САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Находки Voland


Находки Voland

Сообщений 121 страница 150 из 309

121

:flag:

0

122

:flag:

+1

123

А где (в какой местности) Вы сезон закрывали? (если не секрет)

0

124

Экзотика написал(а):

Ого сколько снега, а у нас еще вообще нет ... Печку надо было растопить  :D
На печке сверху посудина хорошая стоит, в ней даже готовить наверное можно.
Собачку заморозили совсем.

Снег только там и был. Котел что на печке к сожалению колотый. А собачка по имени Чаки и вправду замерз, он же домашний. Хотя в походы очень любит ходить.

0

125

voland написал(а):

Котел что на печке к сожалению колотый.

А заварить, запаять нельзя ? Ну а для музея и колотый пойдет.
Сообщение для aismen
Хорошие фото, спасибо.

0

126

Kaiten написал(а):

А где (в какой местности) Вы сезон закрывали? (если не секрет)

Я всю дарогу проспал.Проснулся уже в роспадке вокруг столько снега что я и не понял где нахожусь. :D

0

127

aismen написал(а):

Я всю дарогу проспал.Проснулся уже в роспадке вокруг столько снега что я и не понял где нахожусь.
0+-

Ну ты даешь :D

0

128

Aliks3 написал(а):

Ну ты даешь

Но потом я понял что русские здесь не жили как дома згнили так печки и остались.совки с кочергами возле печек были.Два дня дорогу били туда. а я все спал проснулся в японской деревне.До сих пор в шоке.

0

129

aismen написал(а):

проснулся в японской деревне

классно...мне  бы так до японской деревни проснуться...
кстати: чо за жип? я тоже по Монголии путешевствовал, интересно...

0

130

колун написал(а):

классно...мне  бы так до японской деревни проснуться...
кстати: чо за жип? я тоже по Монголии путешевствовал, интересно...
0+-

Toyota Land Cruiser 80  :)

0

131

колун написал(а):

классно...мне  бы так до японской деревни проснуться...
кстати: чо за жип? я тоже по Монголии путешевствовал, интересно...

22 года копаю но такого еще не видел честно.Джип Воланда у него спроси про пакатушки по монголии.

0

132

колун написал(а):

я тоже по Монголии путешевствовал, интересно...

На чем путешествовал?. В основном там иностранцы гоняют на мото и великах. Ну и из Сибири народ на машинах приезжает. На следующий год планирую опять посетить Монгольского брата.

0

133

voland написал(а):

На чем путешествовал?.

от Байкала на вело.
sakhtravels.narod.ru
"Жизнь по Морзе"

0

134

Здорово! Много путешествуете и пешком и на вело. Молодцы. Что может быть более интересным и захватывающим, чем открытие новых горизонтов.

0

135

Spader написал(а):

Изделие в виде ножа--это приспособление исп. японцами при раскрое ткани.

Этот костяной нож преднозначен дя открывания малюсков :writing:  (мидия.гребешок).

0

136

aismen написал(а):

Этот костяной нож преднозначен дя открывания малюсков   (мидия.гребешок).

О как :huh: Откуда инфа?В музее насколько мне не изменяет память,под таким ножом написано так,как сказал уважаемый Spader.Вот мой в коллекции:

0

137

Tanto написал(а):

О как  Откуда инфа?В музее насколько мне не изменяет память,под таким ножом написано так,как сказал уважаемый Spader.Вот мой в коллекции:

В музее много ошибок не буду перечислять.Отец мне с Японии набор привозил для разделки морепрадуктов вот там и был такой нож.А осенью у нас на Итурупе пошёл спор для чего нож.Старый японец нам показал,слажил две ладошки и между ними засунул этот нож ну тут и так понятно...

+1

138

aismen написал(а):

В музее много ошибок не буду перечислять.

Не буду утверждать, но мне все же кажется музейная версия более верной---раковины очень крепкая субстанция--и костяной прибор быстро бы поломался/поцарапался----а все найденые подобные штуки в очень неплохом сохране. Ну это мое частное мнение--может просто чего то недопонимаю в яп. хитростях :dontknow:

0

139

Я если честно гребешок открываю апсидиановым айновским скребком и шкуры обезжириваю тоже им.Скребком удобно и шкуру не режит не то что ножом.Незаменимая вещь :flag:

0

140

Ну обсидиан это другое дело--кстати сказать до появления лазерного инструмента даже операции на глазах делались ... обсидианом, а  металлическими скальпелями получалось хуже :dontknow:

0

141

У меня много кусков чёрного опсидиана с Итурупа (расплавленный базальт) может кому надо отдам. :flag:

0

142

aismen написал(а):

У меня много кусков чёрного опсидиана с Итурупа (расплавленный базальт) может кому надо отдам.

а фото есть?

0

143

вот фото опсидиана :glasses:

0

144

Кто знаком с такими украшениями? Найдены там же где и вещи под номером 41 и 42 в этом разделе. Самарин сказал что они называются вроде как "кадзури" На днях обещал показать их японцам.

+1

145

попадалось мне подобное, но только фрагментами....

0

146

Если данные украшения найдены там же – где и вещи под №-ми 41-42 – то можно предположить – что они аналогичного предназначения – например стилизованные храмовые накладки

Предмет круглой формы на фото отличается цветом – металл одинаковый с остальными предметами или отличается? 

0

147

Favorit написал(а):

Предмет круглой формы на фото отличается цветом – металл одинаковый с остальными предметами или отличается?

Похоже они все одного материала (смотри фото №5) - просто фото №3 со вспышкой сделано.

to Voland - А какой толщины данные предметы - из листовой латуни-меди резаны?

0

148

Да, похоже материал не чистая медь, наверно латунь. Толщина 1-1.5 мм.

0

149

voland написал(а):

1. клише (печать, клеймо)

на одном из сайтов перевели ... лутше поздно

Печать - начальная школа №2 "Амаути" (или "Амати").
Левый знак - "классный руководитель", правый - "помощник классного руководителя".

Отредактировано K.P.V (29-03-2011 23:59:25)

0

150

Огромное спасибо. А то значки есть, а предназначение не известно. Короче, как и подозревали, заначка в земле оказалась школьной. А вот чьи дети спрятали? Или японские спасая от "интервентов", или советские от НКВД-шников прятали.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Находки Voland