САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Топ находок 2014 сезона


Топ находок 2014 сезона

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

Мне кажется в конце победит дружба - уж больно у всех находки интересные! :)

0

62

за дружбу за находки всем  кто учавствовал по медали :)

0

63

hi ace написал(а):

Мечам однозначно самую большую медаль

Поддерживаю!  :flag:

0

64

Мда...Против катан не попрёшь...

0

65

Голосую за мечи! 2 место клад монет.

0

66

за медаль hi ace! :flag:

0

67

Alex72 написал(а):

за медаль hi ace!

Макс написал(а):

Голосую за мечи! 2 место клад монет.

Ещё мнения есть ? По голосуем еще недельку, 16 февраля награждение.  :flag:

0

68

Экзотика написал(а):

Ещё мнения есть ?

Все находки хороши!  по факту трудно выбирать..
Но если взять эстимейт найденых вещей  то однозначно=медаль hi ace! и медалька не простая, и сохран супер!

Отредактировано Re_ri (09-02-2015 18:47:08)

0

69

1 - мечи
2 - Сончита
3 - 100 мон
а ещё хотелось бы и за крестик, и за менуки и т. д. Много интересных находок было.

+1

70

если не мечи, голосую за hi ace - интересные находки за сезон

0

71

Подводим итог  на лучшую  находку сезона 2014 года.
Голосование показало, соглашусь с участниками, что "Все находки хороши!  по факту трудно выбирать". По этому я, на правах администратора,  предлагаю вручить награду  "Лучшая находка сезона 2014"  сразу шестерым участникам форума, набравшим большее число голосов. Это  hi ace, Сончита, Олег Ан., Artem, Любовь_Митрофановна, Justas_sakh. По местам делить не будем, всем VIP медаль.  http://se.uploads.ru/t/ft4eo.gif
Остальным шестерым участникам, большое спасибо за участие в топе. Это Владимир Годяй, akuma, vfrc04, макаровский якши, K.P.V, Макс. Всем  поощрительная медаль Сахалинского Поисковика http://se.uploads.ru/t/9NWKp.gif
Надеюсь никого из участников топа не пропустила ?

P.S. Если кто-то не согласен, прошу высказываться.

+3

72

Ураааа!!! Готовимся к новому сезону :flag:

0

73

Экзотика написал(а):

P.S. Если кто-то не согласен, прошу высказываться.

Поступили первые мнения от участников в личные сообщения, так как не хотят афишировать свой ник и навлечь на себя, так скажем, недовольство других, но мнения есть и обсудим...
Цитирую:
1."Тогда это будет уже не лучшая находка сезона2014 ,а  просто топ хороших находок 2014...+ дружба и жвачка)) конкурс был ни к чему.. "

2."Если топ на лучшую находку,то и должна быть выбрана одна находка лучшая....и одна медаль,ну так думаю просто ,голосовальщики какие то ......не хотят голосовать ,может просто чтоб не обидеть..других .....!

3."По мне так кажется,это медаль хи айса,потому что еще и имеет отношение к острову,все остальные обыденные вещи да еще с хреновым сохраном,я про катаны..,и не имеют отношения ни  к истории острова ,или к какому либо событию связанному с островом. ."

Что скажете ? :question:  :glasses:

0

74

я рад большой стимул на будущий год, а еще больше рад за других,  :cool:

0

75

Ну не знаю...
если мечи и 2 сотни монет, это обыденные находки для острова, тогда я промолчу....

Медалей кстати много находят. Если про них речь вести, тогда считаю что у д.Вити ценнейшая находка как для истории так и по значимости, хоть и не показывал он свою находку в этой теме, это золотая подвеска с надписью Спасибо и годами 1902-1904...

0

76

А я считаю, что все молодцы и первоначальное подведение итогов было справедливым :)

0

77

Artem написал(а):

Если про них речь вести, тогда считаю что у д.Вити ценнейшая находка как для истории так и по значимости, хоть и не показывал он свою находку в этой теме, это золотая подвеска с надписью Спасибо и годами 1902-1904...

Находок хороших очень много, но раз участник не захотел участвовать , кстати и ты раньше мог сам выставить эту находку Дяди Вити на голосование, тогда бы она участвовала в конкурсе, а так, уже всё, "поезд ушел".

+1

78

Экзотика написал(а):

Находок хороших очень много, но раз участник не захотел участвовать , кстати и ты раньше мог сам выставить эту находку Дяди Вити, тогда бы она участвовала в конкурсе, а так, уже всё, "поезд ушел".

Да нет..это я как пример привел.
Эта находка уже на хранении в СОКМ.

0

79

Artem написал(а):

если мечи и 2 сотни монет, это обыденные находки для острова

А можно узнать в чем их необыденность,по сравнению с медалью hi ace?

0

80

Re_ri написал(а):

А можно узнать в чем их необыденность,по сравнению с медалью hi ace?

возможно в количестве найденых экземпляров не?

0

81

Re_ri написал(а):

А можно узнать в чем их необыденность,по сравнению с медалью hi ace?

покажите мне хоть одного человека на острове, который за раз.. в одной ямке нашел больше 200 монет... не заначку на чердаке, а именно в земле.
да и мечи ооочень редко попадаются, а уж в сохране и полном сборе вообще редкость.
А медалей за последнее время найдено очень много, в том числе и настольных. Безусловно, медаль Карафуто ценна и необычна, но кол-во медалей в земле не сопоставимо с кол-вом мечей, тех же МОН или царского серебра.

0

82

Artem написал(а):

А медалей за последнее время найдено очень много

Вообще то речь об одной медали.

Artem написал(а):

медаль Карафуто ценна и необычна

Artem написал(а):

да и мечи ооочень редко попадаются

за год 3 меча,это уже не редкость,а сколько таких медалей за год,как у hi ace?

0

83

может с десякок, судим то по тому что участвует в конкурсе а не общее количество найденых

0

84

snow-wolf написал(а):

судим то по тому что участвует в конкурсе

а я разве еще о чем то?

0

85

ладно, мечи оставим...

но клад монет на моей памяти еще никто не находил, что вы на это скажете? чем не противовес медали?

0

86

так и я про находки, в 2014 мечь найден один. или все таки есть желание продолжить спор о том что син-гунто распространенейшая находка на острове?

0

87

Artem написал(а):

чем не противовес медали?

По факту противевес,но не по ценности..хотя бы потому,что медаль имеет отношение к истории моего острова,да и цена ее думаю будет больше,чем все взятые двести монет..т к приходилось видеть такую медаль на аукционе,не на том,что всем известен.

snow-wolf написал(а):

есть желание продолжить спор о том что син-гунто распространенейшая находка на острове?

нечастая,скажем так))

0

88

Re_ri написал(а):

да и цена ее думаю будет больше,чем все взятые двести монет..т к приходилось видеть такую медаль на аукционе,не на том,что всем известен.

а ну да, мы же здесь оцениваем стоимость...

0

89

Экзотика написал(а):

Подводим итог  на лучшую  находку сезона 2014 года.
Голосование показало, соглашусь с участниками, что "Все находки хороши!  по факту трудно выбирать". По этому я, на правах администратора,  предлагаю вручить награду  "Лучшая находка сезона 2014"  сразу шестерым участникам форума, набравшим большее число голосов. Это  hi ace, Сончита, Олег Ан., Artem, Любовь_Митрофановна, Justas_sakh. По местам делить не будем, всем VIP медаль. 
Остальным шестерым участникам, большое спасибо за участие в топе. Это Владимир Годяй, akuma, vfrc04, макаровский якши, K.P.V, Макс. Всем  поощрительная медаль Сахалинского Поисковика
Надеюсь никого из участников топа не пропустила ?

P.S. Если кто-то не согласен, прошу высказываться.

Я согласен :flirt:  :cool:

0

90

ну раз меч не частая находка, из этого получается что он равноценно участвует в конкурсе как и медаль.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Топ находок 2014 сезона