САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Это война


Это война

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Artem написал(а):

Кирилл... помимо самого поднятие останков существует еще масса других необходимых факторов. Вспомни останки на Туманной, вроде и аккуратно сложены и пряжка есть. Но сам факт того, что останки уже не лежат в том месте и положении с теми вещами с которыми погиб человек, уже плохо, т.к. во первых: сложно установить от его погиб человек, во вторых: сложнее установить кто он, ну и т.д.

Полностью поддерживаю. НО: если останки действительно остаются на месте или поднимаются аккуратно и аккуратно укладываются вместе с личными вещами (кои в большинстве своём не имеют ценности, да ещё если и пометки о позе и расположении делаются) и место это помечается, то почему бы человеку не потешить себя находками. Опять таки повторюсь - если всё действительно так, как рассказывает автор.

0

32

Artem написал(а):

Кирилл... помимо самого поднятие останков существует еще масса других необходимых факторов. Вспомни останки на Туманной, вроде и аккуратно сложены и пряжка есть. Но сам факт того, что останки уже не лежат в том месте и положении с теми вещами с которыми погиб человек, уже плохо, т.к. во первых: сложно установить от его погиб человек, во вторых: сложнее установить кто он, ну и т.д.

Полностью поддерживаю. НО: если останки действительно остаются на месте или поднимаются аккуратно и аккуратно укладываются вместе с личными вещами (кои в большинстве своём не имеют ценности, да ещё если и пометки о позе и расположении делаются) и место это помечается, то почему бы человеку не потешить себя находками. Опять таки повторюсь - если всё действительно так, как рассказывает автор.

0

33

Кирилл, личные вещи погибшего, каска, котелок, фляжка, патронташи и прочее.. это очень важная часть как для установления личности солдата, так и его гибели.. поэтому..изымая их для своей коллекции, оставляя голые кости, ведет к обезличиванию солдата.
Мы подняли останки 16 человек за 1,5 дня.... и поверь, не все так просто, как кажется... ну собрал все кости в кучу, сфотал как они лежали ранее, собрал предметы рядом. Все нужно делать аккуратно, чтобы не упустить мелочи...какая то мелкая вещь может затеряться, когда человек копает ради наживы и все...останки безымянными становятся.

0

34

Сообщение для Artem
Так это вы Артем Бандура. Начальник поискового отряда!!! Я уже с вами пересекался как то, знаю вас. И вы меня узнали бы если бы увидели.

0

35

kenis написал(а):

Сообщение для Artem
Так это вы Артем Бандура. Начальник поискового отряда!!! Я уже с вами пересекался как то, знаю вас. И вы меня узнали бы если бы увидели.

Это я. Только я не начальник поискового отряда, а руководитель Сахалинского регионального отделения ООД "Поисковое движение России" Я знаю кто ты, мы встречались.

0

36

Сообщение для kenis Мы знаем что ты сделал прошлым летом...

+2

37

kenis написал(а):

Вот как места выбью, так и покажу точки где времянки делал. Захоронить то надо люди всё таки

Капец блин, у меня слов нет!  :mad: молчал бы уж

0

38

kenis написал(а):

Когда копаешь войну по лесу тем более по тайге передвигаться надо тока вооруженным.

Мы уже видим как вы вооружились

+1

39

Хорошо что находятся эти места, но раскопки лучше предоставить профессиональным поисковикам. Жаль порой что в людях уже ничего святого нет.

0

40

Насчет "вооружился": Думаю пара человек в форме с автоматами при исполнении сделают вам конкуренцию.
И если даже ничего не найдут, пара неутешающих статеек Ук РФ не поднимут вам настроения.
Надо подумать еще раз, стоят ли ржавые колотые каски и прочий металлохлам таких жертв...

0

41

Владимир Годяй написал(а):

Насчет "вооружился": Думаю пара человек в форме с автоматами при исполнении сделают вам конкуренцию.
И если даже ничего не найдут, пара неутешающих статеек Ук РФ не поднимут вам настроения.
Надо подумать еще раз, стоят ли ржавые колотые каски и прочий металлохлам таких жертв...

Стоят, стоят ещё как

0

42

kenis написал(а):

Стоят, стоят ещё как

kenis-это для тебя!!!Нас проверяет небо
Испытывая веру
На сколько мы слабы
Слепы и ведомы
Важней всего карьера
И через все барьеры
Мы стали забывать
О том, что мы дали слово
Не повторять ошибок
Помнить и чтить память
Как наш народ совершил этот великий подвиг
Сейчас такое уже не возможно представить
И, к сожалению, есть такие, кому вообще ПОФИГ!!!

Отредактировано Евген (04-10-2014 23:26:34)

0

43

kenis написал(а):

Стоят, стоят ещё как

Никто не забыт, ничто не забыто
Я у себя дома
Я молод, я свободен
Кровь наших дедов
Была не зря пролита
Слава Героям за нашу великую родину!
Без памяти о прошлом
Будущего нету
Пока мы ценим и помним - нам пути открыты
И стоя на коленях
Спасибо нашим дедам
Никто не забыт!
Ничто не забыто!

Отредактировано Евген (04-10-2014 23:28:49)

+5

44

Поддержите, кто со мной!!!

+4

45

Когда ты приходишь

На поле сраженья,

Склони свою голову

Скорбно и низко.

Отдай им достойную дань уваженья —

Солдатам, что спят

Под литым обелиском.

Пускай имена их

Тебе неизвестны,

А почесть они

Заслужили по праву,—

Стояли здесь насмерть —

И   храбро и честно.

И Вечный огонь им,

И вечная слава.

...Нацелены к звездам,

Как будто ракеты,

Молчат обелиски

На русском раздолье.

Без них бы

Не видеть нам

Белого света,

И счастья не знать,

И не ведать бы воли.

Анна Ахматова

+2

46

Я за чёрных археологов , но ко всему надо с головой подходить . У меня есть знакомый с поискового отряда если что то попадётся  я ему дам знать но они копают очень далеко я туда не забирался ни когда .

0

47

Волдай написал(а):

У меня есть знакомый с поискового отряда если что то попадётся  я ему дам знать но они копают очень далеко я туда не забирался ни когда .

Это что же за места такие далекие?:)

0

48

Волдай написал(а):

Я за чёрных археологов , но ко всему надо с головой подходить . У меня есть знакомый с поискового отряда если что то попадётся  я ему дам знать но они копают очень далеко я туда не забирался ни когда .

Полностью согласен(ну то что с головой ко всему надо подходить)

0

49

Владимир Годяй написал(а):

Насчет "вооружился": Думаю пара человек в форме с автоматами при исполнении сделают вам конкуренцию.
И если даже ничего не найдут, пара неутешающих статеек Ук РФ не поднимут вам настроения.
Надо подумать еще раз, стоят ли ржавые колотые каски и прочий металлохлам таких жертв...

Вы хоть раз то оружие в руках держали! У меня товарищей на материке несколько, так вот кто там копает ТОЛЬКО вооруженные ходят если что. Потому что копатель там и здесь это совсем разные вещи!Если вы копаете по бытовухе посудку, монетки ну и ради бога никто против ничего не скажет, копайте на здоровье. А я по войне копаю в таких местах где вы никогда не будите, и вижу такие вещи которые вы никогда  не увидите даже если захотите! Так что не вам меня пугать статьями. Вы как ребёночек, играете в своей песочнице, копаете помоички ну и копайте, а взрослые дяденьки роют уже по серьёзней и по опасней. Так что завидуйте молча. Лучше чахните над своими находками нежеле других обсирать. Сами ни хрена не стоите вот и хаите других!

0

50

Ну и еще коли у нас тема о войне .Рекомендую книгу очень интересная книженция  возможно многие уже её прочли .
Почитав книгу навестил кой кокие места , например Палевские высотки где были учения перед наступлением .
Попались мне гильзы холостого боя с необычной маркировкой фото выкладываю.http://sa.uploads.ru/t/OeCz4.jpg
http://sa.uploads.ru/t/iaoA4.jpg

0

51

Книжка хорошая.

Маркировку не видно.

0

52

Artem написал(а):

Книжка хорошая.

Маркировку не видно.

Первая гильза в верху 128 низ 40, Вторая с лева ш - верх 17 - низ 45 .По второй гильзе понятно что 17 номер завода низ год а что такое буква (Ш) ....?

0

53

Ш... шкас, авиационный пулемет.
17 завод, 45 год выпуска. Подольский завод.

128 завод, 40 год выпуска.

Отредактировано Artem (04-11-2014 19:07:14)

0

54

Волдай написал(а):

Первая гильза в верху 128 низ 40, Вторая с лева ш - верх 17 - низ 45 .По второй гильзе понятно что 17 номер завода низ год а что такое буква (Ш) ....?

точно 128? может 188?

0

55

Artem написал(а):

точно 128? может 188?

А это что то меняет. Наверное скорее 188.

Отредактировано Волдай (04-11-2014 21:10:50)

0

56

Волдай написал(а):

А это что то меняет. Наверное скорее 188.

Отредактировано Волдай (Сегодня 21:10:50)

Просто я не нашел в списке 138 завод... а вот 188 есть - Климовский завод.

0

57

Сообщение для kenis Так что там с кординатами павших бойцов? Пришло время сказать или нет?

0

58

Artem написал(а):

Просто я не нашел в списке 138 завод... а вот 188 есть - Климовский завод.

Спасибо Артём :suspicious:

0

59

Волдай написал(а):

Спасибо Артём

Всегда пожалуйста :)

0

60

Сообщение для kenisТак что там с кординатами павших бойцов? Пришло время сказать или нет?(с) Макс.
Поддерживаю вопрос. :suspicious:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Это война