САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Находки Voland


Находки Voland

Сообщений 151 страница 180 из 309

151

А третий значек - староста класса. В принципе все логично с переводами.

0

152

voland написал(а):

А третий значек - староста класса.

Этот значок я переводила в 101 сообщении, а на клише -Тэннай ...

K.P.V написал(а):

Печать - начальная школа №2 "Амаути" (или "Амати").

А такие населенные пункты были в то время  "Амаути" или "Амати" ??? Кто знает ?

0

153

Экзотика написал(а):

Этот значок я переводила в 101 сообщении, а на клише -Тэннай ...

А я и не забыл. Спасибо.

Экзотика написал(а):

"Амаути" или "Амати" ??? Кто знает ?

По крайней мере в тех краях я таких названий не нашел.

0

154

K.P.V написал(а):

на одном из сайтов перевели ... лутше поздно
Печать - начальная школа №2 "Амаути" (или "Амати").
Левый знак - "классный руководитель", правый - "помощник классного руководителя".

Я переводила эти значки, второй точно перевела "староста класса" и клише я тоже правильно перевела, уверена в этом. А тот человек не прав, не было у нас таких названий,
а Тэннай -это  поселок Соболево, Углегорский район и шахта так называлась Тэннай, в этом районе и были найдены находки:

"Также посетили район Соболиного, где находилось управление некой шахты. Прошерстили две свалки с небольшими находками. Но главная находка была возле местного храма (не школьного павильона). Был обнаружен небольшой схрон. Содержимое: печать (или клеймо), 6 письменых органайзеров (или как их там называют), горсть значков в неплохом сохране..."
Если я не могу перевести, то так и говорю, а здесь...мой перевод правильный :blush:  :glasses:

+1

155

Сообщение для Экзотика Настя я неутверждаю что этот перевод догма, скорее как вариант ...недавно у видел на сайте флористики, ответ на свой вопрос и скопировал его сюда все   :surprise:

0

156

K.P.V написал(а):

недавно у видел на сайте флористики, ответ на свой вопрос и скопировал его сюда все   :surprise:

Пётр, к тебе никаких претензий. Я поняла, что всем свойственно ошибаться (в данном случае я о переводчиках).

0

157

Настенька о твоих способностях перевода никто уже не сомневается  :cool: + уникальное логическое мышление + внимательность и цепкость. Это я очень серьезно. :|

0

158

Сегодня был мой первый выезд в этом году. Решил уделить пару часов. Заехал в магазин хозяйственный и купил 8 батареек дюрасел по 20 рублей, это самые дорогие что были в этом магазине. Время было мало, искать другие не стал. Прибыл в Анивский район, зарядил металлик и пошел. Только настроился на поиск как сели батарейки, не прошло и 5 минут. Проклял весь китай, магазин с продавщицей и конечно же себя за лень и наступание на грабли второй раз. Загрузился в машину и тут пришла мысль поковыряться в бардачке. И о счастье: обнаружил запасную обойму с батарейками с прошлого года. С замиранием сердца вставил в металлик и о чудо-почти полный заряд. Прошерстил прибрежную линию и в очередной раз убедился, что самое любимое времяприпровождение граждан СССР-это распитие алкоголя в неограниченном количесиве. Плюнув на берег решил посетить лесок, заодно скрыться от пронизывающего ветра. Только зашел в ельник как на сухом пятачке металлик запищал несколько непробочным звуком. Расковырял мерзлятину и на поверхность выпала монетка похожая на сену. Даже обрадовался, но протерев ее в душе все взорвалось - медалька. Вот ее и представляю на обозрение, может кому попадалось что-нибудь похожее.

+4

159

Так как видно не все подробности на фото - добавлю.
На одной стороне: бегущий спортсмен, за спиной круг, слева и справа иероглифы, а ткже надпись по низу.
На второй стороне:стоит  человек с бородой, волосы на голове с пробором (похож на айна) за спиной колчан со стрелами, в одной руке лук (судя по его длине айнский) на вершине которого сидит то ли чайка, то ли еще какая птица,  другой рукой держит за руку ребенка, стоят вроде на берегу (за спиной прглядываются большие валуны) от дырочки расходятся лучи напоминающие или солнце или высокую гору.

0

160

http://country-osi.narod.ru/japan_nagradnaia.html - такой медальки там нет, но я думаю сайт пригодиться :flag:

0

161

Сообщение для voland
Класс! Поздравляю!

0

162

Вот еще значек и медаль в тему. Выкопаны они на Белкино. Который со звездой предположительно с военного училища. Номерной.

+2

163

voland написал(а):

На второй стороне:стоит  человек с бородой, волосы на голове с пробором (похож на айна) за спиной колчан со стрелами, в одной руке лук (судя по его длине айнский) на вершине которого сидит то ли чайка, то ли еще какая птица,  другой рукой держит за руку ребенка, стоят вроде на берегу (за спиной прглядываются большие валуны) от дырочки расходятся лучи напоминающие или солнце или высокую гору.

Точно утверждать не могу, но по моему что-то похожее было на форуме. Медаль была посвящена переписи населения.
Да, на одной из сторон почти такой рисунок, но там лук в другой руке,та медалька - Первая всеяпонская перепись населения началась 1 октября 1920 г. , и на обратной стороне нет  спортсмена, там другая картинка: Дальний восток , Корея, Сахалин, Япония.

Может быть ваш знак перепись спортсменов ? Плохо что не видно что написано.

0

164

Экзотика написал(а):

Точно утверждать не могу, но по моему что-то похожее было на форуме. Медаль была посвящена переписи населения. Да, на одной из сторон именно этот рисунок - Первая всеяпонская перепись населения началась 1 октября 1920 г. , но на обратной стороне нет  спортсмена, там другая картинка: Дальний восток , Корея, Сахалин, Япония.

Анастасия, вы не про эту медаль говорите? похожа,но она отличается от той что выше...

0

165

Alex72 написал(а):

Анастасия, вы не про эту медаль говорите? похожа,но она отличается от той что выше...

Именно об этой, такая у нас на форуме где-то есть, кто-то находил, я помню переводила и о той, что в 158 посте.
Так я и говорю, что отличается, но все же аверс похож, тот же айну с луком и птицей, но только лук в другой руке  :writing:  :tomato:
Вспомнились слова Краморова из фильма " Джентльмены удачи": Памятник- Чей? - А я знаю? Мужик какой-то.. - С бородой? C бакенбардами? - Да не помню я..  - Сидит? Ну "мужик" этот? - Во деревня! Кто ж его посадит! Он же памятник! ... :D   

0

166

voland написал(а):

Только настроился на поиск как сели батарейки, не прошло и 5 минут.

А я пользую аккумуляторы-пока проколов не было 8-)

0

167

voland написал(а):

Плюнув на берег решил посетить лесок, заодно скрыться от пронизывающего ветра. Только зашел в ельник как на сухом пятачке металлик запищал несколько непробочным звуком. Расковырял мерзлятину и на поверхность выпала монетка похожая на сену. Даже обрадовался, но протерев ее в душе все взорвалось - медалька.

Приятно посмотреть = порадоваться – за находку – и уж не раз прихожу к мысли – что зачастую мы стараемся попасть в более «популярные» и явные места – но в то же время порой заскакиваешь в место казалось бы менее интересное для поиска – и именно там тя ожидает интересный награда  :cool: 

R-RIO написал(а):

http://country-osi.narod.ru/japan_nagradnaia.html - такой медальки там нет, но я думаю сайт пригодиться

http://forum.faleristika.info/:cool:

0

168

Favorit написал(а):

Favorit

Спасибо))) не знал про его существование, буду изучать )))))

0

169

hi ace написал(а):

А я пользую аккумуляторы-пока проколов не было

Да я вроде как тоже. Только опять же не повезло. Купил 8 штук "варта" дорогих. Поехали в Горнозаводск, глубоко в распадок. Достал, зарядил, включил и через 10 минут сели, хотя я их заряжал. Как позже выяснилось одна из восьми была бракованная, не брала зарядку.

Favorit написал(а):

мы стараемся попасть в более «популярные» и явные места

Аналогично! Самое интересное там где не ожидаешь.

0

170

voland написал(а):

Купил 8 штук "варта" дорогих.

http://cgi.ebay.com/Tenergy-AA-Recharge … 35afbf78df
ИБЭЙ Вам в помощь...
у меня в приборе их 8шт. хватает именно этих на два дня... цена за 8шт. у меня составила 26 их рублей...

0

171

R-RIO написал(а):

Спасибо))) не знал про его существование, буду изучать )))))

Не за что – довольно познавательный и интересный тематический ресурс ;)

voland написал(а):

Аналогично! Самое интересное там где не ожидаешь.

Вот и закрадываются мысли в последний время не игнорировать места – которые казалось бы бесперспективны :)

0

172

Сегодня прошерстил, насколько позволило наличие снега, речки от Стародубского до Взморья. Из интересных находок только медный кругляк с тисненым изображением японца (китайца) и с надписями с обратной стороны. Возможно крепился к чему-либо как значек. Но тяжелый для одежды. Вторая находка с прошлых выходных-жетон.

+3

173

voland написал(а):

Из интересных находок только медный кругляк с тисненым изображением японца (китайца) и с надписями с обратной стороны. Возможно крепился к чему-либо как значек. Но тяжелый для одежды

Где-то на форуме была уже такая "медаль", обсуждали и переводили и там тоже видно следы от крепления, но  Tanto утверждал, что это настольная медаль.

0

174

Спасибо Настя за подсказку. И вправду скорее всего настольная. Забыл упомянуть о размере - 60 мм. А текст есть возможность перевести?

0

175

voland написал(а):

А текст есть возможность перевести?

Точно перевести не смогу, по середине ЖИЗНЬ и Душа, что-то о человеческой дороге, пути, обучении, изучении...  Сёва 10 год.
Возможно скоро узнаем точно, так как уже задали вопрос на другом форуме.

0

176

Сообщение для Экзотика
А это что за форум такой - "другой" ????

0

177

Сообщение для Kaiten

Вот    http://forum.faleristika.info/viewtopic … ;start=120

0

178

Сообщение для Экзотика
пасибки!!

0

179

1. Почти все за час в Томари.
2. Статуэтка похожа на русского солдата, хоть и японская.
3. Тяван абсолютно целый.
4. Давно хотел сену с драконом найти, а тут сразу две. Рядом с ними какое то украшение.

+4

180

Тяванчик почти такой же.Интересно что написано.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Находки Voland