САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Вермахт на Карафуто?


Вермахт на Карафуто?

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

1.
Это была "правильная" свастика. буддистский символ восходящего солнца и развития, без наклона от вертикали. Фашистская свастика имеет наклон от горизонтали на 45 градусов и развернута в обратную сторону.
2.
Вспомните что находилось (располагалось) в этом здании в период Карафуто?!!!

Старые фотки сообщение №7

Отредактировано Kaiten (03-04-2013 10:05:21)

+1

32

АлеДо написал(а):

почему на нём красовалась свастика?

См. ответ Кайтена.

Artem написал(а):

ну потому что у япов и немцев был союз...

Нифига, не по этому. По твоему на японских картах буддистские храмы свастикой обозначены то же потому что Япония и Германия были союзниками?  :D  Логика у тебя гражданин Артём, готов доказать, фашистская (с)

Kaiten написал(а):

Это была "правильная" свастика. буддистский символ восходящего солнца и развития

+100500  :cool:

Отредактировано Диверсант (03-04-2013 09:59:48)

0

33

А возможно это был буддийский храм они очень часто используют свастику.Я в Корее видел храм буддийский весь расписанный свастикой

0

34

zavety написал(а):

А возможно это был буддийский храм

так и было. я ведь выше написал.
Старые фотки сообщение №7

0

35

Мой дружок в своё время служил в Афганистане. Он мне клялся, божился, что видел там фашистские каски, перекрашенные,  подшлемники датированные годами  1942 и т.д. Оружие разное там попадалось, но что бы каски немецкие? Я конечно не очень верю, он получил там контузию и ранение, может что то  напутал....
  Но при встрече  за столом, когда подвыпьем, я стараюсь расколоть этот блеф, но он стоит на своем,  что лично держал их в руках, что их было много, как они попали туда он не знает. Я не думаю что наша 40-я армия их привезла.

0

36

Сообщение для TIGR
А почему бы нет? Если у нас в госрезервах кое-гда и папаши и моси лежат :dontknow: (по крайней мере судя по распоряжению госдуры, которая перестанет пускать это под пресс)

0

37

kell65 написал(а):

Сообщение для TIGR
А почему бы нет? Если у нас в госрезервах кое-гда и папаши и моси лежат  (по крайней мере судя по распоряжению госдуры, которая перестанет пускать это под пресс)

Они и сейчас лежат, папашы и моськи, в огромных количествах. Я даже знаю, что кавалерийские шашки имеются, один рассказывал что буденновки видел в начале 90-х, но чтоб бы каски Вермахта, я такого не слышал.

Отредактировано TIGR (04-04-2013 03:04:26)

0

38

Kaiten написал(а):

так и было. я ведь выше написал.
Старые фотки сообщение №7

Изиняюсь нет у меня затупил

0

39

блин... вот я протупил, речь то про ресторан Сахалин а не универмаг :)) гы..

0

40

Диверсант написал(а):

Нифига, не по этому. По твоему на японских картах буддистские храмы свастикой обозначены то же потому что Япония и Германия были союзниками?    Логика у тебя гражданин Артём, готов доказать, фашистская (с)

Сань... все так и есть, как Кайтен сказал.. я просто не сообразил о чем речь :)

0

41

TIGR написал(а):

Я не думаю что наша 40-я армия их привезла.

За то ЦРУ вооружавшая на первых парах "духов", собирало оружие со всего мира, дабы не засветиться, что это дело рук США, я так думаю ФРГ являясь членом НАТО то же оказало посильную помощь.

0

42

Диверсант написал(а):

За то ЦРУ вооружавшая на первых парах "духов", собирало оружие со всего мира, дабы не засветиться, что это дело рук США, я так думаю ФРГ являясь членом НАТО то же оказало посильную помощь.

Я не думаю, что старые каски могли помочь духам. Я не слышал, чтобы душманы вообще одевали каски. Мой корешок  их видел /хотя я не представляю/, в в/ч стоящая под Кабулом, на базе бывшей афганской части. Они просто валялись на складах, без всякого присмотра. Он мог их набрать, сколько хочешь, но ограничился тем, что подержал в руках, убедился, что они немецкие и выбросил.

0

43

TIGR написал(а):

Я не думаю, что старые каски могли помочь духам. Я не слышал, чтобы душманы вообще одевали каски.

Это же америкосы. У них так положено, есть оружие, должна быть каска. Сейфети фёст и всё такое :D

0

44

Диверсант написал(а):

Это же америкосы. У них так положено, есть оружие, должна быть каска. Сейфети фёст и всё такое

Тогда, они должны духов обеспечить бронижелетами, ЛОЗами и кока-колой, иначе как воевать?  :question:

0

45

TIGR написал(а):

Тогда, они должны духов обеспечить бронижелетами, ЛОЗами и кока-колой, иначе как воевать?

Не знаю как насчёт бронежилетов и ЛОЗов, но коко-кола там точно была. Один мой знакомый именно там её и попробовал.  ;)

0

46

Artem написал(а):

ну потому что у япов и немцев был союз...

Скорее всего это был буддийский символ огня или вечности. Смотря в какую сторону повёрнут. Во Вьетнаме эти символы часто видел на ювелирных украшениях и гробах.

0

47

Денис 67 написал(а):

Скорее всего это был буддийский символ огня или вечности. Смотря в какую сторону повёрнут. Во Вьетнаме эти символы часто видел на ювелирных украшениях и гробах.

уже разобрались, что там за символ был :)

0

48

в Тибете грузовая машина едет, вся изукрашена, как у них водиться. На ней сразу две свастики нарисованы: правосторонняя и левосторонняя. Почему так - не знаю. Знаю только, что гору Кайлас все паломники обходят в одну сторону, и только тибетцы религии БОН - против их движения.

0

49

Извините, что напоминаю, но у меня ведь тоже  была находка из этой серии! "Шпионский фотоаппарат" помните? :D
Вот надпись которая была на нём
http://savepic.org/3342689m.jpg

0

50

Поводырь написал(а):

Извините, что напоминаю, но у меня ведь тоже  была находка из этой серии! "Шпионский фотоаппарат" помните?  Вот надпись которая была на нём

Сергей - «Шпионский фотоаппарат» все в том же состоянии или уже блестит и в полной боевой готовности? :)

0

51

Favorit написал(а):

все в том же состоянии или уже блестит и в полной боевой готовности?

Не знаю. Я его подарил товарищу, для его музея. Я думаю он увидит наши сообщения, и доложит ( а может и сфотает экспозицию).
Я же теб говорил, что для меня главное - факт находки (как на рыбалке поймать рыбку). А дальше, что-то идёт ребёнку в коллекцию, а что-то  я с удовольствием отдам в музей ( правда НЕ в корсаковский, хотя и болит душа что находки уходят из нашего города. Да только отношение к истории в нашем музее.... как бы помягче сказать.... очень странное)

Отредактировано Поводырь (18-04-2013 18:42:56)

+1

52

Поводырь написал(а):

Я его подарил товарищу, для его музея.

Сергей рад видеть тебя на форуме .   Вот фото с аппаратом, как заказывали, правда сделаны в прошлом году ,перед открытием, еще без подписей.
http://s019.radikal.ru/i601/1304/99/08ebb2e50c32.jpg 
Сейчас там еще рядом и ванночка для реактивов подаренная тобой. Спасибо тебе.

+2

53

Поводырь написал(а):

Не знаю. Я его подарил товарищу, для его музея. Я думаю он увидит наши сообщения, и доложит ( а может и сфотает экспозицию).

Я всегда верил и знал – мир не без добрых людей и в очередной раз убеждаюсь в этом  :cool:

ДядяВитя написал(а):

Вот фото с аппаратом, как заказывали, правда сделаны в прошлом году ,перед открытием, еще без подписей.

Пади и коллекция уже пополнилась? Музей в 6 школе. Виктор - есть чем порадовать нас – новые фото?  :flag:

0

54

Конечно есть, будет время пофотою, а из весомого штык и ствол от берданы, мельничный мелех,  утварь катаржанского периода

0

55

После своего сообщения, о гансовских касках в Афганистане чувствовал себя не очень удобно. Перелопатил в интернете фотки про афганскую армию до 1980 года. Информации очень мало, только пребывание нашего контингента и НАТО в основном попадаются. Но мне повезло, нашел фото  журналиста из Югославии. Он сфотографировал роту почетного караула, которая встречала делегацию из СССР, в середине 60-х годов.http://s3.uploads.ru/t/xltgy.jpg

0

56

TIGR написал(а):

о гансовских касках

В натуре гансы  :D Даже улыбнуло  :cool:

0

57

Диверсант написал(а):

В натуре гансы   Даже улыбнуло

Я даже нашел фото афганских военных в румынских касках, НАТОвци передали. Румыния перевооружается под НАТО, вот старьё и отдало афганской армии. Только не сохранил её, если попадется, скину.

0

58

Да уш! Интереснаая тема следы фашиков на Сахалине... конечно у нас немецких вещей мало кто находил. Я вот когда на Кавказе был то мы там на немецких позициях копали. Нашёл круглый магазин от пулемёта MG, алюминевый жетон, кучу целых патронов арабского производства. Но там работать металлоискателем тяжело, земля нашпигована осколлками.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Вермахт на Карафуто?