САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Моя находка сегодня.


Моя находка сегодня.

Сообщений 61 страница 90 из 132

61

05

0

62

06

0

63

07

0

64

08

0

65

Прикольные вещички. Молодец. Вот только не могу понять что на фото 07 самое верхнее.

0

66

Берёзовый остров написал(а):

Вот только не могу понять что на фото 07 самое верхнее

Мундштук посеребрённый,маленький,меньше спичечного коробка.

0

67

07 а не 06.

0

68

понял,что то типа соусницы медной или бронзовая,ещё не восстанавливал и там то ли обезьяна выбита,то ли дракон..

0

69

Интересные находки, посуда, а бабочка, там в посудине с крышкой , от чего не знаешь?

0

70

06 верхнее, это (ИМХО) Кисэру, вернее одна из его частей. Изготавливались кисэру из бамбука с металлическим мундштуком, также использовали дерево, фарфор, стекло и камень.  Некоторые трубки даже снабжались гардами цуба, такими же, как у мечей. Женские трубки были длинее мужских.

0

71

Берёзовый остров написал(а):

06 верхнее, это (ИМХО) Кисэру, вернее одна из его частей. Изготавливались кисэру из бамбука с металлическим мундштуком, также использовали дерево, фарфор, стекло и камень.  Некоторые трубки даже снабжались гардами цуба, такими же, как у мечей. Женские трубки были длинее мужских.

Есть мундштук сфотаю покажу,очень старый с резьбой,трубка вкручивается в него,в общем покажу поймёте о чём я.

Экзотика написал(а):

Интересные находки, посуда, а бабочка, там в посудине с крышкой , от чего не знаешь?

Заколка была.

0

72

Сообщение для Grave69

Хорошие находки!!!!!!!!! :)

0

73

Сегдня продолжение,фотал не целую,может кому то попадались такие сакэшницы целые? Я бы с удовольствием купил или обменял.

0

74

02

0

75

03 целые вещи

0

76

Сообщение для Grave69

Хорошие сакешници редко такие встретиш!!!!   маленькие пиалы встречаються ито битые фирма кутани!

0

77

Заметте верхний ироглиф такойже как у вас на сакешници с рисом!!!!    что это значит  все похоже что и на курилах!!!!

0

78

бутылка почти целая ;))

0

79

Сообщение для Grave69

Хорошая!!!!!! небусь горлышко опять подколато!

0

80

чашки большие

0

81

и ещё немного посуды.
Завтра ещё выложу фотки а то на зиму не хватит :))

0

82

Сообщение для Grave69

Вот тоже что и у вас !! а Люди говорят курильская тема не та как на сахалине!!! Все тоже самое!!!

0

83

Aliks3 написал(а):

Все тоже самое!!!

Согласен.Тот же рисунок,те же цвета.

Отредактировано Karbofos. (11-12-2009 21:11:56)

0

84

Aliks3 написал(а):

Вот тоже что и у вас !! а Люди говорят курильская тема не та как на сахалине!!! Все тоже самое!!!

Много из ширпотреба похожее,но вот цветная посуда различается да и синяя попадают у вас экземпляры которых у нас нету.

0

85

Grave69 написал(а):

Много из ширпотреба похожее,но вот цветная посуда различается да и синяя попадают у вас экземпляры которых у нас нету.

впринципи я согласин с этим мнением!!!!

0

86

Aliks3 написал(а):

впринципи я согласин с этим мнением!!!!

от истины не уйти  :rofl:

0

87

Grave69 написал(а):

от истины не уйти

:huh: :D  :D  :D

0

88

Grave69 написал(а):

фотал не целую,может кому то попадались такие сакэшницы целые?

Grave69 написал(а):

и ещё немного посуды.

Побитые, но очень красивые. В 81 сообщении , черненькие внутри с рисунком или белые ?

0

89

Экзотика написал(а):

Побитые, но очень красивые. В 81 сообщении , черненькие внутри с рисунком или белые ?

Нет,они без рисунка и чёрные внутри.

0

90

Grave69 написал(а):

Нет,они без рисунка и чёрные внутри.

Класс, в них будет красиво смотреться например красная икра  :rolleyes:  :) да все будет красиво , даже гохан  :yep:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Моя находка сегодня.