САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Встречи - совместные выезды » Ильинск – Тамари


Ильинск – Тамари

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Favorit написал(а):

какие - такие цвета разнообразия

Находил крашенные коричневой и синей красками

0

62

Spader написал(а):

Находил крашенные коричневой и синей красками

Так что – и цвета что-то значили?

0

63

Favorit написал(а):

Так что – и цвета что-то значили?

Какая была, такой и красили  :D  а вообще может и значили  :dontknow:  Можно предположить : по сезону, по размеру, женские, мужские, детские или по фабрикам , мастерским  :question:

0

64

Favorit написал(а):

Так что – и цвета что-то значили?

Не знаю-увы :dontknow:

0

65

Наконец то дошли руки сделать фоты с покатушки. Выкладываю...
Интересует: 1. що за медальон поднят Петром? 2. що за монетка поднята мной? Странно, что монетка покрыта каким-то лаком или краской. Окислы сошли под электролизом почти идеально. Номинал монеты 10 сен  1920-26гг. (нашел похожую в сети), но некоторые иероглифы не совпадают. Видимо год выпуска...

Отредактировано smersh71 (01-11-2009 19:56:31)

0

66

Жетон...

0

67

моя монетка...

0

68

Старое кладбище в Томари. Частично японское, но больше корейское...

0

69

Лирическое: ночь и кошка Стерва :)

0

70

медальон - общество охраны лесов от пожара. я ж говорю их было много.   предлагаю обмен .у мене такого нет . монета -5 сен .очень распространенная. ходячка. медно-никелевая.

0

71

РИЧАРД написал(а):

предлагаю обмен .у мене такого нет .

слухаю предлогай  :flag:
Юра привет

smersh71 написал(а):

Лирическое: ночь и кошка Стерва

стерва пропала ее местонахождение неизвестно  :huh:
монетка зачетная мне не поподалась.. тем паче поднял без металика  :cool:

0

72

могу предложить японские монетки разного достоинства.

0

73

с драконом имеются?

0

74

какого достоинства ? с драконом разные были...

Отредактировано РИЧАРД (01-11-2009 22:30:51)

0

75

smersh71 написал(а):

моя монетка...

Какой год,там до 1920 большой диаметр-пореже встречаются.

0

76

smersh71 написал(а):

Лирическое: ночь

эт только мне не понятно что за два силуэта в шляпах за столом не четкого изображения - но как бы насквозь    :question:

0

77

призраки.. :D   посмотрите внимательно на фото , а ведь дейтсвительно насквозь. и причем тут видимо на этой поляне кто-то раньще отдыхал..два дяди .стоят улыбаются. энергополе сохранило.  вот такие штучки бывают... :dontknow:

Отредактировано РИЧАРД (02-11-2009 01:16:57)

0

78

РИЧАРД написал(а):

медальон - общество охраны лесов от пожара. я ж говорю их было много.   предлагаю обмен .у мене такого нет . монета -5 сен .очень распространенная. ходячка. медно-никелевая.
0+-

Пасиб. Я ток про год не понял. На сайте монетка пульная (5 сен) но один иероглиф не тот. Видимо и есть год выпуска :dontknow:

0

79

K.P.V написал(а):

Юра привет

ночь и кошка Стервастерва пропала ее местонахождение неизвестно   
монетка зачетная мне не поподалась.. тем паче поднял без металика 
Подпись автора

Дароф!
Кошку жалка! Она такая спокойная и не крикливая :(

0

80

Сиг написал(а):

Какой год,там до 1920 большой диаметр-пореже встречаются

Чиво написал то? Нипанятна! До 20-го размер другой был? А картинка та же? Где пасатреть мона?

0

81

Favorit написал(а):

эт только мне не понятно что за два силуэта в шляпах за столом не четкого изображения - но как бы насквозь

Это фсё фаташоп!!! :))))))))

0

82

smersh71 написал(а):

Это фсё фаташоп!!!

ФотошопеЦ :D  а я вчера бук вертеть в разные стороны – да под разными градусами смотреть    :D

0

83

smersh71 написал(а):

До 20-го размер другой был? А картинка та же?

Чего непонятно-то ? До 20г диаметр был больше...картинка та-же,сфотай чтоб юроглифы видно было...

0

84

5 сен 1921 год, 10 год Тайсё ,тираж 133,020,000 цена соответственно....не повезло(относительно).

0

85

K.P.V написал(а):

и еще добрые люди дали в руках подержать бронзовую вазу подарок кусинаю (ильинску) от губернаторства карафуто 1930г

Возвращаюсь к старой теме! :flag:
Интересует факт подарка вазы Ильинску. А именно, источник информации и насколько он достоверен?

0

86

Привет ! с вазой история следующая (со слов хозяев) ...500 метров от ильинска имеется заболоченное поле, трактор копал арык (80-е года) и вывалил из земли вазу наполненую монетами и купюрами !? тракторист монеты и деньги бумажные раздал зевакам и детям!? вазу и остаток монет (серебро 50 сен. журавли 3 шт. показали) выменяли на алкоголь настоящие хозяева !? в 2000-х годах путешественник из японии (велосипедист спортсмен) перевел что подарок ильинску ... хранят по настоящее время

+1

87

K.P.V написал(а):

вазу наполненую монетами и купюрами

Розовая мечта каждого поисковика :D

+1


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Встречи - совместные выезды » Ильинск – Тамари