САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Мои покопыши...


Мои покопыши...

Сообщений 181 страница 210 из 266

181

Favorit написал(а):

Вот на твою голову и новое увлечение Сможешь фотографировать каждый по отдельности и выставлять в отдельной теме  Ляпота – на такие моменты любоваться

Да, у меня штук 500 уже есть и тут тыщи полторы куда их складывать, альбом надо покупать. А кота зовут Моисей.

0

182

Стёпыч написал(а):

куда их складывать, альбом надо покупать

Можно сделать рамочку, большую, обтянуть материалом и прицепить на него значки, закрепить все на стене , если есть стена свободная  :) Если нужно спрятать, то пластмассовые контейнера, сейчас их куча, от мизерных до огромных ящиков: и легкие, и эстетичные, и не пылится ничего  :flirt:

+1

183

Экзотика написал(а):

Можно сделать рамочку, большую, обтянуть материалом и прицепить на него значки

На рамочку конечно было бы лучше всего, но нет свободных стен. Если ни чего больше не придумаю, сделаю так и повешу на даче. :)

0

184

я по детству в Углегорске много такого откапывал у нас в тайнике мешка 2 было такой утвари. Потом одна тётенька у нас это выпросила.

+1

185

Сообщение для Johnny 
А в каком районе копали :question:

+1

186

Karbofos. написал(а):

А в каком районе копали

Что копали то? Что то не врублюсь.

0

187

Отличные находки! Прям как у меня :-)
фотоаппарата нету,так показал бы свои находки :-)

0

188

Всем привет, давно я сюда не заходил, тут Человек знакомый рассказал как лет 25 назад под японским домом нашёл мешочек , а в нем вот эти серебряные бокальчики и ложки, и 3 хрустальных бокала. На ложках 875 проба, а на бокалах 916. Может кто то знает фирму и дату выпуска.

0

189

Стёпыч написал(а):

Может кто то знает фирму и дату выпуска.

:dontknow: ничего же не видно.сфотографируйте как нибудь получше клеймо на  рюмках,а про клеймо на ложках совсем забыли.Скажу пока одно- по годам послевоенные.И проба 916 скорей всего на ложках?

0

190

Ложки-100 современные-у родителей точно такие-куплены в конце 70х, проба 916 могла быть на вьетнамских изделиях-тоже современных(нужно фото клейма)----но что точно--вещи явно современные :dontknow:

0

191

Не знаю как, ложки, а рюмки не советские , очень тоненькие, легкие да и такой журавль вырезан. Я не могу сфотать, клеймо, фотик свой жене на сессию дал, а клеймо очень маленькое, получается расплывчато. Но я могу описать что там написано на стаканчиках. "R 8 ∏ только правая палочка загнута как J. Как будто TJ. На фото его видно. На обоих пробах звезда, сегодня посмотрю под увеличением. Вот с журавлем.

Отредактировано Стёпыч (29-11-2010 12:25:11)

0

192

Разочарую--рюмки тоже советских времен--100% клеймо советское(возможно Прибалтика)

+1

193

на рюмках четко читается клемо "серп и молот" наше родное однако ...что нисколько непринижает ценность данной посуды :cool:

+1

194

Да хоть и советские, кто и зачем их спрятал интересно. Я всё равно их у него вымучу.

0

195

Стёпыч написал(а):

Я всё равно их у него вымучу.

:rofl:

+1

196

Точно советские, там серп и молот в звезде, но явно раритетные я и такую фигню собираю. Вообще меня все старые вещи интересуют, мне кажется они несут какую то энергию и у них у всех есть история.  :)  :love:

0

197

Неопознанный предмет...

Энто видимо трубка без мундштука...

+1

198

Это про латунный предмет с 129 странички? :flag:

Отредактировано Стёпыч (26-01-2011 10:17:55)

0

199

вик написал(а):

Неопознанный предмет...

Стёпыч написал(а):

Это про латунный предмет с 129 странички?

Данный предмет не сильно похож на трубку для мундштука.  :dontknow: Возможно – речь о предмете с сообщения № 106 (см изображение) 

Стёпыч написал(а):

крючкообразный латунный предмет с узором

Можно еще фото – включая узор?

0

200

Favorit написал(а):

Можно еще фото – включая узор?

А, это, это 99% часть письменной ручки , она кизиновая, а узор на ней очень симпатичный, зелёные пятнышки прозрачные и уходят в глубь, я её из-за этого и взял, интересная такая, но чтобы сфотать ближе я её сейчас не найду. :)

0

201

Стёпыч написал(а):

часть письменной ручки

Абсолютно согласен

+1

202

Мне сново подключили интернет! :flag:
И у меня новая находка, только не я её нашел. Это кухонный нож, говорят нашли в стеклянной банке, поэтому хорошо сохранен. Лезвие как у опасной бритвы, мне интересно что на нем написано. Помогите прочесть.

0

203

Типичный столовый нож. Неплохо сохранился.

0

204

ага, очень молодой китаец

0

205

Kaiten написал(а):

ага, очень молодой китаец

так это китайский нож? Так как же он попал в Белкинское болото?

0

206

грибники забыли :D

0

207

Стёпыч написал(а):

Так как же он попал в Белкинское болото?

Степыч, ты второй раз пишешь про Белкино, но без уточнений. Просто туда езжу более 7 лет и мне интересно где бродишь ты или твои друзья. На Белкино мне попадались колотые 3-литровые советские банки. Теоретически наши, жившие там после японцев, могли засунуть нож в банку. А вот насчет грибников сомневаюсь что бы они там были.

0

208

voland написал(а):

Степыч, ты второй раз пишешь про Белкино

Я в Белкино сам некогда не рыл, это мне брат отдал, был весной там на охоте. Да, грибникам там делать нечего, далеко и страшно. Ну а вообще место красивое, этот посёлок очень глубоко уходит в остров, одним днем весь не пройдешь. Этой весной поеду, на недельку или две. Хочу на шахты сходить в Цунай и в Белкино. Если в Белкино ездили может Жеку Лиса знаете, вот он много где копал, правда странный немного. :flag:

0

209

Вход в шахту в Цунае или надо откапывать или мы ее не нашли. На Белкино все шахты завалены оползнями. Одну мы слегка откопали, но лезть туда ну очень страшно. Лиса я не знаю, да и следов копа мне что то не попадалось. В Бошняково знаю Сашу Щербакова и Пожарских. В этом году на Белкино скорее всего не поедем, так как собрались на машинах на Итуруп.

0

210

Шахта в Цунае, но далеко. Там я их четыре знаю после электростанции. Что бы зайти в шахту, нужен как минимум самаспасатель, его хватает на 45 минут. А с другими страхами надо бороться алкоголем, я в штольню на берегу Цуная заглядывал, "мурашки по коже" это слабо сказано.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Мои покопыши...