САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Мои покопыши...


Мои покопыши...

Сообщений 1 страница 30 из 266

1

Частое.

0

2

Чернильницы.

0

3

Посуда.

+1

4

Аптека.

0

5

А почему покопыши?  :huh:  Реально покопал  :cool:

0

6

Всё с 10 до часу, все бутыльки с иероглифами, кроме белого, 10 сен 1940г, заколка, крышечки, и увеличительное стекло.

Отредактировано Стёпыч (17-05-2010 13:22:12)

+1

7

Диверсант написал(а):

А почему покопыши?  :huh:  Реально покопал  :cool:

Всё утро, копал. И час отмывал... Яму вырыл 1,5 на 1,5 и глубина такая же , завтра сфотаю. Сегодня неуспел :rain:

0

8

Стёпыч написал(а):

Всё утро, копал. И час отмывал... Яму вырыл 1,5 на 1,5 и глубина такая же , завтра сфотаю. Сегодня неуспел

Труженик  :) , зачем так глубоко ? Находки хорошие, поздравляю.

0

9

:cool: молодец :cool:

+1

10

Экзотика написал(а):

Труженик  :) , зачем так глубоко ? Находки хорошие, поздравляю.

Не знаю, в прошлом году так же глубоко копал ;) , и тут , еще культурный слой не кончился.
Только самое интересное начало попадаться, и надо было уходить. ЩАС пойду дорою. :crazy:

0

11

Стёпыч написал(а):

Аптека.

В каких медицинских - фармацевтических целях пользовался данный (указанный стрелкой красной) предмет?

+1

12

Favorit написал(а):

В каких медицинских - фармацевтических целях пользовался данный (указанный стрелкой красной) предмет?

Это открытая ампула, частая находка, тонкое стекло, отломанное горлышко...

0

13

Стёпыч написал(а):

Это открытая ампула, частая находка, тонкое стекло, отломанное горлышко...

- хм – спсб, действительно, стенки тонкие и стекло темного цвета, но формы непривычные для ампул нынешних - 

0

14

Сегодняшние раскопки.

+1

15

Стёпыч написал(а):

Сегодняшние раскопки.

Ого земли перекидал  :) На этом месте аптека что ли была или медпункт , опять колба-ампула попалась и главное не разбивается, хоть стекло тонкое , как это можно так выкопать и лопатой не задеть ? А что там делает наш граненый совдеповский стакан ? :)
Тарелочки, можно по-отдельности сфотать и покрупнее и поместить в форумский музей.

0

16

Экзотика написал(а):

Ого земли перекидал  :) На этом месте аптека что ли была или медпункт , опять колба-ампула попалась и главное не разбивается, хоть стекло тонкое , как это можно так выкопать и лопатой не задеть ? А что там делает наш граненый совдеповский стакан ? :)
Тарелочки, можно по-отдельности сфотать и покрупнее и поместить в форумский музей.

Я сейчас фотки ближе загружу, не успел отвлекли. Я если еще раз, разобью что нибудь лопатой, застрелюсь. Вот чашка которую я срезал лопатой. И стакан, он чуть меньше с округлыми гранями изнутри снаружи гладкий, а снизу на них написано CAN.

Отредактировано Стёпыч (17-05-2010 20:38:43)

+1

17

Разные вещи: складная расческа, рука игрушка из кезина, обувная ложка, письменная чернильная ручка (даже насос работает), цветок заколка, игрушечные ножны от меча, крышечки.

0

18

Бутыльки и фишки. Крем и ещё что то.

0

19

Посуда... Крышку на чайник подобрал из чего было...

+2

20

Стёпыч написал(а):

Посуда...

Очень красивая и необыкновенная пиала. :cool:

Стёпыч написал(а):

Я если еще раз, разобью что нибудь лопатой, застрелюсь. Вот чашка которую я срезал лопатой.

Красивая чашка, жалко , что повредил.

0

21

Экзотика написал(а):

А что там делает наш граненый совдеповский стакан ?

В субботу Смершу так же попался граненный стакан – на дне изображение хризантемы 

0

22

Да....Лихо Стёпыч копаешь!!! Как экскаватор. Молодец!!!

0

23

Экзотика написал(а):

Красивая чашка, жалко , что повредил.

Сошкрябал край, на второй фотке видно.

0

24

Стёпыч написал(а):

Посуда... Крышку на чайник подобрал из чего было...

За такую работу и азарт + 1 в репу ! Так держать !

0

25

Вечерние находки... Похоже какой то детский значок, и перламутровая фишка.

0

26

Экзотика написал(а):

Очень красивая и необыкновенная пиала.

Согласен.. Битые часто попадаются, а эта ещё и глазированная. Давно хотел поймать поцелее. 8-)

0

27

Сообщение для Стёпыч
Силён! Вы уважаемый не шахтёр случаем по профессии?   ;)   Хорошее местечко у вас там  :cool:

0

28

Диверсант написал(а):

Вы уважаемый не шахтёр случаем по профессии?

Я тоже уже думаю не шахтер ли я, сегодня там курить боялся, думал метан взорвется, или завалит.. :|

0

29

А можно район приблизительный узнать?

0

30

Я думаю у японцев тоже граненые стаканы были. Были битые с иероглифами.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Мои покопыши...