САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Пионерский лагерь Юный ленинец


Пионерский лагерь Юный ленинец

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Диверсант написал(а):

Хто эта страшная личность коварной наружности?

Да кто угодно, я например  :D

0

32

Диверсант написал(а):

Хто эта страшная личность коварной наружности?

А он агент секретный   :glasses:

0

33

Экзотика написал(а):

Да кто угодно, я например

Нееее... Ты не годишься, у тебя личность какая то не страшная и наружность не коварная  :D

0

34

Favorit написал(а):

А он агент секретный

СЕКСОТ?  :D

0

35

Favorit написал(а):

Что за инфа, чего таить?

Там еще есть некое бетонное сооружение, в пионерские годы называлось "газовая камера", по легенде военного назначения, подорванное, но не разрушенное до конца. И противотанковый ров.

0

36

LOKY написал(а):

Там еще есть некое бетонное сооружение, в пионерские годы называлось "газовая камера"

Что это за сооружение такое опишите где находилось и как выглядело?

0

37

Приятель рассказывал о каком то училище летного состава на данной территории, даже показывал фарфор с милитари -сюжетами, якобы выкопанными где то там-сам не копал не знаю -фольклор или ...

0

38

Spader написал(а):

Приятель рассказывал о каком то училище летного состава на данной территории, даже показывал фарфор с милитари -сюжетами, якобы выкопанными где то там-сам не копал не знаю -фольклор или ...

Я то же слышал подобную байку, причём в более красочном варианте "школа камикадзе"  :D  Думаю перевод надписей на надгробьях пролили бы свет на данный вопрос  :rolleyes:

0

39

LOKY написал(а):

Там еще есть некое бетонное сооружение, в пионерские годы называлось "газовая камера", по легенде военного назначения, подорванное, но не разрушенное до конца. И противотанковый ров.

И все таки, где это находится? Не припомню.

0

40

ramzay написал(а):

И все таки, где это находится? Не припомню.

Вот и я не припомню, уже было начал на амнезию ретроградную грешить  :dontknow:

0

41

Диверсант написал(а):

в более красочном варианте "школа камикадзе"

Тоже слышал такое... И где корпуса были казармы. Не знаю на сколько это достоверно.

0

42

так кто когда во сколько едет и куда? :mybb:

0

43

Favorit написал(а):

так кто когда во сколько едет и куда?

Паша ты вернулся? Поехали в район Таранай, пионерлагерь, Зеленодольск и окрестности. Но только не в субботу. В субботу не могу.

0

44

Favorit написал(а):

так кто когда во сколько едет и куда?

Мужики! (ни и конечно же дамы) на мой взгляд ехать пока рано. Там трава в рост, да и листва ещё не опала. Нифина не видно дальше собственного носа. Если и ехать так где-то в середине октября, когда листва опадёт и трава немного ляжет, что бы хоть видно было окрестности   :)

0

45

Берёзовый остров написал(а):

Паша ты вернулся? Поехали в район Таранай, пионерлагерь, Зеленодольск и окрестности. Но только не в субботу. В субботу не могу.

Виталя, вчера прилететь, так что так,   :flag:

Диверсант написал(а):

Мужики! (ни и конечно же дамы) на мой взгляд ехать пока рано. Там трава в рост, да и листва ещё не опала. Нифина не видно дальше собственного носа. Если и ехать так где-то в середине октября, когда листва опадёт и трава немного ляжет, что бы хоть видно было окрестности

тоже верно,  :mybb:  если место искать, а ежили что копнуть,  :flag:

0

46

Диверсант написал(а):

Там трава в рост, да и листва ещё не опала. Нифина не видно дальше собственного носа. Если и ехать так где-то в середине октября, когда листва опадёт и трава немного ляжет, что бы хоть видно было окрестности   :)

Тоже верно!

0

47

Favorit написал(а):

тоже верно,  :mybb:  если место искать, а ежили что копнуть,  :flag:

Так вот я ведь о том же, что бы капнуть как раз то и надо видеть что где. Не тупо же забуриться в травостой и копать... Лии вы предлагаете японское кладбище раскопать?  o.O

0

48

Диверсант написал(а):

Лии вы предлагаете японское кладбище раскопать?

Кладбища я не трогать, даже мысленно,
Но обозначил, ежили куда кто, я за,

0

49

Неее...нафиг нуно кладбище... Там много и без него мест.

0

50

Диверсант написал(а):

Если и ехать так где-то в середине октября, когда листва опадёт и трава немного ляжет, что бы хоть видно было окрестности

Аха и снежком все припорошит  :D что бы до весны подождать, а там опять сыро в апреле, ...и так далее... :P

0

51

Экзотика написал(а):

Аха и снежком все припорошит  :D что бы до весны подождать, а там опять сыро в апреле, ...и так далее... :P

Экзотика, Вы тоже в команде? Ну в смысле на поиски.

0

52

Берёзовый остров написал(а):

Экзотика, Вы тоже в команде? Ну в смысле на поиски.

Вам так хочется посмотреть как я копаю ?  :P  Я на природе больше отдыхать люблю  :rolleyes:

0

53

Но ведь коп это тоже активный отдых...

0

54

Берёзовый остров написал(а):

Неее...нафиг нуно кладбище...

Неужели даже взглянуть не интересно (естественно не копать), попытаться перевести что на камнях написано  :question:   :rolleyes:

0

55

Имел  в виду то, что копать не стоит, а посмотреть, ну сфотать - эт мона.

0

56

Берёзовый остров написал(а):

Имел  в виду то, что копать не стоит, а посмотреть, ну сфотать - эт мона.

Ну слава аллаху, а я думал патологическая боязнь кладбищ  :D

0

57

Я НЕ ТРУС , но я боюсь :D  Когда поедем фотать, читать, преводить и т.д и т.п.?

0

58

ramzay написал(а):

И все таки, где это находится?

В мою бытность пионэром, от центрального входа по полю в сторону клуба и далее в этом направлении, в лесочке (прямо в центре лагеря) имело место бетонное кубическое сооружение, с металлическими люками наверху. По легендам называвшееся не газовой камерой а душегубкой, простите, разница не большая, и якобы оставшееся там в связи с тем что данное сооружение наши саперы не смогли подорвать Я кобы все разрушили а тут настолько крепкий бетон был что не смогли.

0

59

LOKY написал(а):

центрального входа по полю в сторону клуба и далее в этом направлении, в лесочке (прямо в центре лагеря) имело место бетонное кубическое сооружение, с металлическими люками наверху

В моем детстве, когда я был пионером, в центре лагеря было поле, где утром проходило построение (так и хочется написать, построение личного состава) отрядов. Рядом стоял клуб. Если стоять спиной к клубу, то перед нами поле, прямо через него здание администрации(чуть правее), с лева корпуса шли, с права парочка каруселей стояло, рядышком японское сооружение стояло, оббитая доска (от посторонних глаз). За клубом корпуса (в районе этих корпусов, в бамбуке был тепловой узел, в виде куба с люками)  и футбольное поле. И в стороне, бассейн, медпункт, кочегарка, баня, столовка.
Надо проехать, посмотреть, вспомнить, Диверсант давно уже звал.

0

60

ramzay написал(а):

рядышком японское сооружение стояло, оббитая доска (от посторонних глаз).

Ага я уже писал про этот павильончик, он к стати был тогда с дверями и ставнями металлическими  :rolleyes:

0

Похожие темы


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Пионерский лагерь Юный ленинец