САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Поиск японских построек


Поиск японских построек

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Смотрели госпиталь в Соколе, чердак и подвал -глухо, даже очень  8-) , просились в часть по соседству, -непустили , сказали что там еще много военной тайны осталость :dontknow:
Пушка явно с курил, да Влад?

0

32

привет.. я тут новый..не опытный парень...страсть как завораживает история и древность...  надо с чего то начинать...а с чего?  металлоискатель и мнфа по местности?

0

33

arche70583 написал(а):

привет.. я тут новый..не опытный парень...страсть как завораживает история и древность...  надо с чего то начинать...а с чего?  металлоискатель и мнфа по местности?

страсть - это главное. Остальное приложится...

0

34

kolun написал(а):

Остальное приложится...

На следующий год   :whistle: так как этот сезон уже подходит к концу.

arche70583 написал(а):

надо с чего то начинать...а с чего?

Зимой почитать книги по истории Сахалина, Карафуто, поизучать соответствующие карты (какие-то и на форуме есть), послушать или почитать на форуме рассказы "бывалых"... :)

0

35

а где взять рассказы Настя? всё ж в куллуарах ж.... всё ж про меж себя:-)... куда ж новичку ж пойти?...

0

36

Сообщение для arche70583
Если вы просто хотите копать, то научный материал вам совсем необязательно знать.
Насчет металлоискателя: если вам больше нравятся железяки, то да, а если фарфор или что-то в этом роде,
то находите место (чаще всего помойки: там очень много целых и ценных в эстетическом и даже материальном плане вещей)
и копаете ямы вслепую, метра так под полтора. Но все зависит от места :flag:
Другой вопрос, если вас интересует сама история. Тогда книг И.А.Самарина будет вполне достаточно. И в интернете есть полезная информация.
А с картами чаще всего ничего дельного не выходит в плане копа: в основном, туристический интерес.

0

37

я в мир прошлого попал при помощи МД. изучайте карты, побольше гуляйте с МД... результат будет!!!

0

38

KODOMO написал(а):

то находите место (чаще всего помойки: там очень много целых и ценных в эстетическом и даже материальном плане вещей)
и копаете ямы вслепую, метра так под полтора.

Интересно как найти место, если ничего не знать ? На любом месте рыть полутораметровую яму глупо  :) Нужно хотя бы знать места поселения японцев, стан рыбаков, места прохождения боев...Это можно узнать из книг, карт, ну или просто со слов знающих людей.

Валентинович написал(а):

всё ж про меж себя:-)... куда ж новичку ж пойти?...

Почитать форум, познакомиться с форумчанами, если он местный, съездить с ними на коп, с ночевками, там и рассказы будут, хотя, для начинающего новичка и на форуме есть что почитать (есть интересные статьи). В случае с arche70583 , не совсем он и новичок, зарегистрирован на форуме два года назад... :glasses:

0

39

Экзотика написал(а):

Интересно как найти место, если ничего не знать ? На любом месте рыть полутораметровую яму глупо  :) Нужно хотя бы знать места поселения японцев, стан рыбаков, места прохождения боев...Это можно узнать из книг, карт, ну или просто со слов знающих людей.

Согласен. Но даже по картам нельзя место найти.
Мы роем яму там, куда выбор пал. Просто та помойка большую площадь имеет.
К примеру, даже один дом занимает очень большое место.
Поэтому тут либо металликом, либо со слов.

0

40

дык, металлик продал и началась эпопея "втыкать лопату наугад", второй выезд - разведки и никакого хабара. так что даже самый простой металлик очень хороший помошник, с его помощью находил помоички и хабарок был

0

41

Экзотика написал(а):

Всё что фотографировали вы, есть почти у всех копателей. Люди не только копают, но и историей интересуются.  На форуме много таких фотографий как у вас , каких нет сложно судить, полистайте  темы на форуме, возможно и увидите что-то новое. Правда темы разбросаны , кто где хотел раньше, там и писали. Только в этой ветке очень много тем и сообщений.

Доброго дня, я на сколько понял вы владеете япоским языком, мне необходима ваша помощь, в опознании (предназначении) одно старой карты, как бы с вами связаться?, Возможно вы сможете пролить свет на происхождение данной карты и поможете объяснить нанесенные объекты на ней, скорее всего она вам уже попадалась (думаю опыт у вас большой), но на вид какрта оригинал, и не исключено что она в единственном экземпляре.

0

42

http://runeta.net/60099
Интересный хоандэн на фото № 2. где это такой?

0

43

Димон Познающий написал(а):

Интересный хоандэн на фото № 2. где это такой?

Если память не изменяет- Долинск.

0

44

Ник_олаич написал(а):

Долинск.

спасибо.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Поиск японских построек