САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Авто-Мото Клуб » Подготовка Ниссан Террано R50


Подготовка Ниссан Террано R50

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Я не стал  бы с "большой легковушкой" ни чего делать. Не те енто авто что бы по канавам, ямам и кущам гонят. И стоят не мало что бы убивать...одно слово "паркетники"

0

32

Берёзовый остров написал(а):

Я не стал  бы с "большой легковушкой" ни чего делать. Не те енто авто что бы по канавам, ямам и кущам гонят.

Ну положим по канавам и кущам я гонять не собираюсь, но немного приподнять машинку (на 5 см.), воткнуть катки немного больше с правильной резиной и поставить шнорхель почему нет? Это же всё же внедорожник хоть и больше городской. На "носатую" делику тоже грешили, типа уже не та, однако у меня была прокаченная делика, поднятая, с прокаченной подвеской, (тюнинговые пружины, стойки, торсионы, линки, проставки под диски + расширители арок) ползала только в путь  :cool: Так что паркетник или нет, это от хозяина зависит  ;)

Отредактировано Диверсант (07-03-2010 10:22:14)

0

33

Сиг написал(а):

продаются пружины +2 дюйма и стойки (амортезы) соответственно

Это добро и на террано есть, только уж больно дорого, мне тут посчитали по кругу четыре пружины, две стойки и два аморта 46000  :'(  да и штатные аморты со стойками недавно поменял, жалко новые выкидывать  :dontknow: Вот и пытаюсь выяснить может есть вариант по бюджетней  :rolleyes:

0

34

Сиг написал(а):

21 кузов был, с 50

А какая там существенная разница кроме того, что он (21) рамный? Там по моему спереди тоже привода были а не мост, или я ошибаюсь?

0

35

Подвеска другая. Да в принципе все поднимается. Было бы желание. Надо залезть под авто посмотреть, пощупать и определиться, что и как. Насколько допустим подъем и как это лучше сделать.

0

36

Берёзовый остров написал(а):

Надо залезть под авто посмотреть, пощупать и определиться, что и как. Насколько допустим подъем и как это лучше сделать.

Если бы я ещё в этом что-то понимал  :D  Я же гуманитарий, с механикой у мну проблемы  :dontknow:

0

37

Уезжал на север, не был в инете долго :) столько уже написалось в теме :)

Берёзовый остров написал(а):

Ну а передняя подвеска....крутите торсионы.

На 50 кузове торсионов нет.

Сообщение для Диверсант
Вот хороший ресурс по Тиркам... я там уже 4 года...
http://terranoirk.ru/forums/index.php много полезного, самый лучший сайт про Террано.

0

38

Artem написал(а):

На 50 кузове торсионов нет.

См. выше. Нет так нет...На старом были. Какие проблемы??? Делайте вставки...

0

39

Берёзовый остров написал(а):

См. выше. Нет так нет...На старом были. Какие проблемы??? Делайте вставки...

уже увидел :)
по мне так 50 кузов не для офроадного тюнинга. но это все ИМХО.

0

40

Artem написал(а):

по мне так 50 кузов не для офроадного тюнинга. но это все ИМХО.

Полностью согласен.

0

41

Artem написал(а):

по мне так 50 кузов не для офроадного тюнинга. но это все ИМХО

Берёзовый остров написал(а):

Полностью согласен.

А никто из него и не пытается сделать монстра бездорожья  ;)  Я хочу его немножко приподнять сантиметров на 5, воткнуть катки немного побольше, ну и если найду шнорхель,  ничего сверх естественного  :dontknow:

0

42

Подняв на 5 см, воткнув катки побольше, установив шнорхель - какую щель приследуете??? Наверняка ездить по бездорожью. Вот и разговор и идет, что для таких целей не самое удачное транспортное средство.

0

43

Берёзовый остров написал(а):

какую щель приследуете??? Наверняка ездить по бездорожью

Какую щель я собираюсь преследовать на поднятой на 5 см. машине, с 32-ми колёсами и шнорхилем, это очень личный вопрос, даже сугубо интимный я бы сказал  :rofl:  :playful:  И не по бездорожью, а по лёгкому, небольшому такому бездорожью, на дачу зимой съездить, по пляжу летом погонять, через ручеёк переехать (для того и шнорхель)  ;)

0

44

Без щели по бездорожью ну ни как, на дачу тоже,  и особенно на пляж :D  Пропёрся!!! Зато весело!!! :D

Диверсант написал(а):

через ручеёк переехать (для того и шнорхель)

Думаю для ручейка шнорхель не нужен... :whistle:

0

45

Берёзовый остров написал(а):

А такое воще бывает????

Бывает, но похоже на 21-вый кузов
http://www.4x4shop.ru/index.phtml?a=a&a … tov_id=301

0

46

Берёзовый остров написал(а):

Думаю для ручейка шнорхель не нужен...

Ну а вдруг это достаточно глубокий ручеёк  ;)  Дождик прошёл и ручеёк разлился  :dontknow:

0

47

Диверсант написал(а):

Бывает, но похоже на 21-вый кузов

Во пля...такого прибамбаса еще не видел... :nope:

0

48

Ну чё тогда париться. Там все есть в продаже...бери и ставь.

0

49

Берёзовый остров написал(а):

Во пля...такого прибамбаса еще не видел...

Народ на большой земле уже сам их делает, из старых шаровых, отрезая всё лишнее  :yep:

0

50

Диверсант написал(а):

Бывает, но похоже на 21-вый кузов

Да, это на 21.... но говорят трескаются верхние рычаги от этих проставок.

0

51

Artem написал(а):

но говорят трескаются верхние рычаги от этих проставок

Блин и тут засада!!!

0

52

Берёзовый остров написал(а):

Блин и тут засада!!!

Даже видел такие рычаги:)

0

53

Artem написал(а):

но говорят трескаются верхние рычаги от этих проставок

Тоже читал про это, но где-то один мужик писал как этого избежать, вот только найти не могу пока. Может на выходных будет время порыть по теме, если найду то линьк выложу.

0

54

Диверсант написал(а):

Тоже читал про это, но где-то один мужик писал как этого избежать, вот только найти не могу пока. Может на выходных будет время порыть по теме, если найду то линьк выложу.

Обваривают по кругу, проставку к рычагу... полуавтоматом вроде, чтобы единое целое было в с рычагом, тогда не ломает.

0

55

Диверсант написал(а):

Это добро и на террано есть, только уж больно дорого, мне тут посчитали по кругу четыре пружины, две стойки и два аморта 46000

Достаточно поменять только пружины, 5 см допустимый ход для стандартной подвески,держать будет. Пройди по магазинам на пуркайке,в "автогранде" кажись был комплект пружин недорого.

0

56

Сиг написал(а):

Достаточно поменять только пружины, 5 см допустимый ход для стандартной подвески,держать будет. Пройди по магазинам на пуркайке,в "автогранде" кажись был комплект пружин недорого.

Ок  :cool:  Спасибо за информацию, а то я уже такого начитался на материковских сайтах  %-)

0

57

Сиг написал(а):

в "автогранде" кажись был комплект пружин недорого

Ключевое слово БЫЛ  :D  Осталась почему-то одна  :D   Ну да ладно, денег пока всё ровно нет, кризис добрался и до меня  :dontknow:  Зато воткнул грязевую резину RT03 гребёт теперь как танк, так что подготовка к сезону идёт своим чередом  :writing:

0

58

Сегодня с Фаворитом присутствовали на открытии джиперского "первенства по бездорожю" сбор проходил на площади победы, сами соревнования будут проводится на подготовленной внедорожной трассе, в городе герое Тымовск посвященного победе в ВОВ ( или я нераслышал :question: )  На фото техника наших чемпионов  :cool:  БТР участника нашего форума - Аrtem, далее танк стилизованный аля "панда" - КиР и "простой" УАЗ -незнаю чей но класно выглядел. Пожелаем парням удачи в этих соревнованиях, призовых мест, ярких впечатлений  поменьше поломок :cool:

Отредактировано K.P.V (11-06-2010 23:25:59)

0

59

Вернулись :) место какое занял еще не знаю, результатов пока нет:)
Взял только приз зрительских симпатий... мы как и в прошлом году, первыми из стартовавших экипажей в своей категории смогли доехать до финиша... правда ехали долго :) трасса была просто жесть.
В классе Профи, участвовал со своим корефан в роли его штурмана, на его Сафаре... там у нас 4-ое место из 14 экипажей....
В моей категории Стандарт, стартовало 11 машин
все фотки сделаны нашим корефаном Юркой Щаповым, здесь:

http://jam3000.livejournal.com/486525.html  Стандарт

http://jam3000.livejournal.com/486889.html Профи

http://jam3000.livejournal.com/487376.html Монстры

+1

60

Сообщение для Artem

  :flag:  Артём, спасибы за фоты – здорово!  :cool: (когда со стороны смотришь :D

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Авто-Мото Клуб » Подготовка Ниссан Террано R50