САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Находки Voland


Находки Voland

Сообщений 31 страница 60 из 309

31

Посмотрел сайт. Не факт что вещи подделки. Я видел испанские подделки, совершенно другие, хотя считаются высокого качества. В мире ходит много оригинальных мечей и ножей без сертификатов, который стоит дорого. Оружия было вывезено с японии  не одна сотня тысяч. А в китае, после его освобождения от японцев, склады с оружием и боеприпасами отдавались ополчению и населению для вооружения.

0

32

voland написал(а):

А в китае, после его освобождения от японцев, склады с оружием и боеприпасами отдавались ополчению и населению для вооружения.

После войны вооружать население?????? Вы сами подумали что написали ? Я знакомому из Китая привозил подобный,пересмотрел их кучу, поэтому могу сказать что китайцы отнюдь не дураки,и хорошие вещи продаються в хороших магазинах и стоят не дёшево. Дайте мне в руки,и я вам скажу копия или нет.

0

33

Сиг написал(а):

После войны вооружать население?????? Вы сами подумали что написали

Есть книга об участии советских войск в освобождении китая. Вот там и написано о вооружении ополченцев для изгнания отдельных отрядов, партизан и группировок не только японских солдат, но и китайских, поддерживающих политику японцев.  Свержение правления японцев в китае было проведено самими китайцами с нашей помощью. А китайскому народу при японцах запрещено было носить оружие, да и регулярной армии в принципе и не было.
Могу показать меч при встрече. Верить конечно хочется, что это все настоящее. Но место есть и сомнению. Поэтому хочется услышать авторитетное мнение, основанное на опыте и знании тех нюансов, которые не может разглядеть обычный обыватель. Кстати у меня есть 5 иллюстрированных книг по описанию сего оружия, так что не из головы все беру.

0

34

Что касается - айкути-если и подделка, то весьма хорошего качества(сужу по образцу у моего знакомого),  почему бы и нет -покупаем же новоделы редких монет :flag:
я вот нэцке с крысами покупаю как японские(натуральные) так и китайские(назовем их подделками)--и очень часто китайские выше качеством чем прототипы :cool:

0

35

Согласен. Сколько читал книги по хол. оружию, то и там спецы пишут, что отличить очень сложно. Как картины.
Задал провокационный вопрос Монголке как то: где берете монеты на продажу, в китае или сами делаете? Ответила: мы слишком бедные что бы покупать и привозить с китая или подделывать. Нам проще пошел и накопал. После каждого сильного дождя их вымывает по десятку штук. На вещевом рынке задал похожий вопрос про мечи: почему плохого качества клинки? Ответ: в песке ржавеет, а реставрировать мы не умеем.

0

36

voland написал(а):

Вот там и написано о вооружении ополченцев

Ну так про ополченцев я и не писал-с ними всё понятно, я писал про НАСЕЛЕНИЕ. А посмотреть не проблема,где-нить в субботу,ближе к вечеру.

0

37

voland написал(а):

Вот такие пряжки. Кто может помочь их классифицировать? Моих книг недостаточно. Похожи на пожарников, но немного отличаются.

Вот пожарники.

0

38

ramzay написал(а):

Вот пожарники

Это лишь 2 из многих пожарных пряг Японии--они разнились даже по префектурам :dontcare:

0

39

Сиг написал(а):

А посмотреть не проблема,где-нить в субботу,ближе к вечеру

Сбрось в личку свой тел. Буду готов перезвоню.

0

40

Spader написал(а):

Это лишь 2 из многих пожарных пряг Японии--они разнились даже по префектурам

Большое спасибо! Тогда чья же третья?

0

41

Съездил в пробег на мыс Крильон. Заодно посетил старое место где сначала было айнское жилище, а потом японский храм. Там нашел небольшой кладик. Все эти вещи были сложены в кучку донышками вверх. Кувшинчики лежали рядышком. Есть предположение что это ритуальные пренадлежности. Можен надпись на керамической чашке что-нибудь объяснит. Просьба знающих перевести.

+4

42

Изделия из металла.

Отредактировано voland (11-05-2010 01:14:57)

+1

43

voland написал(а):

Изделия из металла.

И в самом деле - похоже – что эти вещи имеют отношение к храму   -  - и что за «сверток» металлический (не понятно) – в сосудах тех? 
Посуда – как будто парная?

0

44

Посуда в самом деле парная. Сверток из медного листа, сделан в в виде воронки. При откапывании один повредился.

0

45

voland написал(а):

Все эти вещи были сложены в кучку донышками вверх

Класно мини схроник, это бывает крайне редко и то неукаждого :cool:  белая зависть :flirt:

0

46

Мне б только переводик на чашке, мож прольет свет на предназначение сей атрибутики.

0

47

Находки этих выходных. На последней изделие из кости в виде ножа. Но что им можно резать? кроме теста.

+3

48

Изделие в виде ножа--это приспособление исп. японцами при раскрое ткани.
На фото находок с Крильона--две вазочки на первом фото--использовались в храмах как подставки под благовонные палочки.

+2

49

Спасибо за инфу. Предмет одухотворяется, когда узнаешь о его предназначении.

0

50

Что за предметы? – не храмовые?... 

0

51

В первом случае мне видется наконечник брандспойта?--во всяком случае очень похоже-размеры бы и фото с разных ракрусов
Второе розетка- у меня подобная с рекламой магазина,   могло в принципе быть и подношение храму(в случае если бронза/латунь), если цинковый сплав, то обиходная вещица(была :dontknow: )

0

52

Spader написал(а):

фото с разных ракрусов

- ага – что там снизу  :dontknow:  – дно какое – или сквозной отверстие  :flag:   

Сообщение для voland

Из каких металлов?

0

53

Spader написал(а):

В первом случае мне видется наконечник брандспойта?

А мне с первого взгляда показалось, что это подсвечник  :) , а что это на самом деле, не знаю  :dontknow:

0

54

Экзотика написал(а):

а что это на самом деле, не знаю

Без размеров -действительно понять тяжеловато--только догадки----наверное в FAQ-- надо добавить пункт  --при фотографировании-- как то масштабировать находки для удобства при определении :flag:

0

55

Spader написал(а):

аверное в FAQ-- надо добавить пункт  --при фотографировании-- как то масштабировать находки для удобства при определении

Конечно добавим  :cool:

0

56

На первом фото примерно виден размер относительно монет. Найден на Шестоме на месте поселка недалеко от водопадов. Храма думаю там не было, так как там выложена печь под котел для варки крабов. Дно на нем есть, метал близок к меди. Думаю все-таки подсвечник.

0

57

сегодня.В районе Тэннай.

0

58

Karbofos
А что это за знаки?

0

59

Haramitogi написал(а):

А что это за знаки?

это вопрос к знатокам!

Классно ребята порезвились!!! Зачетно!!! Приедут еще фоток накидают (скорее бы), сегодня они на юге Углегорского района.

Отредактировано Kaiten (21-10-2010 10:23:49)

0

60

Kaiten написал(а):

Приедут еще фоток накидают

(вздыхая) – с нетерпением ждем    :mybb:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Находки Voland