САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Японщина на Тунайче


Японщина на Тунайче

Сообщений 61 страница 90 из 128

61

Желание то есть. Для поездки необходимо, как минимум два экипажа квадрациклов, на одном ехать опасно (один есть), место где можно безопасно оставить машины в Озерске (везти квадрики до Озерска на телегах и там оставлять), выезжать очень рано, путь до места составит порядка 3 часов, ну и возвращатся лучше по светлу. Катался в том районе неделю назад, вода в Чибисане поднялась сантиметров на 40, для нас это плохо, потому что есть одно место которое надо объезжать по озеру, но кто не рискует.........

0

62

Ник_олаич написал(а):

Дорогу помню, место врядли найду. Мы туда в 90х рыбачить еще проезжали, а три года назад сунулся- заросло все, посреди колеи молодые деревца росли.

Вот решил старую тему взбодрить. Про ту дорогу , о которой я говорил, что заросла- прочищена она. Сегодня прокатился там, дорога лесорубами прочищена хорошо, доехал до нужной развилки N46 40/222 E143 03/660, там куда нужно, дорогу замело, но видно, что чистили этой зимой. Так что в  мае-июне вполне реально до деревни Мойва прорваться, если дождей много не будет.

0

63

А что там интересного в Мойве?  :rolleyes:

0

64

Диверсант написал(а):

А что там интересного в Мойве?

Дык деревня была, не думаю, что кто то копал там. В 80-х бутылки пивные прям на земле лежали.

+1

65

мойва? а по японски как?

0

66

Artem написал(а):

мойва? а по японски как?

Так и написанно на старой карте, если прочитал правильно

http://s2.uploads.ru/t/8Uqe9.jpg

0

67

так этож не Тунайча, а Чибисаны :)

0

68

да... Мойва действительно.. ездили там 10 году.. трассу искали для сорев.... от Озерска несколько км лесовозки.. потом начинается жопная дорога, не всякому внедорожнику под силу :)

0

69

Artem написал(а):

от Озерска несколько км лесовозки.

Я с Белокаменки заезжал.

0

70

Ник_олаич написал(а):

Я с Белокаменки заезжал.

с Белокаменки??? мы искали дорогу с Белокаменки, чтобы выехать к Чибисанам, в итоге уперлись в поляну, где лес закончили брать.... заехали с обратной стороны, как раз где начиналась жопная дорога, 200 метров леса разделяли 2 трека :)
но это было в 10году.. значит пробили дорогу..

0

71

Что то ты стал легхих  путей искать, иди нашимстарым маршрутом через Озерское кладбище, выйдеш как раз на старую японку, по ней выйдеш в устье Чибисанки, справа от устья через озеро обойдешь реку, выход на мыс весь поросший камышом метров двести от протоки, на берегу поймаеш японку и по ней до Слонима, его переходить на грани но можно.Берегом дойдеш до перемычки на Тунайчу( есть на картах)

0

72

Artem написал(а):

чтобы выехать к Чибисанам

А там и не выйти к Чибисанам, я разговор веду о деревне на РЕЧКЕ Чибисанке.

0

73

А к озеру по речке мы пехом доходили, в 90-х рыбачили там часто, кунжишка в тех местах хорошо клюет.

0

74

Так о ней и речь она примерно метров 800 на северо- запад вверх по речке Чибисанке , напротив Большого Чибисанского, в советские лохматые годо там стоял подхоз с выходом на Белокаменский лесхоз

+1

75

Unimog 435 написал(а):

иди нашимстарым маршрутом через Озерское кладбищ

вот как раз по нему и ехали тогда.... там потом развилка была налево и вниз.... и направо... вот направо жопная дорога становилась... болотина, глина, колея....

0

76

Unimog 435 написал(а):

в советские лохматые годо там стоял подхоз с выходом на Белокаменский лесхоз

О, я таких подробностей не знал, впервый раз там побывал в 80-х, на силосе, тогда там уже ни чего не было, только железки старые попадались по кустам,да бутылки японские.

0

77

Artem написал(а):

Unimog 435 написал(а):

иди нашимстарым маршрутом через Озерское кладбищ

вот как раз по нему и ехали тогда.... там потом развилка была налево и вниз.... и направо... вот направо жопная дорога становилась... болотина, глина, колея....

Да там жомы метров 600. а дальше мы пробили нормально

0

78

Unimog 435 написал(а):

а дальше мы пробили нормально

когда?

0

79

Unimog 435 написал(а):

Да там жомы метров 600. а дальше мы пробили нормально

Завидую вам жиперам белой завистью. Лет семь назад в январе катался, не знаю, может с вами, куда то в сторону Ульяновки, в зимовье ночевали, вернулся с кучей впечатлений. :cool:

0

80

Artem написал(а):

так этож не Тунайча, а Чибисаны

А я то думаю, что это я эту деревню найти не могу на Тунайче  :D

0

81

Artem написал(а):

Unimog 435 написал(а):

а дальше мы пробили нормально

когда?

Спроси у Макса Григорьева трек, или у Постнова (он на квадроне ходил)

0

82

Unimog 435 написал(а):

Спроси у Макса Григорьева трек,

вот в 10ом как раз его и прописали :)

0

83

Не первый раз ходили где то 2003, с квадронами и моциками, завтра звякну Апаснову

0

84

Прошлогодний маршрут, заходили с белокаменки (тяжко), выезжали через озерск (хайвей)
Сунулись вчера, снег, в речках воды много, по озеру не реально пройти, воды еще многоhttp://s3.uploads.ru/GJexr.jpg
.

0

85

Сообщение для timkors
на чем ходили?

0

86

На квадриках, авто вряд ли пройдут, дорого заросшая, нет ни одного моста

0

87

Вывод: надо переть на машинах до куда смогем, а дальше на веллах. Копал я там вместе с Челноковым, много чего там осталось... Тем более мы копали только в месте обстрела партизанских укрытий, но на сколько мне память не изменяет не двигались сильно по сторонам, так что думаю, накопать много чего можно, да еще уверен не все останки выкопали.

0

88

Vstan написал(а):

Копал я там вместе с Челноковым, много чего там осталось

Челноков копал на р.Сережке,- а это уже Тунайча

Отредактировано ДядяВитя (06-05-2013 16:37:49)

0

89

timkors написал(а):

дорого заросшая,

Зимой проезжал до этого места ( конец красной линии), от желтого крестика дорога в позапрошлом году была заросшая, теперь прочищена заготовителями леса, там где я уперся видно, что тоже чистили, но из-за глубокого снега не проехал. Желтая линия, туда шла хорошо наезженная дорога, но я туда не ездил. Красный кружок- предпологаемое место поселка Мойва.

http://s2.uploads.ru/t/ViaKz.png

0

90

Vstan написал(а):

Вывод: надо переть на машинах до куда смогем, а дальше на веллах.

когда возможен выезд?
я б тоже хотел, складной вел у меня есть, в  машине места займёт мало

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Японщина на Тунайче