САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Мои покопыши...


Мои покопыши...

Сообщений 61 страница 90 из 266

61

Крышки...

0

62

Фишки и ФИШКА с цифрой 6 или 9.

0

63

Медицина, иголка, футляр от градусника, внутри был разбитый градусник. И два странных предмета.

0

64

Мелочи... Значок, брошка, бусинка, шарик. Чайник. Мундштук заяц, палочка хачи или как её. Кашпо. Маленький крем.

0

65

Наконец то нашел крышку от странного чайника, и от этой банки.

+2

66

Лампочка...

0

67

Вечер 29... Кизиновая коробка, ключ, тарелочка, шкафчик..

0

68

Стёпыч написал(а):

Наконец то нашел крышку от странного чайника

Отличный чайник  - впервые такой вижу -  :cool:

Стёпыч написал(а):

и от этой банки

Если не ошибаюсь – эт и есть чернильница  - если ошибаюсь, подправьте, пжлст,  :mybb:

Стёпыч написал(а):

ключ

Такими ключами фиксировали раздвижные оконные рамы (сёдзи)

+1

69

лампочка понравилась. Работает?

+1

70

Стёпыч написал(а):

Кизиновая коробка,

На коробочке написано : Самое лучшее качество, не окисляется, инъекционные иглы, качественный товар. По центру и так все поняли наверное, эмблема- торговая марка.

Стёпыч написал(а):

посуда, тарелочка, шкафчик..

Мне понравилась посуда и игрушки- шкафчик, башенка-храм. А из какого материала они сделаны ?

+1

71

Favorit написал(а):

Если не ошибаюсь – эт и есть чернильница  - если ошибаюсь, подправьте, пжлст,

Может и чернильница, но их туда надо было перелить, а переливать из простой стеклянной в почти такую же только керамическую, мне кажется нет смысла, они бы что нибудь по оригинальней могли придумать. Хотя это только предположение.

0

72

паша написал(а):

лампочка понравилась. Работает?

Не рискую проверить.. :confused:

0

73

Экзотика написал(а):

На коробочке написано : Самое лучшее качество, не окисляется, инъекционные иглы, качественный товар. По центру и так все поняли наверное, эмблема- торговая марка.

Спасибо, я почему то и подумал про иглы.

0

74

Экзотика написал(а):

Мне понравилась посуда и игрушки- шкафчик, башенка-храм. А из какого материала они сделаны ?

Фарфор или керамика, до сих пор не знаю чем они отличаются. В общем хрупкие и белые.

0

75

Стёпыч написал(а):

Может и чернильница, но их туда надо было перелить, а переливать из простой стеклянной в почти такую же только керамическую, мне кажется нет смысла, они бы что нибудь по оригинальней могли придумать. Хотя это только предположение.

Ранее так же находил чернильницы из синего стекла (разной формы – размеров) – на три чернила, то есть это именно те чернильницы – которые заполнялись и ставились на стол

0

76

Керамика – эт обожженная глина,   

Виды керамики:

В зависимости от строения различают тонкую керамику (черепок стекловидный или мелкозернистый) и грубую (черепок крупнозернистый). Основные виды тонкой керамики — фарфор, полуфарфор, фаянс, майолика. Основной вид грубой керамики — гончарная керамика.

Фарфор имеет плотный спекшийся черепок белого цвета (иногда с голубоватым оттенком) с низким водопоглощением (до 0,2 %), при постукивании издает высокий мелодичный звук, в тонких слоях может просвечивать. Глазурь не покрывает край борта или основание изделия из фарфора. Сырье для фарфора — каолин, песок, полевой шпат и другие добавки.

Фаянс имеет пористый белый черепок с желтоватым оттенком, пористость черепка 9 — 12 %. Из-за высокой пористости изделия из фаянса полностью покрываются бесцветной глазурью невысокой термостойкости. Фаянс применяется для производства столовой посуды повседневного использования. Сырье для производства фаянса — беложгущиеся глины с добавлением мела и кварцевого песка.

Полуфарфор по свойствам занимает промежуточное положение между фарфором и фаянсом, черепок белый, водопоглощение 3 — 5 %, используется в производстве посуды.

Майолика имеет пористый черепок, водопоглощение около 15 %, изделия имеют гладкую поверхность, блеск, малую толщину стенок, покрываются цветными глазурями и могут иметь декоративные рельефные украшения. Для изготовления майолики применяется литьё. Сырье — беложгущиеся глины (фаянсовая майолика) или красножгущиеся глины (гончарная майолика), плавни, мел, кварцевый песок.

Гончарная керамика имеет черепок красно-коричневого цвета (используются красножгущиеся глины), большой пористости, водопоглощение до 18 %. Изделия могут покрываться бесцветными глазурями, расписываются цветными глиняными красками — ангобами (см. ангоб). Кухонная и хозяйственная посуда, декоративные изделия.

Источник:  http://ru.wikipedia.org/wiki/Керамика

+1

77

Favorit написал(а):

Керамика – эт обожженная глина

Спасибо, познавательная информация. Теперь буду знать.

0

78

Целый месяц не копал, покажу кое что из старого...
Рубильник из японского барака, инструменты, дверные ручки, каски японская похоже рабочая и стреленного фашиста.

+1

79

Эхо войны.
Жетон фашиста, масленка МГ42, патроны союзников, хлорник, наша граната, японский штык и затвор, зажигалка и всякая мелочь..

+2

80

Два предмета с иероглифами.

+1

81

Стёпыч написал(а):

и стреленного фашиста.

А где немца копнули?

+1

82

Tanto написал(а):

А где немца копнули?

Фашист с курской дуги, там поисковики знакомые подогнали, в июле поеду помогу им, нашей копонины отвезу..

0

83

Стёпыч написал(а):

Может у кого есть лишняя голова?

Не моряк,но по размерам должен подойти.

+1

84

Наконец-то я вернулся, на прохладный Сахалин... Копать не копал, но кое что подарили: патрон МГ, крестики православные, открывашка для цинков, фашистский черепок и католический крест, пломба с канфетной фабрики в Петербурге и польская монета смутного времени..

0

85

А вот что успел нашего.. Фляга, линейка, графинчик и рюмка (маленькие), сакешница...

Отредактировано Стёпыч (23-08-2010 15:01:36)

+3

86

Чайник что то ни как в месте с остальными не влазиет...

0

87

Кому интересна материковская военщина, пишите.. :flag: Человек на материке готов меняться на что нибудь наше...

Отредактировано Стёпыч (23-08-2010 15:18:57)

0

88

Стёпыч написал(а):

А вот что успел нашего.. Фляга,

Где фляга ? Два раза чайничек, а фляги нет... :dontknow:

0

89

Блин ни как не могу вставить флягу вместо чайника, вот отдельно...

0

90

Стёпыч написал(а):

вот отдельно...

Это фляга ? Непонятная какая-то или ракурс такой ...

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Мои покопыши...