САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Пустила бабулька на огород....


Пустила бабулька на огород....

Сообщений 91 страница 120 из 178

91

Favorit написал(а):

Саш – можно фото после чистки   :mybb:

Думаю чистку не переживёт...но попробывать можно.

0

92

Я прошу прощения за мою прибалтийскую оперативность, пока доберусь до компьютера за меня все уже ответят  :D . Спасибо Павел.  :flag:  Там же рядом с рублем нашел и юбилейный двацатик. Втречаются и айнские находки и более поздние, советы, а японцев совсем нет. Наверное не там ходил.

0

93

ДядяВитя написал(а):

Наверное не там ходил.

Помочь ? :flirt:

0

94

Сиг написал(а):

Думаю чистку не переживёт...но попробывать можно

Ясно - - может только если механически пробовать аккуратно – почистить верхние слои - - дабы каверны не оголить и не убить 

ДядяВитя написал(а):

Втречаются и айнские находки

   :cool:  Что так же очень интересно 

Сиг написал(а):

Помочь ?

Вот и я с вами – небольшой компашкой – не отказался бы пройтись – скромно –  :flag:

0

95

Favorit написал(а):

Вот и я с вами – небольшой компашкой – не отказался бы пройтись – скромно –  :flag:

Будет приглашение - без проблем.

0

96

Сиг написал(а):

Будет приглашение - без проблем.

С удовольствием, ежили спланироват чего через выходные, нынче авто в ремонте, в субботу приглашен на свадьбу, в понедельник в недельный рабочий командировка уезжать, а дней все меньше остается до закрытия сезона 

0

97

Сиг написал(а):

Сиг написал(а):

Думаю чистку не переживёт...но попробывать можноЯсно - - может только если механически пробовать аккуратно – почистить верхние слои - - дабы каверны не оголить и не убить 

ДядяВитя написал(а):

Втречаются и айнские находки     Что так же очень интересно 
Сиг написал(а):

Помочь ?Вот и я с вами – небольшой компашкой – не отказался бы пройтись

Я ЗА, машина не проблема, у меня автобус,-поместимся. Спланировать  нужно только время.

0

98

Прокатились сегодня на охотские огороды :rolleyes:  копали часик потом уже стемнело, кромя обычных находок (трубки, гильзы, шрапнель) попались интересные, древняя голова какого то"чудика", канейка с дыркой (для ношения как талисман), какойто иероглиф или нет, печать может :question: грунт песочек сохран нормуль
пока я огород бодрил Виктор (Дядя Витя) вне огорода (снаружней его части) вызвенел 1/5 sena, замочек со львом и звездами и еще фиг знает сколько всего вкусного... ждем фоты :flag:

+1

99

С того же огорода в охотске. Все время пока копались за нами ходила бабулька,заглядывала через плечо.
Любознательная , но очень нудная :dontknow:

+2

100

ДядяВитя написал(а):

ходила бабулька,заглядывала через плечо

она уменя пуговку одну запамятовала вернуть :huh: с вопросом чево нашел, покаш!? я показываю пуговку она понятно и... в карман  :D
монетка у тебя супер редкая кто поможет определить :flag:

+1

101

Сообщение для K.P.V
Сообщение для ДядяВитя

Молодцы! – радуемся за вас и вместе с вами – так держать и успехов еще  :cool:

0

102

почистил находки... монетка год подскажите :question:

0

103

Нижнее фото -часть китайского колокольчика, так называемая на сленге приморских копателей-"лягуха",
Монета -Китай с 1821 по 1850 гг ,император Xuan Zong, монетный двор не разберу--затерт---фото бы реверса почетче
Ударные для нашего острова находки--видимо было айнское поселение--молодцы! :flag:  :cool:

+3

104

Да, находки супер :flag:

0

105

Spader написал(а):

Монета -Китай с 1821 по 1850 гг ,император Xuan Zong

здорово у меня такой небыло, на фото невидно она бронзовая такая (желтый блеск) тяжеленькая грамм 4-5 весит... бывает копнеш похожую, аж разваливается в прах, эта и недумает :cool:

0

106

K.P.V написал(а):

она уменя пуговку одну запамятовала вернуть  с вопросом чево нашел, покаш!? я показываю пуговку она понятно и... в карман

Эт была мзда  :mybb:

0

107

Favorit написал(а):

Эт была мзда

Сказал бы я,кто это была :D Хорошо хоть весь огород не заставила вскапывать.Знаю такие случаи.Бабушка одна продуманная одинокая,слух на весь хутор пустила,чо у неё монеты попадаются....Долго ждать не пришлось...Три молодых копателя-поисковмка появились тут же.Условия были вскопать огород за домом.Вскопали :D Ну дальше думаю рассказывать не надо.

0

108

Tanto написал(а):

Сказал бы я,кто это была  Хорошо хоть весь огород не заставила вскапывать.Знаю такие случаи.Бабушка одна продуманная одинокая,слух на весь хутор пустила,чо у неё монеты попадаются....Долго ждать не пришлось...Три молодых копателя-поисковмка появились тут же.Условия были вскопать огород за домом.Вскопали  Ну дальше думаю рассказывать не надо.

Бывают и такие копатели

[взломанный сайт]

0

109

K.P.V написал(а):

она уменя пуговку одну запамятовала вернуть  с вопросом чево нашел, покаш!? я показываю пуговку она понятно и... в карман

Наверное ты ей понравился, она и припрятала, что бы еще пришел  :D

0

110

K.P.V написал(а):

здорово у меня такой небыло, на фото невидно она бронзовая такая (желтый блеск) тяжеленькая грамм 4-5 весит... бывает копнеш похожую, аж разваливается в прах, эта и недумает :cool:

На самом деле -"лягушка" более интересна чем монета---что не припомню,чтобы на острове еще подобное находили, во всяком случае не встречал ни в коллекциях, ни в описаниях в краеведческой лит-ре :cool:

0

111

Spader написал(а):

На самом деле -"лягушка" более интересна чем монета

да уш богата земля сахалинская сюрпризами да тайнами :cool:  поскажите всетаки по монете 1/5 сена, что Дядя Витя накопал очень сохран хороший может редкий год :flirt:

0

112

Spader написал(а):

видимо было айнское поселение--молодцы!

точно попалась одна подвесочка, попробуем фотку её выставить...

0

113

K.P.V написал(а):

поскажите всетаки по монете 1/5 сена, что Дядя Витя накопал очень сохран хороший может редкий год

1887 год Мейдзи, рядовая... :dontknow:

0

114

Сиг написал(а):

рядовая...

да видно на то и редкие, что никогда и ненайдеш :surprise:

0

115

Всем привет! Помогите пожалуйста в определении манеты. Такая попадается первый раз.

0

116

ДядяВитя написал(а):

Всем привет! Помогите пожалуйста в определении манеты. Такая попадается первый раз.

Если не ошибаюсь (фото мелковато) - 10 йен 1984 г., ходячка

0

117

Найдешь таких 100 кило и можно в японию за машиной. :flag:

0

118

Akira написал(а):

10 йен

Хым! Я, даже не помню, что можно купить на это в Японии!

0

119

За одну ничего. А вот за 100 кг. ... .А можно и в банке обменять.

0

120

Здорово, это как же она в Утесное на огороды попала. Теперь буду знать. О манетах узнаю по мере находок. Спасибо за консультацию.  :flag:
Кстати может кто скинет ссылку где можно с ними  ( японские манеты) поближе познакомиться.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Пустила бабулька на огород....