САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Вооружение и Снаряжение » Холодняк, штыки, ножи...


Холодняк, штыки, ножи...

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Заодно посмотрите по Парабеллуму, там таже история сама система создана в 1900, а патрон под нее ( знаменитый Парабеллумовский), только в 1902 угоде

0

32

Unimog 435 написал(а):

Клево,если б в штатах тогда не было патрона калибра 4.2 линии , то и пулемет бы не появился.

Причём тут калибр? Появление пулемёта стало принципиально возможным только с момента появления унитарного патрона. На тот момент в армии США использовался патрон 4,2 линии, потому и пулемёт был разработан именно под этот патрон. Что непонятного?

Unimog 435 написал(а):

С револьвером Нагана, что делать будем, тоже упремся, что патрон родился раньше?

С револьвером нагана вообще делать ничего не будем. Револьвер нагана да будет вам известно был создан в Бельгии под патрон 9мм. Его "ухудшенный" вариант для унтер-офицеров так и назывался «9-мм револьвер Наган М/1883». Позже калибр оружия был уменьшен и в нём был применён патрон калибра 7,5 мм, самый распространённый тогда в мире и уже потом, в пистолете данного калибра был решён вопрос с обтюрацией пороховых газов с использованием специального патрона. Так что и револьвер Нагана был создан под патрон, а не наоборот, просто в последствии, для решения общей проблемы этого вида оружия - обтюрации пороховых газов, патрон был усовершенствован. В России же данный револьвер производился в калибре 7,62 именно по тому, что это позволяло в значительной степени унифицировать производство патронов на уже имевшихся станках. Увы пример опять не верный.

Unimog 435 написал(а):

Заодно посмотрите по Парабеллуму, там таже история сама система создана в 1900, а патрон под нее ( знаменитый Парабеллумовский), только в 1902 угоде

И тут вы так же увы не правы.
В 1898 году Георг Люгер дал предложение на создание третьей модели своего пистолета калибра 7,65 мм с длиной ствола 122 мм в качестве образца для закупки швейцарскому правительству. Испытания этого оружия прошли в 1899 году. Фирма DWM обязалась произвести 3000 пистолетов этой системы для швейцарской армии. 4 мая 1900 г. парламентским указом пистолет был принят на вооружение швейцарской армии под названием “Pistole, Ordonnanz 1900, System Borchardt-Luger”. Получив столь прекрасную рекламу, пистолет стал востребованым в других странах. В 1900 году он был принят на вооружение армии Болгарии. Пистолеты Люгера закупали Бразилия, Голландия, Португалия, Россия и Турция. В 1902 году 1000 пистолетов Люгера модели 1900 года закупает правительство США для испытаний в вооружённых силах.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E8%F1% … 3%E5%F0%E0
То есть сама система оружия была разработана, создана и испытана под патрон калибра 7,65.
В Германии летом 1902 года производились конкурсные испытания для отбора и поставки на вооружение кайзеровской армии самозарядного пистолета. В них участвовали: 7,65-мм пистолет Borchardt С93, 7,65-мм пистолет Люгера образца 1900 г., 7,63-мм пистолет «Маннлихер» М.1900, 9-мм пистолет «Марс», 7,63-мм пистолет «Шварцлозе» М.1893 «Стандарт», 9-мм пистолет «Браунинг» и 7,63-мм пистолет Маузер C-96. Испытания проводились относительно долгое время, и лишь к 1904 году был объявлен победитель, которым стал пистолет Люгера, перенёсший значительные изменения и нововведения за этот промежуток времени. Так, в 1903 году, в ходе испытаний, был изменен калибр оружия, поскольку было ясно, что в этом оружии можно использовать более мощный патрон с бездымным порохом, чем существующий 7,65 мм, тем более, что переделка пистолета не повлекла за собой значительных конструктивных изменений. В 1902 году было расширено дульце гильзы до 9 мм с изменением её геометрии.
"По сути, этот патрон представляет собой укороченную гильзу от патрона калибра 7,65×21 мм Парабеллум, соединённую с 9-мм пулей."
http://ru.wikipedia.org/wiki/919_мм_Парабеллум
То есть опять же переделка уже существующего образца, под новый более перспективный патрон.

0

33

Холодняк? :whistle:

0

34

kell65 написал(а):

Холодняк?

Уже не важно  :D

0

35

Ландыш, сварачиваемся. чувствую не достучусь. На последок просветите, что основной источник информации википедия, раскажет про автомат АПС разработанный в конце 60, а патроны под него в начале 70х, да и про АДС с такой же судьбой.

0

36

Диверсант написал(а):

Оружие изначально создаётся под уже имеющийся патрон (кроме специального).

Это что касается системы АПС (кстати может быть расшифровано не только как автомат подводный специальный но и автоматический пистолет Стечкина), ПДС.

Unimog 435 написал(а):

основной источник информации википедия

Простите если обидел приведя википедию, но если человек не знает таких элементарных вещей о которых при этом высказывает столь категоричные суждения, то это самый лучший источник для получения хотя бы общей, первоначальной информации.

Unimog 435 написал(а):

АПС разработанный в конце 60, а патроны под него в начале 70х, да и про АДС с такой же судьбой.


Вы опять глубоко заблуждаетесь ибо патрон МПС, и автомат АПС разрабатывались в КБ Симонова одновременно, как единая система. Более того, первоначально заказ на разработку включал ещё и подводный пулемёт  :D  Кроме того на тот момент уже был принят на вооружении и использовался подводный пистолет калибра 4,5-мм СПС (четырёхствольный), таким образом примерные характеристики патрона (массогабаритные параметры) уже были известны. Кстати до недавних времён данная система являлась секретной и единственной в мире. Сейчас она уже продаётся на экспорт, так как была благополучно стырена и скопирована катайцами. Но, в настоящее время на вооружение боевых плавцов принята новая система с превосходящими параметрами как подводной стрельбы так и стрельбы на воздухе (сходными с АК-74), кроме того данная система позволяет использовать для стрельбы в воздушной среде стандартный патрон калибра 5.45х39 так и специальные по некоторым данным включая МПС, для питания использовать стандартный магазин АК (и опять же по непроверенным данным магазин от АПС), имя ему АДС - автомат двухсредный специальный (названный вами).
Кстати как всегда сначала был разработан патрон 5.45 ПСП. Если не верите мне могу поискать ссылки на источники, должны быть где-то среди закладок.

0

37

Ох,( если не ошибаюсь Алесандр) посмешили, в непогодь этого весьма не хватало. Так дойдет скоро Вы мне, меня же цитировать начнете...  Где нибудь у костерка к этой теме думаю еще вернемся

0

38

"А спорим не подеретесь?" как говорится.Ну так можно и тут спорить до китайской пасхи после пенсии в дождичек в чеетверг свистодня рака на горе, но яйца стоит ли выеденного и овцы целы и волки в шкуре? В случае, когда оба готовы узнать правду о том-о сем  -  так надо и двигатся вместе в том направлении! Правых абсолютно нет - есть у всех свое мнение, есть источники в тырнетах, книги и слова с каринками.Так надо и прийти к общему решению, перекопав кучи всего, а заодно просветить и нас, форумчан, о действительном положении дел по оружию, дабы было обще полезно и познавательно...  :yep:  :writing:

Отредактировано Владимир Годяй (03-03-2013 01:08:40)

0

39

По теме. ))http://s2.uploads.ru/t/bH34e.jpg

+4

40

Alexiius написал(а):

По теме. )

здорово!

0

41

Сообщение для Alexiius
Класс!

0

42

Сообщение для Island Ну так показывай.  ;)

0

43

Island написал(а):

Хорошие штыки,у меня два от мосинки один нашел в земле а другой купил в оружейном магазине в Южном.есть и другие.

Ну так хвастайся  :yep:

0

44

Island написал(а):

ШТЫКИ

Шикарная коллекция  :cool: Копанное или приобретал? Если на сбор поедешь прихвати с собой. Хочется в руках повертеть, взглянуть своими глазами.

0

45

Island написал(а):

От какой винтовки незнаю

Похож на штык СКС обр.1945 года первый тип, без механизма крепления, но по одному фото сложно определить, если бы по подробней фото крепления штыка было. Может Унимог подскажет, как я понял он очень неплохо в оружии разбирается.

Отредактировано Диверсант (25-03-2013 22:25:45)

0

46

Island написал(а):

свт найден в Соколе

Ой ли, наверно все же район Такое ? Там до середины 90х штук пять еще было, да и снайперские Мосинки с родной оптикой

0

47

Island написал(а):

Откуда такая полная информация о наличие оружия в этом месте.

тоже интересно :)

0

48

По фотки тяжело, но также склоняюсь к варианту СКСhttp://s3.uploads.ru/t/Msxni.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Gd1Bc.jpg
http://s2.uploads.ru/t/oTEDL.jpg

+1

49

так откидывающиеся были и на мосинках ведь..не? или я путаю..
точно помню, что у нее было 2 вида штыка.

0

50

Artem написал(а):

Откуда такая полная информация о наличие оружия в этом месте

Доводилось пострелять на их полигоне, все верно нижняя фотка это мосинка для сравнения

0

51

Unimog 435 написал(а):

Доводилось пострелять на их полигоне

эх.. мечта моя пострелять на полигоне из разных видов....
пока только АК и Мосинку пробовал.....

Отредактировано Artem (25-03-2013 23:45:55)

0

52

Какие твои годы, вот с этой палить эт ДА!http://s2.uploads.ru/t/fEhPu.png

+1

53

Unimog 435 написал(а):

вот с этой палить эт ДА!

из такого тоже можно не отказался бы :)

0

54

Диверсант написал(а):

Если на сбор поедешь прихвати с собой. Хочется в руках повертеть, взглянуть своими глазами.

Каждый с собой по штыку – устроим смотрины.  :whistle:

0

55

Island написал(а):

Где устроим на каком плацу

Чувствуется штабник, сразу на плац... Да и с лопатками нам привычней и с подручней, чем с железными зубочистками

0

56

На сколько помню они унифицированные, были не большие различия между Ижевскими и Тульскими

0

57

Island написал(а):

Где устроим на каком плацу.

«Место встречи изменить нельзя» - в полях

0

58

Сообщение для Island СВТовский отличный, мне нравится, без воронения! У меня тоже есть такой. )))

0

59

Island написал(а):

ШТЫКИ

Фигасе, вы тут холодняком светите! :O А ежили органы, которые внутрянние заинтересуются? :writing:

0

60

Ник_олаич написал(а):

А ежили органы, которые внутрянние заинтересуются?

Пусть интересуются, им тоже расскажем, что по чём, от чего и как это едят :crazyfun:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Вооружение и Снаряжение » Холодняк, штыки, ножи...