САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Старая дорога на Холмск


Старая дорога на Холмск

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

викторович написал(а):

Кароче, если смотреть на тоннель с железки (тоннель на ст.Перевал), то озеро справа от путей. Там небольшой распадочек. Сам к нему не ходил, только на плане видел расположение.

+1

32

Расставим точки так сказать…Тут речь идёт уже о двух озёрах (скорее даже болотцах). Первое искусственный (пожарный)водоём на станции Перевал. Сомнительно, что его дно содержит, что ни будь интереснее кроме  мусора как писал выше smersh71 куча ж/д ржавья. Так как если я не ошибаюсь создано оно при строительстве сооружений станции в 1960г. (судя по надписи на фасаде вокзала).
Второе. Его местоположение и фото уже опубликовал выше, мне кажется в доступной для понимания форме.
Я  предлагаю именно осушить (мотопомпой), а не спустить озеро путём дренажного канала или другой  мелиорации, дабы не нарушить созданное природой равновесие

+1

33

дело в том что по некоторым признакам в районе станции существовало поселение еще при японцах так-что о происхождении нужно посмотреть я находил их поселения в таких места никогда не подумаешь а тут близость дорог ж/д и авто наличие микроклимата не больших долин все это на водит на некоторые мысли лето может показать если удачно сложится а пожарный был устроин несколько иначе еще в 90-х его можно было найти сейчас после (серьезных дядек) это проблемотично но можно

Отредактировано викторович (23-01-2008 20:01:07)

0

34

Наличие японских жителей на станции в период боёв и последующей депортации это приговор озеру, осушать однозначно.

0

35

сейчас смотрел насчитал 3 деревни от первого до девятого и пару поселений по памяти(признаки внешнии) за то от ожидаево на север аж13

0

36

Блин, мелиораторы :big_boss: 
Ну хотя мне тоже интересно что и к чему в том районе!

Отредактировано КиР (27-01-2008 12:27:03)

0

37

Вы это сурьёзна делать собрались?

+1

38

Сколько планов то :).... и какие.. давно меня здесь не было.
Я с вам если что :)

+1

39

не че страшного я тоже курю и каждый год по несколько раз туда бегаю если будет удача то уже в мае пойду

0

40

А зачем змей стрелять, палкой – рогаткой их к земле, голову с пляжа, кожу чулком снимаем и на сковороду или на шампур. Признаться, ни разу не ел змей, сколько раз ловил, супруга способствовала благополучному освобождению того деликатеса.
В сопки будем лезть медленно, что бы было время осмотреть местность. 

0

41

Я не курю но тоже особым здоровьем не отличаюсь. Хожу в темпе хорошего самочувствия. Это лесники как кони, у них постоянная тренировка, а мы офисные работники любители...

0

42

Ок! Может пригожусь чем-то. А где и когда Вы пересекаетесь???

+1

43

Лично я к сожелению ещё не встречался с соратниками (каторжная работа в разъездах далеко от дома). Тут и договариваются о встречах...

0

44

Придет время со стыкуемся Кстати Вик откликнись на авторизацию

0

45

Примерно к 10 апреля вернусь на Сахалин и пробуду до начала мая. Трудно что то планировать кроме запоя, но…  будем смотреть на сход снега и от этого планировать места посещения. Очень хочу посетить хребет Горелый хотя бы провести регонсцировку местности. Приглашаю всех желающих хоть кто то дойдёт до вершины и потом расскажет как оно там.

0

46

паша написал(а):

хоть кто то дойдёт до вершины и потом расскажет как оно там.

Прошу всех желающих обратить внимание, дойти могут не все!!! Будьте осторожны.      :flag:     :D

0

47

Favorit написал(а):

Прошу всех желающих обратить внимание, дойти могут не все!!! Будьте осторожны.

А кто нибудь там был уже , на этом Горелом ?  Там есть растительность , а медведи ?  :blush: Он выше пика Чехова , почему не все дойдут ?  :mybb:

0

48

Экзотика написал(а):

Favorit написал:
Прошу всех желающих обратить внимание, дойти могут не все!!! Будьте осторожны.А кто нибудь там был уже


Нет! Никто и никого!  И никогда!
    :D

0

49

болтуны и флудеры

0

50

Favorit написал(а):

Нет! Никто и никого!  И никогда!

Оч смешно... :blush: шутник ... :yep:

0

51

паша написал(а):

болтуны и флудеры

Зачем так уж категорично, не все знают где это находится даже...Можно было рассказать немного о этом месте , а то приглашаете неизвестно куда . Я вот читала что это вообще на Итурупе...
Хребет Иван Грозный протягивается на 45 км от перешейка Ветрового до залива Касатка и включает массивы гор Широкой, Верблюд, Горелой, вулканы Баранского (1126 м), Иван Грозный (1158 м), Тебенькова (1212 м). Рельеф этого вулканического массива осложнен вторичными вулканическими формами - массивными куполами, взрывными кратерами, нагромождениями лавовых потоков, амфитеатрами эксплозивно-сольфаторных кратеров.
Другой информации про Горелый не нашла.

0

52

ДА я знаю дорогу мы все здесь погибним :flag:  :idea: Давайте отрежим СУСАНИНУ ногу- не надо- не надо!!!!!!!!!Я вспомнил дорогу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rofl:

0

53

29 апреля 2008 для Викторыча.
Первая вылазка пустая, снегу от высот 500 м ещё много. Так разведка площади, но азимут верный над нами два раза пролетали рейсовые самолёты. Обследована одна высота со всеми склонами, видимость плохая, снег с дождём до вечера не давал присесть  на мокрую задницу. По пути обследовал гидротехническое сооружение питавшее водой станцию, вскрыли люк состояние идеальное. Пока убыл в командировку, до возвращения таймаут.

+1

54

станция перевал

0

55

Почему-то очень мелкие фотографии, сильно уменьшены или на телефон сняты ? :blush:  :dontknow:

0

56

фотографии уменьшены

0

57

на марше

0

58

паша написал(а):

фотографии уменьшены

Не нужно так сильно уменьшать фотографии , теперь они раскрываются и можно на них все рассмотреть ... :yep: [взломанный сайт]

паша написал(а):

на марше

Вы что ехали прям по реке ?  :huh:

0

59

Тамори 02.05.08

Отредактировано вик (10-05-2008 21:45:42)

0

60

Да места интересные, но давно выбиты. В заброшеном шахтёрском посёлке дальше по распадку по слухам находят до сих пор разные чудные вещицы

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Старая дорога на Холмск