САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наградная колодка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В "родном сборе".Из моей коллекции

+3

2

Уважаемый,  ;)  можно по порядку, за какие заслуги – каждая :question:

0

3

1.Орден Священного Сокровища 4 класса 2.Орден Восходящего Солнца 6 класса 3.Медаль за Войну 1914-1920 ГГ.(Сибирская Компания) 4.Медаль в Память Победы в Первой Мировой Войне 5.Медаль в Память Коронации Сёва 6.Медаль За Инцидент 1931-1934 ГГ.(Маньчжурия) 7.Медаль в Память 2600 летия Японии 8.Медаль за Китайский Инцидент

+1

4

Артур, колодка на Японскую не похожа или такая пришла?

Отредактировано kombrig (23-11-2010 04:25:49)

0

5

kombrig написал(а):

Артур, колодка на Японскую не похожа или такая пришла?

Привет брат!Рад видеть на форуме!Такая пришла.Колодка чисто японская,даже иероглифы на ней есть.В родном сборе,из семьи.У меня уже года три как.Исполнений много было колодок.Я только разновидностей 8 насчитал.

0

6

Привет!!!! да не мешает сначала поздароваться.. посмотри мою колодку норма?
почему-то ленты не попорядку развешаны т.е. не по датам учреждения + ленты от Маньчжоу-Го затесались

0

7

kombrig написал(а):

Привет!!!! да не мешает сначала поздароваться.. посмотри мою колодку норма?
почему-то ленты не попорядку развешаны т.е. не по датам учреждения + ленты от Маньчжоу-Го затесались

Посмотрел...Норма!А в чем сомнения?Сама колодка старенькая.А ленты мог заменить сам ветеран по мере износа,утраты и тд.По датам учреждения много случаев,что особо не заморачивались не только по колодочкам,но и по медалям(см. фото)Ленты от Маньчжоу-Го тоже нормально...Просто человек мог послужить там и заслужить.У меня есть одна колодочка(см. сканы).Найдена в гараже у ветерана нашего,который привёз её в качестве трофея с войны.

0

8

Видно, что колодки одинаковые по изготовлению, тогда подозрения на самопал сняты.

0

9

Мне вот такая колодка попалась в инете, она не в полном сборе, но меня заинтересовали эти "штыри".Версия такая, в одежде проделывались дырочки и в эти отверстия вставлялись эти штыри. Кто еще что-то об этом знает для чего они ?
1-я награда - Восходящее солнце 8-й степени
2-я награда - Русско-японская война 1904-1905
3-я награда - За участие в Китайском инциденте (японо-китайская война 1937-1945гг.)
4-я награда - Медаль обычного члена Общества японского Красного креста, наградная медаль японского Красного Креста в память войны 1904-1905 гг. (россика)". Медаль изготовлена из серебра, и возможно была дана в период Русско-японской войны или немного позже.

0

10

Насколько я знаю(ИМХО),эти штырьки жёстко крепятся к колодке и они для опоры награде,а вся колодка крепиться к одежде как булавка..Повторюсь-это моё ИМХО

0