САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Моя находка сегодня.


Моя находка сегодня.

Сообщений 121 страница 132 из 132

121

Спасибо Настя!
Кружка из основного моего раскопа,завтра схожу место это сфотографирую и покажу каким я там ландшафтным дизайном занимался :))
Тут,в 50е годы нашли склад посуды,думали японская - оказалась китайская,я думаю что когда японцы захватили китай - видимо оттуда вывозили посуду.... но это мой предположения а так это или нет?.... неизвестно.

0

122

То что на Итурупе были заключённые китайцы - знаю,бабулька работала в райкоме кпсс в архиве и она рассказывала что когда заняли русские войска остров,то освободили военнопленных и заключённых,среди них было много китайцев и корейцев(последних на несколько тысяч меньше)были американцы 17 человек и около 25 человек русских.

0

123

может это иероглифы КАНДЗИ?

0

124

Grave69 написал(а):

может это иероглифы КАНДЗИ?

А что ты под этим подразумеваешь ?Что значит в твоем понимании Кандзи? Разве не видно что это иероглифы ? Только китайские .

0

125

Сообщение для Grave69ъ

Наверное это китайские рабы с собой превезли!!!!!!!!!  Они по любому с собой брали что -нибудь  как карейци!!!!!!!

0

126

Экзотика написал(а):

Что значит в твоем понимании Кандзи?

Кандзи - видоизменённые немного китайские иероглифы которыми пользовались японцы до недавнего времени,в 30е-40е годы ими пользовались сплошь и рядом. В 50е или 60е перешли на ту письменность которой пользуются сейчас. Или я что то не то понял из прочитанного про Кандзи?

0

127

Вот донышко этой чашки - может надпись на донышке прольёт свет на происхождение этой чашки?

0

128

Grave69 написал(а):

В 50е или 60е перешли на ту письменность которой пользуются сейчас. Или я что то не то понял из прочитанного про Кандзи?

Правильно!!! у японцев была реформа большинство ироглифоф убрали и добавили новые!!!!!!    Так что по новым ироглифам не прочитать не то будет!!!!  совсем разные значения будут!!!!

0

129

Aliks3 написал(а):

Правильно!!! у японцев была реформа большинство ироглифоф убрали и добавили новые!!!!!!    Так что по новым ироглифам не прочитать не то будет!!!!  совсем разные значения будут!!!!

Нет,просто перешли на японскую хиракана и китакана вроде бы так называются азбуки или чего у них там...

0

130

Настя,переведи пожалуйста что написано на донышке чашки,может тогда станет понятно чья она? или хотя бы какого времени(когда сделана).

0

131

Сообщение для Grave69
Кандзи-это просто перевод слова "иероглиф"  :yep:, а не особый вид иероглифов  :glasses:

Grave69 написал(а):

Нет,просто перешли на японскую хиракана и китакана вроде бы так называются азбуки или чего у них там...

Хирагана и катакана-это азбуки, но иероглифы то ни кто не отменял , правда стали некоторые по другоми писаться, действительно так, поэтому я плохо разбираюсь в старых, не всегда  хорошо видно, а то просто и не поймешь какой это иероглиф, так как сейчас он пишется по другомы. На хирагане пишут чисто японские слова, на катакане -заимствованные ... И вообще в японском чтении много всяких нюансов, всего не объяснить .
Чашка китайская, как еще сказать? Я не могу этого прочитать.

0

132

Чтение иероглифов - знаю что до 200 ключей к одному иероглифу :))

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Моя находка сегодня.