подумать, может еще кто-то прочитает ?

Спасибо за попытку, этот осколок, похоже часть пепельницы, может это реклама?

0

50

Кое что вчера нашел... Пробка с петушком стеклянная, латунная штуковина, капельница, фишки... и самый большой крем который я видел.

Отредактировано Стёпыч (28-05-2010 10:59:03)

+1

51

Кружка.

+2

52

Игрушка башня...

+1

53

Фишки, игрушка, терракотовая коробка, пробки...

0

54

Крем с иероглифами...

+1

55

Кружка :cool: фирма Кутани

0

56

Стёпыч написал(а):

Кружка.

Стёпыч написал(а):

Игрушка башня...

Очень понравились.

Стёпыч написал(а):

Крем с иероглифами...

Написано: крем светлого цвета и наверное название "Клинсин"
В его состав входили комплекс трав(мята, анис),коревь ревеня...

И сейчас есть препарат  "Клинсин" является незаменимой пищевой добавкой при нашем неправильном питании и образе жизни , состав : комплекс трав (мята, анис), корень ревеня, а также клетчатка фиников и сливы, впервые соединена с биоорганоминеральным комплексом Мертвого моря . И лосьон с таким названием сейчас тоже выпускают.

0

57

Экзотика написал(а):

крем светлого цвета и наверное название "Клинсин"

Спасибо за перевод, интересно. Я понял как фотать мелкое, надписей разных много, буду показывать.

0

58

Вчерашние покопыши..

0

59

Посуда...

+1

60

Еще посуда..

+1


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Мои покопыши...