САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Авиация » ИЛ-14


ИЛ-14

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

K.P.V написал(а):

да ну и ник у тебя.... вижу хотел написать "саныч" а получилось как получилось...да

что-т мне подсказывать - что саныч так спецом шифронул  :glasses:

0

32

Паш, а действительно, может у тебя есть GPS координаты, путевые точки, а лучше трек?  :rolleyes:

0

33

Диверсант написал(а):

Павел, у вас случаем нет трека пути до Ил-14 ну или GPS-координат самолёта?  :blush:

Нет, я пока по старинке хожу, вожу пальцем по карте. Найти вполне возможно по описанию на форуме, есть даже иллюстрации места вид с хребта. Ну и наверняка, вот космоснимок места, если я  ошибаюсь поправте кто был...

0

34

Artem написал(а):

В итоге просто прокатились на г.Московская.

А где эта гора? Много раз слышал, но на картах не нашёл  :dontknow:

0

35

есть и другие горы с таким именем, тебе эту?

0

36

Сообщение для паша Спасибо Павел!   :cool:

0

37

Павел

паша написал(а):

Нет, я пока по старинке хожу, вожу пальцем по карте. Найти вполне возможно по описанию на форуме, есть даже иллюстрации места вид с хребта. Ну и наверняка, вот космоснимок места, если я  ошибаюсь поправте кто был...

Павел мы уже втретий раз убили безрезультатно время и ноги (включая ноги гостя из москвы :insane: ), штук 40 клещей сняли на троих. несоставит ли труда нанести крестик на географической карте с гуглом непонятно :rain:

0

38

Я 17.07.10 планирую быть на Сахалине, давайте вместе сходим в удобное для всех время. Клещи скоро отойдут, можно и с ночёвкой. Странно, что вы не нашли фюзеляж, наверно поленились немного по склону камней спуститься и по березнячку пониже пройти, а двигатели по инерции вырвались и ещё дальше улетели.

0

39

паша написал(а):

Странно, что вы не нашли фюзеляж

Паша, там деревья выросли, хвост как раньше уже не видно. Даже мы в позапрошлом году оба зная где он лежит прошли мимо.  Тем более лес там довольно густой, с участками стланика, замучались круги нарезать в поиске.

0

40

паша написал(а):

давайте вместе сходим в удобное для всех время

Меня возьмите я с собой ЖэПэЭс возьму запишу трек и путевые точки основные, выкладывать не буду, что бы вандалам не достались, так на всякий случай может кому из наших в следующие года пригодится  :yep:

0

41

Ходил 20.09.10,  извини Диверсант поздно прочитал твоё сообщение, пиши лучше в личку. Действительно практически не видать, только еле заметный (и то когда знаешь куда глядеть)маленький кусочек хвоста торчит. Но осенью будет видно. Смотреть и слушать на последних кадрах, по этому направлению идти после листопада, тогда найдёте сами.

0

42

http://www.raspadok.ru/forum/showthread … #post22958
Самолет стало видно в Гугле.

0

43

iozh написал(а):

Самолет стало видно в Гугле.

И в натуральном виде.Сходил,потрогал.

0

44

http://war.airdisaster.ru/database.php?id=116
А это где было? Какой район?

0

45

Kaiten написал(а):

Какой район?

Написано район Озерска....
тоже не слышал про это....

0

46

И про Дугласа (Ли-2) на горе Белуха нигде инфы нет

0

47

Artem написал(а):

Написано район Озерска.... тоже не слышал про это....

Факт имел место.У бортрадиста был день рождения и его не взяли в полет-готовил стол для экипажа,хотя официально был на борту..Записали что выжил в катастрофе. От судьбы не уйдешь-погиб через год,перевернувшись с дамбы на тракторе.Точное место катастрофы источник информации не указал.Неохота ему было, и на пальцах не объяснишь.
Между Соколом и Березняками,к западу в сопках находится заброшенный полигон.Там находились два самолета времен ВОВ,служившие, одно время,мишенями для стрельб вертолетчиков.Более точное место установить в беседе не удалось-не было карты.
Ищущий-найдет.

Отредактировано iozh (12-12-2010 06:11:49)

0

48

Похоже весь наш остров усыпан самолётами o.O . В тымовском районе видел аллюминиевое месиво, уж не знаю, что за аэроплан-звёзды на крыльях, два двигателя :dontknow:  Потом там началась лесозаготовка и всё затоптали бульдозером. Ещё говорят на соседней сопке валяется Ан-2, но там я не был.

0

49

У нас по району кроме DC-3, еще пара вертолетов, кукурузник, Секу( возможно), наш штурмовик (почти в городе лежит с августа 1945)...

0

50

http://airdisaster.ru/database.php?id=914
обновлю тему,так как этот самолет лежит на соседней сопке с Ил-14,Коммисарская а как сейчас модно Алтарная,еще трагедия...

0

51

Алексей написал(а):

обновлю тему,так как этот самолет лежит на соседней сопке с Ил-14,Коммисарская а как сейчас модно Алтарная,еще трагедия...

о как... не слышал про него...

0

52

тоже до вчерашнего дня,хотя просматривал этот ресурс не один год!

0

53

Интересно было бы пообщаться с выжившим подполковником

0

54

Сообщение для АлексейПо торпедоносцу ничего не слышно?  :question:

0

55

нет еще,

Диверсант написал(а):

торпедоносцу

нет еще,такое дело нескорое,тут с штурмовиком три года уже мыкаемся ждем ответов

0

56

kell65 написал(а):

Интересно было бы пообщаться с выжившим подполковником

Он 14-го года рождения, то есть ему сейчас должно быть 98, что значительно больше средней продолжительности жизни в России. Так что пообщаться с везунчиком мало вероятно  ;)

0

57

Алексей написал(а):

http://airdisaster.ru/database.php?id=914
обновлю тему,так как этот самолет лежит на соседней сопке с Ил-14,Коммисарская а как сейчас модно Алтарная,еще трагедия...

Всё-таки мне кажется что это какая-то ошибка. Ну там ведь постоянно люди ходят!

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Авиация » ИЛ-14