САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Консервирование и Реставрация » Реставрация ретро авто


Реставрация ретро авто

Сообщений 1 страница 30 из 312

1

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Интересует такой вопрос-на нашем острове кто нибудь занимается реставрацией ретро автомобилей? Спрашиваю не с проста- занимаюсь восстановлением полуторки, она же ГаЗ АА. Буду рад любой информации. Мой телефон для связи 89241819979, 89841805621 . С уважением Андрей

Отредактировано Андрей с Сахалина (21-06-2014 21:17:18)

+1

2

Это не ту ли, что в правом распадке по Очехенскому перевалу лежит ?

0

3

Андрей с Сахалина написал(а):

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Интересует такой вопрос-на нашем острове кто нибудь занимается реставрацией ретро автомобилей? Спрашиваю не с проста- занимаюсь восстановлением полуторки, она же ГаЗ АА. Буду рад любой информации. Мой телефон для связи 89242043735, 89143752621 . С уважением Андрей

Андрей приветствую.Читал вашу тему не так дано на одном военном форуме...Что нужно вам конкретно пока так и не понял.

0

4

Unimog 435 написал(а):

Это не ту ли, что в правом распадке по Очехенскому перевалу лежит ?

Машина, вернее то что от нее осталось, найдена в п.Зональное . Что в Очехенском перевале лежит я пока не знаю!

0

5

Tanto написал(а):

Андрей приветствую.Читал вашу тему не так дано на одном военном форуме...Что нужно вам конкретно пока так и не понял.

Добрый день! Конкретно интересуют люди, занимающиеся "оживлением стареньких машин". Своей машиной занимаюсь второй год и на Сахалине пока единомышленников не нашел.

0

6

Сообщение для Unimog 435
а конкретное место где лежит знаете? а то мы искали, не нашли...

0

7

Сообщение для Андрей с Сахалина
не слышал, чтобы были такие мастерские...
есть одиночки наверное... но не слышал...

а что конкретно интересует?

0

8

Artem написал(а):

Сообщение для Андрей с Сахалина
не слышал, чтобы были такие мастерские...
есть одиночки наверное... но не слышал...

а что конкретно интересует?

За время восстановления слышал около 10 историй о машинах, танках и самолетах! Могу сказать одно- в Тымовском районе мной лично были найдены кузов и рама от автомобиля газ 67, пару кабин и мелочи от полуторки, кабина и крылья от газ 51. моторама от самолета "И-16", кусок кабины от автомобиля газ м 1. Еще в одноклассниках мне предлагали ужасно околхоженный газик 67,  за сколько точно не помню! По всему остальному - тишина пока! Как правило люди не понимают о чем идет речь. Например в Восходе сказали что есть полуторка на ходу. Едим туда, оказывается что это вовсе не полуторка. а газ 51 и его давно нет. Так же говорили о тракторе Сталинец- В итоге оказалось, что его давно сдали на металлолом  И таких историй хватает. А конкретно интересуют меня останки автомашин После полуторки планируем заняться газ 67.  С запчастями тяжеловато, вернее есть все, только люди суммы космические просят и вещи эти как правило на западе нашей страны находятся или вовсе "за бугром". Ну ничего думаю этим летом закончим! Конечно не 100% оригинал получиться, но  на 9 мая не стыдно будет выехать!

0

9

http://s2.uploads.ru/t/B1Zuv.jpg
Вот с чего начинали.

0

10

http://s2.uploads.ru/t/9qFdo.jpg
Вот что сейчас примерно.  Рядом с машиной мой папа- Константин Михайлович-главнейший реставратор сего проекта)))

+2

11

Мотор родной! Работает как зверюга. Сказали лет 30 не запускали его Только пока не можем найти 6-ти вольтовый родной генератор и катушку.http://s3.uploads.ru/t/b1TGN.jpg
трамблер родной имеется! По этому эл оборудование пока не родное 12 вольт. Ходовая тоже в родне. Так что если что то у кого то имеется - буду рад любой информации!

0

12

Остатки АА шки находились еще пару лет назад примерно 7-8 км Очехенского перевала со стороны Южного в правом распадке, деревянная кабина с характерной заливной горловиной у лобовых стекол, остатки передней подвески, как у прародителя Форда, задний двускатный мост с барабанными тормазами, метров 150- 200 западнее  были остатки Японского грузового мотоцикла( до Советовского периода) с компановкой по принципу нашего "Муравья", кстати Японские номера от него мной демонтированы, Игорь Самарин на них имел какието виды. Примерно 18-19 км того же перевала и тоже справа есть задний мост от чегото Ленд Лизовского, по габаритам похоже Додж 3\4, Гостелло- Тихменево примерно 8 км на восток (метров 900 от дороги) остатки Японского штабного автобуса ( кабина, двери, рама, кунг, задний мост, блок цилиндров,колесные диски) над ним классно поработали Сталинские соколы, в округа все в авиационных снарядах. Майское (Поронайский район) реальный Вилисс с шильдиками 1944 года, практически не надруганный, хозяин почил в бозу, хозяйка думает что с ним делать. Сокол  заезд на бывший полигон бомбомитания останки Японского грузовика , рама, мосты правостороннее рулевое, остатки блока цилиндров, Успеновка ( многие знают) кузова-мишени но еще вполне, Мки и один праворульный Шевроль. По 67 потряси Гайцев у них в базе данных этого добра еще хватает, было даже пара 64 ( это которые с узкой колесной базой) На бывшем рудорем заводе был Додж 3/4 практически не перелопаченный сейчас стоит в районе Энергосетей. Эт то ,что с ходу вспомнил

0

13

Сообщение для Андрей с Сахалина
молодцы.... хорошее дело, по поводу запчастей к 67, напиши что интересует, есть у меня есть знакомый из джиперов, у него какое то добро есть....

Сообщение для Unimog 435
на будущий год, можем прокатиться, посмотреть что осталось.. если не против.

0

14

Спасибо всем за ответы!

0

15

Artem написал(а):

на будущий год, можем прокатиться, посмотреть что осталось.. если не против.

Если что я с вами.

0

16

Сообщение для Диверсант
ты постоянно с нами... только мы тебя не видим :)

0

17

Не вопрос, доехать можно практически до места. пешком совсем ерунда

0

18

Только что на перекрестке Ленина-Украинской ГАЗ 67 видел. Кабина, мосты родные, только колеса большие и широкие. Красочка свежая, кто то восстановил, реставрировал. Так что есть и у нас энтузиасты.

0

19

Сообщение для klavdiy
это наш.. из джиперов :)

0

20

Да я Артем догадался, что из джиперов.... по колесам. Еще лет 8 назад такие машины почаще мелькали на дорогах. А моим первым авто был горбатый 62 года.

0

21

Artem написал(а):

ты постоянно с нами... только мы тебя не видим

Кому надо те видят  :playful: Подумаешь не получилось на Харамитоги в этом году, работа, что поделать. А ты сразу не видим, не видим.

0

22

Диверсант написал(а):

Кому надо те видят

кому надо, те и не видят..
не только про север речь :)

0

23

Артем про меня не забудь. А вообще ребята молодцы. Мое вам увожение. С запчастями помочь не могу.

0

24

Сообщение для Шатун
Дружище, как же про тебя забыть :)

заходи на работу... :)

0

25

Облицовка ридиатора с шильдой ГаЗhttp://s3.uploads.ru/t/6JpjD.jpg
Трамблер машины тоже интересныйhttp://s3.uploads.ru/t/xAizZ.jpghttp://s3.uploads.ru/t/0zNRo.jpg

0

26

Ищу вот такой спидометрhttp://s2.uploads.ru/t/gmxay.jpg
может у кого валяется без надобности?

Отредактировано Андрей с Сахалина (27-12-2012 00:18:48)

0

27

Не так давно в интернете прочитал. что какой то поисковый клуб ЗиС 5 нашел и собирается восстанавливать в Южно - Сахалинске!!!!! Кажется "Пионер" называется.

0

28

Artem написал(а):

кому надо, те и не видят..

Завтра заскачу, если всё будет как запланировано.

0

29

Artem написал(а):

Сообщение для Андрей с Сахалина
молодцы.... хорошее дело, по поводу запчастей к 67, напиши что интересует, есть у меня есть знакомый из джиперов, у него какое то добро есть....

Сообщение для Unimog 435
на будущий год, можем прокатиться, посмотреть что осталось.. если не против.

Артем а вы для какой цели машину ( полуторку) ищите если не секрет?

0

30

Диверсант написал(а):

Завтра заскачу, если всё будет как запланировано.

ок...

Андрей с Сахалина написал(а):

Кажется "Пионер" называется.

да Пионеры нашли.. где то  районе Смирных.. говорят состояние ничего так....

Андрей с Сахалина написал(а):

Артем а вы для какой цели машину ( полуторку) ищите если не секрет?

не секрет... интересуюсь историей нашего края...
ищу, изучаю, исследую....
про полуторку около Южного, слышал несколько раз...
хочется прикоснуться к истории и если есть возможность, вытащить ее оттуда.. либо для восстановления либо для экспозиции в музее, в таком виде.. в каком она есть..

Отредактировано Artem (27-12-2012 22:02:28)

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Консервирование и Реставрация » Реставрация ретро авто