САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Находки Kaitena.


Находки Kaitena.

Сообщений 91 страница 120 из 190

91

.Дверца от печки (прямоугольная) - на дверце звезда по верх звезды надпись - " 2-Я речка"
дальше то что я жаровней назвал (на которой колба от термоса лежит), хотя думаю что это основание от печки

Отредактировано Kaiten (27-06-2011 13:26:29)

0

92

.битый чайник

Отредактировано Kaiten (26-06-2011 23:36:16)

0

93

.Ну это место где копался :-)

Отредактировано Kaiten (26-06-2011 23:38:08)

+1

94

.а вот этот кругляш дальше наверно точно жаровня, есть ручки, а снизу на дне три ножки, отмочу, почищу фотки лучше будут покажу.

Отредактировано Kaiten (26-06-2011 23:41:40)

0

95

.

0

96

а вот теперь........... Сегодня с дочей заехали в одно местечко на пол-часика, не густо конечно (6 монет и немного сопутки):

Отредактировано Kaiten (27-06-2011 16:48:04)

+4

97

Вот этим меня дочь умыла напрочь, она ее без мд-шника нашла, пока я с ним носился..

+1

98

Монетки конечно в чистку пойдут, хотя пятак 1949 и чистить почти не нужно. ну и в сопутке вот это

0

99

Kaiten написал(а):

на дверце звезда по верх звезды надпись - " 2-Я речка"

возможно, связано с Владивостоком... есть там район "Вторая речка"...

0

100

Kaiten написал(а):

а вот теперь........... Сегодня с дочей заехали в одно местечко на пол-часика, не густо конечно:

Мне бы бы нарыть такое  "не густое" место!!!! :D
Алёшка бы на руках носил! :D
МОЛОДцЫ вы с дочкой!
:cool:

+1

101

Kaiten написал(а):

ну и в сопутке вот это

Бусина – похоже – от айнского украшения 

0

102

Сообщение для Favorit
Похожа по материалу и цвету, но вот то что она квадратная меня смущает, хотя может кто и обточил.........

0

103

Kaiten написал(а):

но вот то что она квадратная меня смущает

бусина айновская не сомнивайся :cool:

0

104

В 95-ом сообщении, фотки 2 и 3 , крюк из медного прута прямоугольного сечения для чего может быть предназначен? Что-то я по его назначению втупил.

0

105

Kaiten написал(а):

Сегодня на глубине около метра (фотика с собой не было) всяко железо (завтра сфотаю), колба от термоса целая, битый чайник (керамика), какая-то жаровня, что-то типа пепельницы бронзовой (самопал с нацарапанными иероглифами, фото завтра )и вот это-

В этой теме сообщение 78-79.
Тяван - из серии "Достопримечательности Карафуто".
На ней изображен онсэн 遊仙峽 (должен читаться как Юсэнкё), расположенный в 2-х км от станции Сиритору (Макаров).
Это были сероводородные источники, прямо из ванн открывался вид на необычную скалу, если верить ЖД путеводителю 1937 г.
Впрочем, на фото онсэна этой диковинной скалы не видно...
Огромное СПАСИБО Курума-Сан!!!!!!!!!!

Отредактировано Kaiten (16-08-2011 10:45:02)

0

106

Какой загадочный тяван! Сколько интресного :cool:

0

107

Сообщение для Kaiten"необычная скала"... когда едешь с юга и въезжаешь в заозёрку-открывается взору что то подобное...  там на кривуне реки,в районе рыборазвода,есть огромная скала... она как будто выложена из больших булыжников... мне всегда она казалась необычной.  но наверное это не оно... не вижу я похожего ничего на фото. но первое упоминание о Макарове и "необычной скале"-вызывают вот такую ассоциацию:).

0

108

Kaiten написал(а):

крюк из медного прута прямоугольного сечения для чего может быть предназначен?

очень похож на ручку от кувшина, возможно таких ручек на том кувшине было две

+1

109

Сообщение для Олег Ан.
Спасибо! Интересная версия, я даже так и не подумал! +100

0

110

Держу в руках обалденный фолиант! Часть старой-старой японской энциклопедии страницы 433- 830. ОБалденна!!! Ща Карбофос придет - ему покажу - душу потравлю.  Нашел статью про пулеметы, про трубки курительный и еще много чего интересного...............

+1

111

Kaiten написал(а):

Держу в руках обалденный фолиант! Часть старой-старой японской энциклопедии страницы 433- 830. ОБалденна!!! Ща Карбофос придет - ему покажу - душу потравлю.  Нашел статью про пулеметы, про трубки курительный и еще много чего интересного...............

Как посмотреть, полистать?:)

0

112

Kaiten написал(а):

В этой теме сообщение 78-79.Тяван - из серии "Достопримечательности Карафуто".На ней изображен онсэн 遊仙峽 (должен читаться как Юсэнкё), расположенный в 2-х км от станции Сиритору (Макаров).Это были сероводородные источники, прямо из ванн открывался вид на необычную скалу, если верить ЖД путеводителю 1937 г.Впрочем, на фото онсэна этой диковинной скалы не видно...

есть там, перед Макаровым/Поречьем сероводородный ручей и водопад.....

0

113

Сообщение для Artem
  Инфа по справочнику у Курума.
Энциклопедию можешь полистать! Подходи! ;-)

0

114

Kaiten написал(а):

Энциклопедию можешь полистать! Подходи!

спасиба, как буду в ваших краях, обязательно :)

А не планируешь сканить сей документ?

0

115

Artem написал(а):

есть там, перед Макаровым/Поречьем сероводородный ручей и водопад.....

Вряд ли это он. Там далеко не 2 км! Скорей всего это западнее Макарова... Вообще выходы сероводородных источников не редкость! Вон, на Владимировке в районе водопада есть! ;)

0

116

smersh71 написал(а):

Вряд ли это он. Там далеко не 2 км! Скорей всего это западнее Макарова... Вообще выходы сероводородных источников не редкость! Вон, на Владимировке в районе водопада есть!

все может быть:)

0

117

Artem написал(а):

А не планируешь сканить сей документ?

400 страниц старооколонаучных статеек!!!!!!!!!! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!

0

118

Kaiten написал(а):

400 страниц старооколонаучных статеек!!!!!!!!!! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!

фотки хоть есть?:)

0

119

Kaiten написал(а):

400 страниц старооколонаучных статеек!!!!!!!!!! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!

Если не сканить – то хоть фото аккурат наделать ;)

0

120

а сегодня  я нашел БРОНЕАВТОМОБИЛЬ!!!!!!!! Тот который еще весной искал. По пути с "мужиком в шубе" повстречался. Так что окончание сезона радостное получается......

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Находки Kaitena.