САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лёгкий танк "Ха-го"

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Как сообщили «СМИ» – можно ехать – трогать – фотографировать и прочие действия -  :flag:

0

32

был, трогал...

+1

33

Выложил для скачивания две книги по Ха Го Две книги по танку Ха Го  ;)

+1

34

паша написал(а):

был, трогал...

Конечно, ближе всех к музею живете  :flirt: вот и первый  :flag:
Завтра праздник в городах Сахалина...У нас точно будет ...

0

35

Сейчас меня опять  отругает сайтвахтер,но зачем его камуфляжно огламурили?  :canthearyou:

0

36

вчера видел и немного удивился его окрасу....это реальный камуфляж или очередное "нашенское творчество"??

0

37

По моему скромному мнению затея удалась, как в техническом исполнении так и в срок к юбилею победы успели. Потрачены народные деньги с толком не жалко, это не бурундийские барабанщики…
Камуфляжная окраска соответствует родной общевойсковой принятой в квантуйской армии, а так же нанесена маркировка воинского подразделения где машина состояла на службе. Танк восстановлен детально по максимуму в кустарных условиях, даже домкрат и буксировочные концы есть. Между тем сохранены боевые увечья и шрамы. Таким образом у неискушенного в танковой технике Японии зрителя есть возможность понять как эти машины выглядели при жизни и глядя на пробитие брони осознать, что несмотря на техническое убожество по отношению к танкам аналогичного периода других стран, нужно было постараться что бы остановить  атакующую тебя машину. Кажущая лёгкость боёв с японскими воинскими подразделениями обманчива. Скоротечность нашей победы обусловлена огромным опытом рядовых и комсостава выживших в предыдущих боях с Третьим Рейхом и их союзниками.

+1

38

спасибо Паш, за инфу..теперь я спокоен за его расцветку :cool: ...респект Игорю Анатольевичу

0

39

Димон познающий написал(а):

спасибо Паш, за инфу..теперь я спокоен за его расцветку  ...респект Игорю Анатольевичу

И все же слишком нарядный танк получился. А еще в новостях говорили, что этот танк хоть и участвовал в боевых действиях, но вывели его из строя сами японцы, подорвав, что бы нашим не достался .

0

40

Краска со временем выгорит на солнце и не будет такой яркой, понятно что это современные акриловые сочные цвета подобраны примерно в тон оригинальных.

0

41

iozh написал(а):

зачем его камуфляжно огламурили?

Это не грамур, а родная раскраска. Паша к стати правильно говорит, согласен с ним:

паша написал(а):

Краска со временем выгорит на солнце и не будет такой яркой, понятно что это современные акриловые сочные цвета подобраны примерно в тон оригинальных

А вообще молодцы  :cool:  Пойду тему на сахкоме запостю, похвалю власть, всё таки первое хорошее дело сделали, хотя часть денег может быть и украли, но дело хорее, а потому не так жалко  :D

Отредактировано Диверсант (02-09-2010 20:12:36)

0

42

Экзотика написал(а):

А еще в новостях говорили, что этот танк хоть и участвовал в боевых действиях, но вывели его из строя сами японцы, подорвав, что бы нашим не достался .

Усё верно – прежде наши его обстрелять – а уж после япы его «забраковать» таким способом  :mybb:

0

43

Не совсем  в тему...

Сейчас рядом с большой порт-артуровской пушкой поменьше стоит - одна.
А кто помнит время, когда она стояла не одна? А, как минимум, три их было - одна другой меньше. Самая маленькая- как игрушечная совсем была.
Вопрос: куда они делись?

Отредактировано колун (02-09-2010 23:20:43)

0

44

колун написал(а):

А кто помнит время, когда она стояла не одна?

Средних пушек на колесах было две.У меня гдето фото есть. И вроде как и маленкая была.
А куда делись-тоже интересно.Кто знает,тот не скажет :)
Один мой знакомый(ему скоро 60 будет)рассказывал,что в 60-х не было такого забора около музея и они ,в пацанячьем разгуле,выкатили одну пушку на Компроспект,направив ее на обком КПСС,увидев приближающийся воронок сумели убежать.Потом их долго искали.Могли и статью пришить...
:)

0

45

Экзотика написал(а):

И все же слишком нарядный танк получился. А еще в новостях говорили, что этот танк хоть и участвовал в боевых действиях, но вывели его из строя сами японцы, подорвав, что бы нашим не достался .

Ну да в глаза бросается:) постепено потускнеет:)

0

46

iozh написал(а):

о в 60-х не было такого забора около музея

всё правильно.
эту пушку(маленькую) часто разворачивали, охраны-то не было...
сейчас маленькая стоит не маленьких денег, кто-то приватизировал...

0

47

паша написал(а):

Краска со временем выгорит на солнце и не будет такой яркой

Сегодня танк мне не показался уже таким ярким как в первый раз  :) По нему бегают дети, краску уже поцарапали и затоптали, но на фото всё равно красивый  :)

0

48

Экзотика написал(а):

Сегодня танк мне не показался уже таким ярким как в первый раз

Самаринцы его заляпали в крови, а далее замазали зеленкой (судя по окрасу фото №2) Вообще окрас 11-го танкового полка, был трех цветным, и не таким ярким.

0

49

kokutai написал(а):

Самаринцы его заляпали в крови, а далее замазали зеленкой (судя по окрасу фото №2) Вообще окрас 11-го танкового полка, был трех цветным, и не таким ярким.

да сколько за покраску бабла срубили думаю немало ... наши доблесные золдаты за пару увольнений (посещений музея) получше забабахали бы при помощи мела и шаровой краски:yep: кстати походу японци сами ствол взорвали чтоб нашим недосталась рабочая техника  :confused:

Отредактировано K.P.V (14-09-2010 16:42:54)

+1

50

Сообщение для K.P.V
Скажите пожалуйста, а что это за машинки   :question:  :blush:

0

51

Экзотика написал(а):

Скажите пожалуйста, а что это за машинки

это многоцелевые тягачи легко бронированые универсальные МТЛБУ ласково "ушки" эх закроют теперь меня за разглошение :nope:  :D

0

52

K.P.V написал(а):

это многоцелевые тягачи легко бронированые универсальные МТЛБУ ласково "ушки" эх закроют теперь меня за разглошение

А одну из этих "ушек" нельзя подрядить для форумских нужд - на Крильон и т.п. дальняки непроходимые всем гуртом ездить?? :D  ;)  Скока у них расход на 100 км? :rolleyes:

0

53

K.P.V написал(а):

тягачи легко бронированые универсальные МТЛБУ ласково "ушки"

Вот спасибо за пояснение, а то я думаю, куда же от танков дуло дели, съёмные они что ли  :question:  :blush:  :P

K.P.V написал(а):

эх закроют теперь меня за разглошение

Мы вам передачки носить будем регулярно, организованно  :flirt:  :)

0

54

kokutai написал(а):

Вообще окрас 11-го танкового полка, был трех цветным, и не таким ярким.

А этот танк шести цветный  и еще иероглиф (самурай) и флажок впереди белый.

0

55

Akira написал(а):

А одну из этих "ушек" нельзя подрядить для форумских нужд - на Крильон и т.п. дальняки непроходимые всем гуртом ездить??     Скока у них расход на 100 км?

я уже на пенсии  :music:  имеются фото модернизированого собрата (с дулом  :flag: ) база та же расход кажется в 70 литров укладывается на 100 км. кто в армии считает бумага все стерпит :writing:

0

56

K.P.V написал(а):

расход кажется в 70 литров укладывается на 100 км

Cколько литроф бак  :question:

0

57

Запас хода на 500 км,расход примерный 80-100 л

0

58

С Листвиничного до Весточки на таком(ну почти на таком МТЛБв) на дискотеку гоняли по лесовозной дороге :D

0

59

K.P.V написал(а):

А одну из этих "ушек" нельзя подрядить для форумских нужд

Моно конечно, тольк она малость с под разобранным двигуном, да и в болоте крепко сидит. Самое интересное находится на томже о.Шумшу, откуда и танк Ха-го.

0

60

Да – такой пользовать очень-на накладно однако  :huh: в мирных целях

0