САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Вход в "бункер" на Комсомольской


Вход в "бункер" на Комсомольской

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

Не знаю, может была тема, я новенький. В районе между Крайней и Физкультурной, по ходу Комсомольской на горушке имеется вход в некое сооружение, дверь заварена сваркой. Что бы это было? Там вообще в лесу судя по всему окопы были.

0

2

Не могу понять район...

LOKY написал(а):

между Крайней и Физкультурной

Улицы перпендикулярны.

LOKY написал(а):

о ходу Комсомольской на горушке

Это от адреса Комсомольская 1 на восток?

0

3

Двигаем по Комсомольской от Сахалинской к Крайней, в районе частных домов на восток начинается лес и лысая горушка, там всякие промышленные недострои. Чуть выше имеет место это самое непонятное мне сооружение. Явно не совецкий новодел. Там вообще район боев был я так понимаю. Около ТЭЦ а особенно на территории лесхоза вообще все поля в боеприпасах.

0

4

LOKY написал(а):

Около ТЭЦ а особенно на территории лесхоза вообще все поля в боеприпасах.

А что за территория лесхоза где она находится по точнее можно, желательно укажите на карте  :rolleyes:   :blush:

0

5

где раньше были химсклады на украинской?

0

6

Диверсант написал(а):

А что за территория лесхоза где она находится по точнее можно, желательно укажите на карте

в картах не разбираюсь :) Едете по Мира к выезду на Луговое, чуть дальше поворота на Ленина поворот на интернат. Вот по этой дороге и находится территория лесхоза, с северной стороны ТЭЦ. там еще речка течет, вроде Бурея. Когда в свое время там засаживали поля елками, трактора выворачивали много чего вкусного. снарядов (как оказалось взрывоопасных) там было до черту. Мы втроем подобрали  артиллxxxxxxий ствол, но бросили в канаву, тяжолый был.

0

7

паша написал(а):

где раньше были химсклады на украинской

дальше на север

0

8

LOKY написал(а):

дальше на север

Там же дальше на север бункер, ЗКП для обкома партии, ныне АСО  ;)

0

9

LOKY написал(а):

чуть дальше поворота на Ленина поворот на интернат.

По детству на берегу Буреи находили снаряды и гильзы-гильзы были японские артиллерийские, выше по течению находил кремницы-давноооо :dontknow:

0

10

LOKY написал(а):

Двигаем по Комсомольской от Сахалинской к Крайней, в районе частных домов на восток начинается лес и лысая горушка, там всякие промышленные недострои. Чуть выше имеет место это самое непонятное мне сооружение.

Скорее всего, перекресток ул Комсомольской и Карьерной, а от него уже идти в сопочку.

0

11

Spader написал(а):

выше по течению находил кремницы-давноооо

Выше по течению много стоянок древних человеков. Лично я там находил каменное долото, отполированное. Выкинул по малолетству и незнанию. А потом такое же в музее увидел. 5000 лет. Точно, подкалиберные снаряды. Очень много. Мы их друг об друга от ржавчины чистили. А потом саперы их каждый по отдельности на руках выносили из школы  o.O

0

12

ramzay написал(а):

перекресток ул Комсомольской и Карьерной

гораздо ближе к ГАИ

0

13

LOKY написал(а):

гораздо ближе к ГАИ

Предлагаю произвести рекогносцировку на местности  :D  Скажем часов в 18:00  ;)

0

14

Диверсант написал(а):

произвести рекогносцировку

да там регносцирировать нечего. Можешь прямо после гаи - магазина нагиеф на право в горку проехать, через первые частные дома. и наверх. за заброшенными зданиями его родимый и увидишь. Прямо из склона бетонный вход, дверь железная, заварена. Только туда без сварки, фонарей и веревок даже лезть не стоит. .... кто соберется взламывать и смотреть по серьезному, ....

0

15

LOKY написал(а):

.....кто соберется взламывать и смотреть по серьезному, ......

......, кто если что сядет  :D

0

16

LOKY написал(а):

да там регносцирировать нечего. Можешь прямо после гаи - магазина нагиеф на право в горку проехать, через первые частные дома. и наверх. за заброшенными зданиями его родимый и увидишь. Прямо из склона бетонный вход, дверь железная, заварена. Только туда без сварки, фонарей и веревок даже лезть не стоит. Вот если кто соберется взламывать и смотреть по серьезному, я только за.

Так это, за бывшим санаторием Горняк (такое название кажется было), на ул Горной. Есть там интересное место, родник  рядом есть.

0

17

ramzay написал(а):

Так это, за бывшим санаторием Горняк (такое название кажется было), на ул Горной. Есть там интересное место, родник  рядом есть.

Аааа... ну вот теперь мне наконецто стало понятно что к чему  :D  Съезжу пожалуй сегодня. Был там последний раз ешё студентом.

0

18

Диверсант написал(а):

Съезжу пожалуй сегодня

отпишись потом как регсцировка прошла

0

19

LOKY написал(а):

отпишись потом как регсцировка прошла

Ок. Не вопрос, возможно и фотоаппарат с собой прихвачу.

0

20

ramzay написал(а):

Есть там интересное место, родник  рядом есть.

Точно! Место очена интересное.
А лесхоз находиться на перекрестке Мира-Лесная. Если с юга на север, то с западной стороны. Там тоже много интересного. Рядом СПТУ 1 ... где была казарма и стоит до сих пор ларек. Я не так давно кидал их фото.

0

21

LOKY написал(а):

отпишись потом как регсцировка прошла

Докладываю:
Был в районе горняка, видимо это немного не то место но развалины очень интересные. По всей видимости были укрепления, окопы, бетонные сооружения и всё такое... Выше фундамент и растёт тис. Фото выложу позже. Никакого входа не нашёл. Видимо вход в бункер северней по комсомольской. На следующей неделе туда загляну.

0

22

Диверсант написал(а):

На следующей неделе туда загляну.

Возьми с собой...пжалста!

0

23

Берёзовый остров написал(а):

Возьми с собой...пжалста!

Да не вопрос. Если что стучись в аську обсудим время.

0

24

LOKY написал(а):

..... кто соберется взламывать и смотреть по серьезному, ....

Авантюрист появился  :unsure:   то нырять заставляет , то взламывать  :P

0

25

По поводу взлома тема интересная, но договариваться надо при личном общении-Мы категорически против криминальных действий.

0

26

Экзотика написал(а):

Авантюрист появился

Глубоко уважаемая Экзотика! Я очень сожалею. что у Вас сложилось обо мне такое неверное впечатление. Однозначно заверяю Вас что никого нырять и взламывать я не заставлял:) Более того, будучи глубоко законопослушным гражданином я и помыслить такого не мог. Я всего лишь выразил свою готовность помочь в этом вопросе своим старшим товарищам. Хотя относительно входа в сооружения у меня имеет место особое мнение. Сооружение бесхозное, не охраняется и как правовед я таки Вам скажу что его взлом не будет противоправным и тем более наказуемым деянием.

0

27

LOKY написал(а):

Однозначно заверяю Вас что никого нырять и взламывать я не заставлял:)

Не обижайтесь, я пошутила... :flirt:  :blush:

0

28

Диверсант написал(а):

Докладываю: Был в районе горняка,

эт где статуя Буды стояла... 

0

29

Favorit написал(а):

эт где статуя Буды стояла...

А мона поподробнее...

0

30

Берёзовый остров написал(а):

А мона поподробнее...

Если мы про то место говорим, то можно, в книге у Федорчука про памятники Карафуто упоминается + фотоизображение,
Книги нынче нет под рукой, так что товарищи, ежили у кого, пополняйте – правьте мну

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Вход в "бункер" на Комсомольской