САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Японская "Адская машинка"


Японская "Адская машинка"

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Кто,что думает по поводу её?Для чего предназначалась?

0

2

возможно два варианта для подрыва детонатора или для полевого телефона . в рабочем состоянии ?

0

3

В.С. написал(а):

возможно два варианта для подрыва детонатора или для полевого телефона . в рабочем состоянии ?

Привет.Не знаю.Еще не списывался.На одном военном форуме продают

0

4

Нет больше ни у кого мыслей,чем может являться эта штуковина?

0

5

Красными иероглифами написано ВОЕННАЯ ТАЙНА, ниже на табличке есть дата Сёва 16 г. декабрь.

0

6

Экзотика написал(а):

Красными иероглифами написано ВОЕННАЯ ТАЙНА, ниже на табличке есть дата Сёва 16 г. декабрь

Теперь я должен тебя убить....Ты узнала страшный секрет.                                             (спасибо огромное) :glasses:

0

7

Tanto написал(а):

Теперь я должен тебя убить....Ты узнала страшный секрет.

Убей, жаль только и других тоже придется, а они то не при чем... :tired:   

0

8

Экзотика написал(а):

Убей, жаль только и других тоже придется, а они то не при чем..

По этому предлагаю всем прочитавшим пост дружно сделать харакири или сэппуку, кому как больше нравится, тем самым мы спасём TANTO от от тюрьмы и покажем своё презрение смерти  :rofl:

0

9

Диверсант написал(а):

По этому предлагаю всем прочитавшим пост дружно сделать харакири или сэппуку, кому как больше нравится,

Ты пока один такой смелый , остальные по-тихому ушли  :D А так как мы не знаем, сколько сюда заглянуло людей, придется всех, активных, с медалями  :D в расход... %-)

0

10

Экзотика написал(а):

придется всех, активных, с медалями  :D в расход... %-)

Блин во попал  :rofl:  А нельзя просто разжаловать меня в участники и лишить наград, ну типа как в УК лишение специальных воинских званий и государственных наград  :D

0

11

Диверсант написал(а):

Блин во попал  :D    А нельзя просто разжаловать меня в участники и лишить наград, ну типа как в УК лишение специальных воинских званий и государственных наград :D

НиЗяяяяя ,сам предлагал сделать харакири или сэппуку, а теперь в рядовые просишься  :D нет уж, теперь будет как в анекдоте -умерла , так умерла  :P

0

12

Я тоже подумал сразу про ТА или магнето!

0

13

Tanto написал(а):

Кто,что думает по поводу её?Для чего предназначалась?

Это генератор для подрыва 100% или для радио станции .........видел почти такую....... Надо друга попросить чтоб фото зделал если она у него есть.........

0

14

Если чисто логически... Сбоку разъем больше подходит под гарнитуру. Для магнето логичнее иметь концы с зажимами или закрутками под провода. Но если ТА, то куда класть трубку?! :-/

0

15

smersh71 написал(а):

Если чисто логически... Сбоку разъем больше подходит под гарнитуру. Для магнето логичнее иметь концы с зажимами или закрутками под провода. Но если ТА, то куда класть трубку?! :-/

Видел там розетка есть..... штекер туда и все дела....

Отредактировано Aliks3 (02-02-2010 13:35:43)

0

16

Aliks3 написал(а):

Видел там розетка есть..... штекер туда и все дела....

И как бабахнет только успевай монеты с фарфором соберать. :D

0

17

Короче надо брать думаю.Антуражная вещь на полку в коллекцию. :cool:

0

18

похоже, что это динамо-машина. выдаёт постоянное напряжение 13,5 и 3 вольта с силой тока как на шильдике. 80 это возможно частота вращения ручки для достижения требуемого напряжения, 5 ватт мощности. такой штукой можно и пытать в полевых условиях, но это уже из опыта американских солдат во Вьетнаме. переносилась на плечевом ремне. думаю в ней веса от 1 до 3 кг. возможно, что и неисправна ввиду наличия конденсаторов, которые со временем теряют герметичность. наверное можно и починить, если там есть достаточно места для кондёра чуть другой формы (не полного аналога)

+1

19

Приехала машинка ацкая :flag:  всё работает.Ток вырабатывает. :flag:

0

20

будешь в любых походах со светом  :idea:

0

21

и дома отныне всегда электричество халявное   :D

0

22

Кстати,всё же оказалась: Ручной электрогенератор для радиопередатчика тип 94 модель 6
Вот аналогичное устройство, только с двумя ручками - http://grandpa-shack.hp.infoseek.co.jp/ … 803004.htm
А это сам блок передатчика - http://www.n-mmra.net/radio/94-6/94-6.html
Информацию любезно предоставил: cloudy-joe

0

23

Tanto написал(а):

Приехала машинка ацкая   всё работает.Ток вырабатывает.

Все теперь проблем со светом не будет, в любое время крутнул и все :D

0

24

А вот русская адская машинка :D

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Японская "Адская машинка"