САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Оборудование и оснащение для поисковых работ » Металлоискатель (металлодетектор) AKA Сигнум SFT 7272


Металлоискатель (металлодетектор) AKA Сигнум SFT 7272

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

akuma написал(а):

На официальном сайте АКА ( ака.2000.ru) 72 под 30-ку стоит, а на каком то видел около 28.
            Петр спасибо, с твоих слов чаша с теркой немного перевесила.

товарищу вчера 705 с ДД 7,5 кГц. за 22 тыш. по почте пришла б/у вроде взял :flirt:

0

32

K.P.V написал(а):

товарищу вчера 705 с ДД 7,5 кГц. за 22 тыш. по почте пришла б/у вроде взял

А где брал?

0

33

личку написал :writing:

0

34

Tanto написал(а):

Сиг просто не останавливался,такие трели выдавал,что "мама не горюй".

- хм – но если отстроишься – то какие четкие сигналы  выдавать  :cool: - к минелабу надо прислушиваться -- и прислушиваться

0

35

Кто нибудь юзал или слышал про работу Minelab Sovereign GT? ТТД почитал, так красиво все написано.

0

36

akuma написал(а):

Кто нибудь юзал или слышал про работу Minelab Sovereign GT? ТТД почитал, так красиво все написано.

Сам не юзал,но видел в действии.Неплохой прибор,но предыдущая версия(Elit) получше была.Джей Ти добавили "мозгов" немного капризным стал.Чисто моё мнение:за эти деньги я бы лучше француза посоветовал XP Gold Maxx Power

0

37

Tanto написал(а):

за эти деньги я бы лучше француза посоветовал XP Gold Maxx Power

Спасибо, сейчас гляну.

0

38

akuma написал(а):

Кто нибудь юзал или слышал про работу Minelab Sovereign GT? ТТД почитал, так красиво все написано.

Юзаю оный 4 год. Уже писал впечатления тут http://karafuto.bbcity.ru/viewtopic.php?id=318

Tanto написал(а):

Чисто моё мнение:за эти деньги я бы лучше француза посоветовал XP Gold Maxx Power

ИМХО, по конструктиву тот же Совер и хорошая компелектация - это плюс! А МИНУС - фактическое отсутствие дискрима подменяемое отсечкой части черняка. Думаю если на Совере ходить на алл металле --- те же результаты будут :suspicious:

0

39

Akira написал(а):

Думаю если на Совере ходить на алл металле --- те же результаты будут

У голда отклик от цели в несколько раз быстрее чем у совера.А быстрый отклик от цели это значит что?Правильно,это значит,что прибор даёт нам возможность обнаружить наиболее глубокие цели рядом с железом.В общем на сегодня именно с голд максом выбиваются средневековые селища,деревни,хутора.Прибор очень устойчив и отлично обнаруживает очень сложные в поиске,изделия из оловяннистой бронзы.Очень хорошо себя зарекомендовал на сильно замусоренных участках.Не реклама. ;)

0

40

Tanto написал(а):

выбиваются средневековые селища,деревни,хутора.

А оно у нас на Сахалине есть в массе?

Tanto написал(а):

чень хорошо себя зарекомендовал на сильно замусоренных участках.Не реклама.

В рецензии на ревьювдетекторе написано что прибор именно для добивки на предварительно зачищенном участке (sic!)

Резюме: Хочется ещё раз упомянуть что металлоискатель не для новичков, эта машина предназначена для зачистки уже поверхностно выбитых, чистых участков. Рекомендуется использование с катушками большего диаметра от стандартной, 24x11 элипс... другими словами девайс достойный, стоит своих денег, но, требует, как и говорилось выше только вдумчивой работы и опытного оператора.

http://www.reviewdetector.ru/review/xpgold.htm

0

41

Tanto написал(а):

Чисто моё мнение:за эти деньги я бы лучше француза посоветовал XP Gold Maxx Power

Посмотрел его (конечно только на картинках) ,почитал, да хорош, но узкая линейка поиска при частоте 18. Хочется ,что то более универсальное -наверно это будет терка-705.

0

42

K.P.V написал(а):

товарищу вчера 705 с ДД 7,5 кГц. за 22 тыш. по почте пришла б/у вроде взял

Упс ! извиняюсь прибор пришел новый... но терка 505 с ДД 7,5 кГц  за 22 т.р. с доставкой и без гарантии  :dontknow:  :blush:  а 705 подороже выйдет может 29 тыш. в наличии небыло
впринципе тотже агрегат что что и терка 705 заметные отличия
1: нет подсветки
2: нет авто баланса грунта
3: нет режима ГЕО (непользуюсь им впринципе)
так што имеет смысл брать именно его т.е. 505 с ДД катухой

Отредактировано K.P.V (20-09-2010 21:34:42)

0

43

K.P.V написал(а):

так што имеет смысл брать именно его т.е. 505 с ДД катухой

Понятно, спасибо Петр.

0

44

K.P.V написал(а):

так што имеет смысл брать именно его т.е. 505 с ДД катухой

простите = тогда чего уж не 705  :question:

0

45

Favorit написал(а):

простите = тогда чего уж не 705

смысла нет переплачивать 7-10 тысяч, за те режимы которые неиспользуеш впринципе, либо без которых можно обойтись такие как авто баланс грунта.... деньги есть можно и 705 -ю гребануть,  а вот 305  сильно урезали чувствительность походу,так как там вообще нет баланса грунта  :O в глубине полюбому проигровать будет и плохо работать на трудных грунтах :writing:

0

46

Интересная табличка по Теркам:

+1

47

В глубине проигрывает,на трудном грунте работает как часики.

0

48

akuma написал(а):

Интересная табличка по Теркам:

:cool:

0

49

у меня AKA Сигнум SFT 7272. ну что можно сказать... Складывается впечатление, что аннотацию писали для научных сотрудников, черт ногу сломит. Просто прочитать и пойти копать у меня не получилось. Пришлось ходить по полю с прибором и книжкой - теория + практика. Выезжал с ним раза три, выкопал кучу гвоздей, ржавую лопату, ведро, какую-то монетку и (о чудо!!!) золотое колечко, мятое все. Отнес его в ломбард, получил денюшку - приятно))). Причиной своих неудач считаю малый опыт, и незнание местности, не знаю где копать.

+1

50

Александр написал(а):

Причиной своих неудач считаю малый опыт

Я же тебе говорил, будет непонятно-звони, прибор простой но нужно понять.

0

51

Добрый день форумчане!!!
Продал я Е-Трак и купил  новый Сигнум МФТ 7272 в новом корпусе. Первые впечатления весьма положительные. Прибор легче, имея опыт работы с 7270, особых проблем в настройках не было. Глубина КЛАСС!!! Вообщем доволен как слон. Так, что до 11 сентября свободен - можно ехать копать. Звоните.
Вчера на два часика ездил в Лесное. Настроил приборчик под себя. Поигрался с настройками. Поднял украшение айну и один односеновик.
А воще есть предложение... В настоящее уже у поисковиков достаточное количество приборов для металлопоиска, можно организовать слет не далеко от города, так что бы больше народу имело возможность поучаствовать (не у все же авто есть) Как вариант предлагаю поле в районе с. Дальнее. Можно устроить конкурс по металлопоиску, предварительно "начинив" полянку.
Вообщем кото "ЗА" пишите и организуем. Ну и конечно культурно - массовое мероприятие по окончанию... 
Спасибо за внимание!

0

52

можно и посоревноваться

0

53

Олег Ан. написал(а):

можно и посоревноваться

Вот это по-нашему!!! :)

0

54

хорошее предложение....

0

55

На Алтае недавно такие соревы были. По ЦТ сюжет был.

0

56

Вот типа такого организовать  http://minelab.org.ru/artklad/1530.html

0

57

нужно иметь эти цели. а мы что будем закапывать?

0

58

Есть ведра два монет, разных. Не обязательно прикапывать чешую. Думаю это не проблема.

0

59

Берёзовый остров написал(а):

Можно устроить конкурс по металлопоиску, предварительно "начинив" полянку.

Я за! :cool:  Подобные конкурсы регулярно проводятся на слете кладоискателей под Иркутском :idea:

0

60

Олег Ан. написал(а):

нужно иметь эти цели. а мы что будем закапывать?

Есть царская медь...Её можно закопать.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Оборудование и оснащение для поисковых работ » Металлоискатель (металлодетектор) AKA Сигнум SFT 7272