САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Моя находка сегодня.


Моя находка сегодня.

Сообщений 91 страница 120 из 132

91

Экзотика написал(а):

Класс, в них будет красиво смотреться например красная икра     да все будет красиво , даже гохан

Хочешь подарю?

0

92

Grave69 написал(а):

Хочешь подарю?

Спасибо, не надо  :blush:

0

93

Экзотика написал(а):

Спасибо, не надо

Понятно.... обидеть хочешь да?

0

94

Экзотика написал(а):

Спасибо, не надо

Бири пока дают где таких людей щедрых в нашем мире найдеш!!! :cool:

0

95

Grave69 написал(а):

Понятно.... обидеть хочешь да?

Aliks3 написал(а):

Бири пока дают где таких людей щедрых в нашем мире найдеш!!!

Не хочу никого обижать, за что вдруг подарки мне, я просто сказала , что красивая посуда и это совсем не означает, что я хочу её заполучить, вам она больше  пригодится.

0

96

Экзотика написал(а):

Не хочу никого обижать, за что вдруг подарки мне, я просто сказала , что красивая посуда и это совсем не означает, что я хочу её заполучить, вам она больше  пригодится.

Хороший ты человек Настя!!! :flirt:

0

97

Экзотика написал(а):

Не хочу никого обижать, за что вдруг подарки мне, я просто сказала , что красивая посуда и это совсем не означает, что я хочу её заполучить, вам она больше  пригодится.

Я и не думал о том что ты написала,подарки делают от сердца и от души.Вот лежит душа к тебе - захотелось сделать хорошему человеку приятное,тем более не первый год друг дружку знаем,правда по инету ну и что с того?
Разве что то предосудительное в моём желании?

0

98

Grave69 написал(а):

тем более не первый год друг дружку знаем,правда по инету ну и что с того?

Вот именно по этому и не будем больше дискутировать, ты уже слышал мой ответ , знаешь моё отношение к подаркам :offtop:

0

99

Экзотика написал(а):

Вот именно по этому и не будем больше дискутировать, ты уже слышал мой ответ , знаешь моё отношение к подаркам

Понятно.... удаляюсь понуро повесив голову,утирая скупую мужскую соплю  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

100

жетоны,из летних находок,штук 250-300 в коллекции.

0

101

Сообщение для Grave69

Это бирки от батинок или вещей!!!!!  У меня штук 6 разных

0

102

это обувные жетоны,крепились внутри на голенище ботинка,а на штанинах петельки были и ими зацепляли за эти жетоны,чтоб штанины из ботинок не вылазили.

0

103

Сообщение для Grave69

Да прикольно!!! ну все равно их собирать интересно  по разновидностям!!!!

0

104

Aliks3 написал(а):

Да прикольно!!! ну все равно их собирать интересно  по разновидностям!!!!

есть большие 5 и 6 дырочные,видел такие но у самого нет ни одного. 4х дырочный большой 1 есть.

0

105

Grave69 написал(а):

есть большие 5 и 6 дырочные,видел такие но у самого нет ни одного. 4х дырочный большой 1 есть.

Такие как у тебя есть и у других, вот например  Поле подарило  (60 пост)

0

106

Экзотика написал(а):

Такие как у тебя есть и у других, вот например

Привет! Надо полагать что есть :)) обувь то везде носили - это выложил фоты свои летние находки.

0

107

Grave69 написал(а):

.

4 сверху такуя находил.у меня есть

0

108

Grave69 написал(а):

жетоны,из летних находок,

Воздействию чудодейственного "Утенка" подвергались?

0

109

Favorit написал(а):

Воздействию чудодейственного "Утенка" подвергались?

Нет,руки до них ещё недошли а вот большой жетон обработал,сфотаю покажу.

0

110

Большой жетон и коллекция моих сакэдзуки.

0

111

Кружка с каким то большим текстом.

0

112

Grave69 написал(а):

большим текстом.

анекдоты  - про копателей сокровищ  :D

0

113

Favorit написал(а):

анекдоты  - про копателей сокровищ

чашка храмовая и видимо что то про тот храм что изображён, есть иероглиф - Ро - Россия.что то интересное должно быть написано.

0

114

Сообщение для Grave69

интересная  чашка!!!!!! :cool:      не кто не перевел???

0

115

Aliks3 написал(а):

не кто не перевел???

все на работе,заняты.

0

116

Grave69 написал(а):

все на работе,заняты.

Понятно!!!!! :)

0

117

Grave69 написал(а):

чуть ниже моего старого места и ... результат

Качество хромает мы такие не берем мы ,,богатые,,

0

118

aismen написал(а):

Качество хромает мы такие не берем мы ,,богатые,,

вас богатых непонять  :rofl:

вот по весне нагрянут копачи,всё вытянут и будете года через 3 бутылки копаные заберать не то что со сколами  :rofl:

0

119

Grave69 написал(а):

02

Чашки отлед особенно верхняя красноватая.Слов нет одни слюни.

0

120

Grave69 написал(а):

Кружка с каким то большим текстом.

Grave69 написал(а):

чашка храмовая и видимо что то про тот храм что изображён, есть иероглиф - Ро - Россия.что то интересное должно быть написано.

Интересно откуда эта чашка ? Где ты её нашел или купил ? Как она на Курилы попала , ведь китайцев там небыло ? :dontknow:
Как я и предполагала ранее, почему сразу не хотела браться переводить, надпись китайская. Иероглифы многие схожи с японскими, ну ясно почему, так как японцы взаимствовали их у китайцев, но японцы не пишут только иероглифами, обязательно должны присутствовать буквы, которые показывают какое именно чтение...
Мне помог один человек найти автора стихов, не его самого конечно, а его биографию и стихи.(пришлось порыться в интернете  :glasses: )
Так вот здесь написано стихотворение, но не все , а его часть, я сейчас напишу его по китайски , как на чашке,  на русский можно перевести в переводчике, я пробовала , ужасная бессмыслица, но по другому не смогу... :blush: стихи без рифмы, кто знает , что он там думал  :blush: и еще перевод с китайского и японского отличаются, так что читайте что получилось  :D
Это написано на чаше:

是歳十月之望、歩自雪堂。将帰于臨皐。二客従予過黄泥之坂。霜露既降、木葉尽脱。人影在地。仰見明月、顧而楽之、行歌相答。已而嘆曰、有客無酒、有酒無肴。
Да 歳 октября надеждой и ходьбы от снега зале. КА при Совете Гао. У меня было двое пассажиров 従 Вонг из Осаки. И мороз и роса капли, Киба удирать. Тени на земле. Ян, вижу луну, Гу и 楽 'S, линия этап песню. Been Эртан Юэ, много возможностей для предпринимательской деятельности без вина, вина свободно блюде мясо.

Этого нет (продолжение):
月白風清。如此良夜何。客曰、今者薄暮、挙網得魚。巨口細鱗、状如松江之鱸。顧安所得酒乎。帰而謀諸婦。婦曰、我有斗酒。蔵之久矣、以侍子不時之需。
Yuebaifengqing. Таким Е. Лян Хо. Клиент Юэ, который сегодня сумерках, сетки Ю. рыбы. Lejeunea гигантский рот, напоминающий бас Songjiang. Гу вино, полученное мира. Ка и искать различные женщин. Женщины Юэ, я Doujiu. KURA Jiuyi отцовства к югу от непредвиденных обстоятельств.

На японском, текст полный:
是歳十月の望、雪堂より歩して。将に臨皐に帰らんとする。二客予に従いて黄泥の坂を過ぐる。霜露既に降り、木葉尽く脱つ。人影地に在り。仰いで明月を見、顧みて之を楽しみ、行々歌いて相答える。已にして嘆じて曰く、客有れども酒無く、酒有りとも肴なし。月白く風清し。此の良夜を如何せんと。客曰く、今者の薄暮に、網を挙げて魚を得たり。巨口細鱗にして、状は松江の鱸の如し。顧うに安んか酒を得る所あらんやと。帰えりて諸を婦に謀る。婦曰く、我に斗酒有り。之を蔵すること久し、以て侍の不時の需を待つと
С японского переведите в переводчике ... :tomato:

(´∵`)

Ссылка на эти стихи или как их еще назвать не знаю  :dontknow:  , http://www.ccv.ne.jp/home/tohou/seki2.htm  (черным написано по китайски, золотым перевод на японский)
там и другие еще есть, этого же писатела , а звали его Су Ши .

Су Ши, выступавший под псевдонимом Су Дунпо (1037—1101), — знаменитый китайский поэт, эссеист, художник, каллиграф и государственный деятель эпохи династии Сун.

Су Ши родился у подножия горы Эмэйшань в семье известного учёного. При прохождении кэцзюя юный Су Ши поразил экзаменаторов своей мудростью. За свою долгую карьеру сменил немало сановнических постов, управлял различными провинциями, участвовал в обсуждении планов реформирования системы государственного управления.

Подобно многим другим современникам, Су Ши не принял «новый политический курс» министра Ван Аньши, за что в 1079 г. подвергся ссылке в деревню на 5 или 7 лет. Вместо того, чтобы горевать о нищете и забвении, Су Ши восхищался природой провинции Хэбэй и писал стихи, которые вошли в число жемчужин китайской поэзии. Их отличительные черты — оптимистическое мироощущение и формальное новаторство.

По возвращении ко двору Су Ши примирился с Ван Аньши и даже обменивался с ним стихотворными посланиями. Вместе с Шэнь Ко он занимался составлением трактата о лечебных травах. В 1094 г. он был вновь удалён от двора, на этот раз в южную провинцию Гуандун, где поселился в местечке Дунпо («восточный склон»), ставшем его псевдонимом.
http://ja.wikipedia.org/wiki/

Grave69 написал(а):

есть иероглиф - Ро - Россия.что то интересное должно быть написано.

Иероглиф Ро переводится не только "Россия" , но и "роса", Так вот с китайского перевод "роса", а с японского в тексте "Россия "

+1


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Моя находка сегодня.