САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Авиация » Cамолет в горах у поселка Новое Макаровского района


Cамолет в горах у поселка Новое Макаровского района

Сообщений 241 страница 270 из 277

241

вот там нам и придется искать машинуhttp://se.uploads.ru/t/XrwdB.jpg
http://se.uploads.ru/t/AQq7D.jpg
http://se.uploads.ru/t/QbcNx.jpg
http://se.uploads.ru/t/aDhBx.jpg
http://se.uploads.ru/t/Pq8YN.jpg

+1

242

Оптика супер!

0

243

Artem написал(а):

а время сколько стоит?

Не спрашивал.Но лишних средств нет.Да и если брать средства, то есть и другие расходы более полезные так сказать.
Кстати чтоб просмотреть годовую подписку "сов саха", придется потратить больше времени намного - а это очень дорого выйдет при любой цене за час.Либо по часу в день бесплатно можно, но тогда месяц там торчать ежедневно. :hobo:

0

244

Понятно...

0

245

Вторая половина 70-го - тю-тю тоже.Вообще упоминания школьных уголков, патриотического воспитания, походы к местам боевой славы, статьи об освобождении Сахалина и Курил в честь 25-летия этого события есть, даже отчет "Красных Следопытов".А вот именно о самолете - ничего.Вместо этого дети Макаровского района побывали в Смирных, Буюклы, Холмске, Победино, на Харамитогах и много где еще и .т.д. :dontknow:
А вот самолет в районе п.Новое как-то нашли, сходили пару раз и с концами.
Теперь надо по концу 70-х уже работать - искать статью забравших из красного уголка экспонаты журналистов. :stupor:

0

246

Владимир Годяй написал(а):

Вторая половина 70-го - тю-тю тоже.Вообще упоминания школьных уголков, патриотического воспитания, походы к местам боевой славы, статьи об освобождении Сахалина и Курил в честь 25-летия этого события есть, даже отчет "Красных Следопытов".А вот именно о самолете - ничего.Вместо этого дети Макаровского района побывали в Смирных, Буюклы, Холмске, Победино, на Харамитогах и много где еще и .т.д. 
А вот самолет в районе п.Новое как-то нашли, сходили пару раз и с концами.
Теперь надо по концу 70-х уже работать - искать статью забравших из красного уголка экспонаты журналистов.

Молодец :)

0

247

Сегодня навещал библиотеку. "Красная Звезда" 1980 год 1-ый и 2-ой квартал - пусто.

0

248

контролер написал(а):

Сегодня навещал библиотеку. "Красная Звезда" 1980 год 1-ый и 2-ой квартал - пусто.

Все же 1-2-3 кв. 1977-го смотреть?

0

249

Владимир Годяй написал(а):

Все же 1-2-3 кв. 1977-го смотреть?

похоже по КЗ отбой... раз нет инфы за столько лет :(

0

250

Artem написал(а):

похоже по КЗ отбой... раз нет инфы за столько лет

Интересно, писали ли в местной газете о том, что приезжали журналисты в Новскую школу. :stupor:
Знать бу точнее хотя бы год, а не "в конце 70-х" :dontknow:
В Макаровской "Родной Земле", как я понял где-то сентябрь-октябрь - отчеты о летних маршрутах следопытов, упоминаются места посещения во время походов к местам боевой славы.Так за 68,69 и 70-й год было.Проще было искать, хоть и все месяцы читал, но лето и осень внимательнее всего "обгладывал" :)
А вот с КЗ - там не знаю какие подходы нужны были. :dontknow:

Отредактировано Владимир Годяй (01-04-2015 21:24:37)

0

251

Artem написал(а):

похоже по КЗ отбой... раз нет инфы за столько лет

Может все-таки добить 77 и  80 года? Или точно отбой?

0

252

контролер написал(а):

Может все-таки добить 77 и  80 года? Или точно отбой?

а 68-69 смотрел все?

0

253

Artem написал(а):

а 68-69 смотрел все?

КЗ: 78-79  :)

Отредактировано Владимир Годяй (01-04-2015 22:49:02)

0

254

Artem написал(а):

а 68-69 смотрел все?

Не смотрел. Смотрел 78 и 79. Вроде речь была о конце семидесятых?

0

255

контролер написал(а):

Не смотрел. Смотрел 78 и 79. Вроде речь была о конце семидесятых?

Да речь шла, про 70-е... но видимо тогда человек всетаки перепутал и речь шла про 68-69...
ведь в Сов.Сахе как раз в эти года вышла статья.
В общем надо пробовать все варианты...
награды ушли в никуда :(

0

256

Artem написал(а):

Да речь шла, про 70-е... но видимо тогда человек всетаки перепутал и речь шла про 68-69...

Ну так что, переходим на 68-69?  %-)  :)

0

257

контролер написал(а):

Ну так что, переходим на 68-69?

давай попробуем :)

0

258

snow-wolf написал(а):

Прокатился до Нового, как оказалось в стенах школы стенда нет, все вещественные экспонаты были отданы корреспонденту в давние года, единственное что осталось у них фото ОКЗ. Побеседовав, узнал что в школе планируют вести детей к самолету. Вести должен Еременко. Так же если планируем  добираться туда, дали наводку что в тот район летом часто ездит  рыбнадзор, на гтт, контакты его есть в школе.

... я "потрёс" 2-х студентов I курса из Вахрушева:) - ничего, говорят, нам в школе не рассказывали о самолете, но что-то вроде слышали краем уха от родителей. В общем, молодое поколение не в теме :(

0

259

Приветствую всех!
Наслышан я об этом самолете, но на месте крушения ниразу небыл, хоть почти все детство и прошло в Вахрушеве.
Знаю одного человека, который вместе с отцом ходил на это место в 90х годах.. сейчас он проживает в г. Ю-С. Если нужны его координаты, то могу попробовать раздобыть.
Правда, ничего нового я думаю он не расскажет, но место падения знает и был там.

0

260

jzx100 написал(а):

Приветствую всех!
Наслышан я об этом самолете, но на месте крушения ниразу небыл, хоть почти все детство и прошло в Вахрушеве.
Знаю одного человека, который вместе с отцом ходил на это место в 90х годах.. сейчас он проживает в г. Ю-С. Если нужны его координаты, то могу попробовать раздобыть.
Правда, ничего нового я думаю он не расскажет, но место падения знает и был там.

Ну раз нового ничего не скажет, то зачем его беспокоить. Вот если у него есть фото тех лет, интересно было бы их посмотреть.

0

261

Сообщение для Artem
В том-то и дело, если бы на тот момент слова были подтверждены фотографиями с места событий, я бы поверил в эту байку про самолет.

Отредактировано jzx100 (08-04-2015 21:32:04)

0

262

jzx100 написал(а):

Сообщение для Artem
В том-то и дело, если бы на тот момент слова были подтверждены фотографиями с места событий, я бы поверил в эту байку про самолет. Сейчас вижу, что это действительно правда..

А речь именно про этот? или может про другой, который транспортный гражданский?

0

263

Сообщение для Artem
А что, в тех местах не один самолет падал? Я про второй гражданский даже и не слышал.
Речь была именно о том, что на вершине "вулкана" лежит.

0

264

jzx100 написал(а):

Сообщение для Artem
А что, в тех местах не один самолет падал? Я про второй гражданский даже и не слышал.
Речь была именно о том, что на вершине "вулкана" лежит.

Один военный, второй по легенде с чьей-то зарплатой ( а так же другими ценностями, прямопропорционально растущими по нарастающей от уровня фантазии некоторых :D )

0

265

Зарплата за столько времени уже небось стлела :D

0

266

Если тот самолет действительно пропал, то надо останки людей найти, а не деньги.

0

267

Если снег сойдет, то на июньские праздники (12-14) планируется поездка в п.Новое и далее с проводниками или без на сопку, где лежит самолет. Кто за, прошу поднять руки.

0

268

Поднимаю обе!

0

269

Artem написал(а):

Кто за, прошу поднять руки.

Я, предварительно, за! Но все будет зависеть от работы.

0

270

контролер написал(а):

Ну так что, переходим на 68-69?

Какие-то кварталы из этих годов уже проработал? )) Хочу наведаться в библиотеку...

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Авиация » Cамолет в горах у поселка Новое Макаровского района