САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Мои находки


Мои находки

Сообщений 91 страница 120 из 159

91

Экзотика написал(а):

Смотрю вам есть о чем поговорить ? Почитайте свои сообщения, одно хвастовство, всё у вас кучами и ящиками лежит, Не стоит утруждаться и повторять про продажи, вам ни кто и не даст здесь ничего продавать, даже если бы захотели.

Хвастовство??? ..... я в осадке ... показываю что у меня есть - это хвастовство? Тогда все кто выкладывает фото своих находок - тоже хвастаются? выходит что так ....
А по поводу - есть о чём поговорить - копаюсь не первый год, информации по Итурупу очень много, есть вещи которые непонятно для чего, хотелось бы узнать что это? опять же переводы иероглфиов - так что да, есть о чём поговорить с людьми, да и знакомые на форуме есть - тоже есть о чём поговорить.
По поводу продаж - да есть куда и кому продавать, не первый год с этими людьми и магазинами работаю.
Надеюсь на все ваши вопросы исчерпывающие ответы дал?
Да, вот ещё что - почему-то мою копанину ваш модер называет шмурдяком, своего шмурдяка не видя или по определению - то что он находит - шмурдяком не является? ))))) двойные стандарты )))
Надеюсь к этим вопросам больше возвращаться не будем?

0

92

INFINITY написал(а):

Надеюсь к этим вопросам больше возвращаться не будем?

Уважаемый INFINITY. Вы уже давно  "прославились" на нашем форуме и вас вообще не должно здесь быть. Мы оставили вас в надежде, что человек изменился, дать возможность пообщаться с другими форумчанами. Но видимо вы не поняли чего то ? Ведите себя потише, не вам здесь условия ставить.

0

93

Экзотика написал(а):

Уважаемый INFINITY. Вы уже давно  "прославились" на нашем форуме и вас вообще не должно здесь быть. Мы оставили вас в надежде, что человек изменился, дать возможность пообщаться с другими форумчанами. Но видимо вы не поняли чего то ? Ведите себя потише, не вам здесь условия ставить.

........................

0

94

Монетки, пока не занимался восстановлением, с двадцаточкой немного придётся повозиться, с полусеновиками возни ещё больше, да и с риновиком тоже не мало..

http://s3.uploads.ru/t/Q9KZu.jpg

+2

95

Вова скоро мы за тобой приедем. Будешь копать за забором. Ты уже в разработке.

Отредактировано Saimon777 (13-11-2015 19:49:55)

+1

96

Saimon777 написал(а):

Вова скоро мы за тобой приедем. Будешь копать за забором. Ты уже в разработке.

Грозно написано, но глупо )) Влад, ты же вроде Айсмэном был а тут бац! каким-то Сайманом заделался ))))
Завидовать - не хорошо, у тебя и без Итурупа куча мест копать ))

Отредактировано INFINITY (13-11-2015 20:13:10)

0

97

Керамический сосуд. Керамика более поздняя. Культура сацумон 700-1.200 год н. э. Вова ты его продал москвичам. Скажи тебя совесть не грызет? Это же история вашего острова. Или ты дорогу в музеи забыл?
http://s6.uploads.ru/t/dnXPu.jpg

0

98

Saimon777 написал(а):

Керамический сосуд. Керамика более поздняя. Культура сацумон 700-1.200 год н. э. Вова ты его продал москвичам. Скажи тебя совесть не грызет? Это же история вашего острова. Или ты дорогу в музеи забыл?

В музей??? хмм ... там и так много моих находок, кувшинов 2 или 3 и на много больше чем этот, первые украшения айну были найдены мною и переданы в музей, по сей день на стенде лежат.
Топор сантиметров 50 который нашёл возле костей кашалота - тоже в музее и если учитывать что большая часть экспонатов непонятным образом исчезают из музея - отдавать туда как-то ничего не хочется ...
По поводу Танкового озера раз 10 говорил что фирмачи разрушают погребальные менгиры, что карьер там устроили - хоть кто-то из музея в Курильске или в Южно-Сахалинске шевельнулся????? да плевать они хотели на мои заявления, карьер Нежный который устроили на месте древней стоянки на Янкетой 2 - кого-то это волнует? - нет. На Касатке на двух стоянках устроили полигон и в войнушку играют - кого-то это волнует - нет!
Так что этим займись - сохранением  древней истории нашего острова - если тебе это действительно интересно а не предъявляй тут мне за кувшинчик который я в 2010 году продал ( нужда заставила потому и продал )
Череп айну у меня дома лежит, говорил музейщикам чтоб пришли и забрали, просил директора музея сказать археологической экспедиции которая в этом году была - пусть придут, отдам череп и подробно расскажу где и как нашёл ( ветром выдуло ) ну и что.... никто никому ничего не рассказал по  сей день.
И да будет тебе известно, я с Кнорозовым Юрием Валентиновичем 7 сезонов отработал на острове, моё имя внесено в международный археологический каталог находок аж 5 раз и самую древнюю стоянку на острове нашёл я а не ваши горе-археологи которые на сахкоме чушь несусветную несут....
Написано про высокие берега Куйбышевки а на фото Янкетой 2 ))) и оказывается Айну у нас на острове не было )))) в Нэмуро в музей зайди и посмотри, в раздел - обмен японцев и айнов женщинами - многому удивишься ))) там информации по нашему острову прорва...
Ну вот как-то так...
Да, кстати, если есть сомнения по поводу моего знакомства с Кнорозовым Ю.В - спроси у Прокофьева Михаила Михайловича - он много интересного тебе расскажет и обо мне и о Кнорозове.

Отредактировано INFINITY (14-11-2015 12:22:16)

0

99

Сообщение для INFINITY

Красиво поешь! Я чуть не прослезился. :'(  :writing:  :rofl:

+1

100

Дополню - я закончил ДВГУ - факультет Археологии Антропологии и Этнографии Народов Дальнего Востока, узкая специализация - цивилизация Чжурчженей и цивилизация Айну.
Влад, что ты закончил? мореходку? Если ты работаешь в музее - это ещё не говорит о твоей компетентности в вопросах истории или археологии.
Да и сам ты раздербанил у нас на острове в Рейдово стоянку айнскую, и не хило так раздербанил ))) или забыл?

0

101

INFINITY написал(а):

Дополню - я закончил ДВГУ - факультет Археологии Антропологии и Этнографии Народов Дальнего Востока, узкая специализация - цивилизация Чжурчженей и цивилизация Айну.
Влад, что ты закончил? мореходку? Если ты работаешь в музее - это ещё не говорит о твоей компетентности в вопросах истории или археологии.
Да и сам ты раздербанил у нас на острове в Рейдово стоянку айнскую, и не хило так раздербанил ))) или забыл?

Во первых стоянка Рейдово-1 уничтожена земляными работами. Материал я собирал и обрушивал склон дороги. Моя совесть чиста. А вот на счет твоего образования я знаю. Когда прочитал про факультет археологии антропологии и этнографии чуть кофем не захлебнулся. Сижу ржу до упаду. :rofl: Давай Вовочка учись может до министра культуры до тянешь. :rofl:

Отредактировано Saimon777 (14-11-2015 12:37:54)

0

102

Saimon777 написал(а):

Во первых стоянка Рейдово-1 уничтожена земляными работами. Материал я собирал и обрушивал склон дороги. Моя совесть чиста. А вот на счет твоего образования я знаю. Когда прочитал про факультет археологии антропологии и этнографии чуть кофем не захлебнулся. Сижу ржу до упаду.  Давай Вовочка учись может до министра культуры до тянешь.

Это ж какими земляными работами разрушена стоянка на обрывистом берегу реки который ты расхерачил не по детски? )))) А зимники айнские которые ты копал в Рейдово - тоже земляными работами разрушены? ))))
По поводу моего образования - напиши запрос в ДВГУ, выпуск 1992 год, удивишься - в списках выпускников я оказывается есть )))
И ... хватит разводить срачь в моей теме о находках по Японии, к айну эта тема не имеет никакого отношения.
Охота поупражняться в словоблудии? - создавай отдельную тему - пообщаемся, и то, если у меня желание будет. - просто ты в очередной раз показал - кто ты есть ... желание общаться нету...

0

103

Брейк "мальчики". :P  Обменялись любезностями и хватит "копья метать". Давайте жить дружно.  :flirt:

0

104

Выпускник ты наш! А кто с тобой общаться хочет! На следующий сезон я проверю все твои закапушки. И не дай Бог если я увижу хоть один поврежденный слой.

0

105

Экзотика написал(а):

Брейк "мальчики".   Обменялись любезностями и хватит "копья метать". Давайте жить дружно.

С удовольствием ))) Настя - успокой Влада Лобанова )))))))))))))))))))) пусть не засирает мою тему о находках ))))

Saimon777 написал(а):

На следующий сезон я проверю все твои закапушки. И не дай Бог если я увижу хоть один поврежденный слой.

Как приедешь - так и уедешь ))) тебе дорога на Итуруп заказана и ты это прекрасно знаешь.

0

106

INFINITY написал(а):

Как приедешь - так и уедешь ))) тебе дорога на Итуруп заказана и ты это прекрасно знаешь.

Только обратно на Сахалин вместе поедем. Я думаю ты догадался каким маршрутом.

0

107

Saimon777 написал(а):

Только обратно на Сахалин вместе поедем. Я думаю ты догадался каким маршрутом.

Страшно аж немагууу ))) пошёл землянку рыть, прятаться начну уже сейчас ))))
Влад - ты ядерный археолог )))))))))

0

108

Ладно, пойду покопаюсь, да разведать надо пару мест а то Влад - ядерный археолог приедет и всё ...  наложит запрет на копанину на Итурупе )))))))))))))))))))))))) нагонит на Итуруп подземного спецназа - не порооооооееешься однако.

0

109

INFINITY написал(а):

Ладно, пойду покопаюсь, да разведать надо пару мест а то Влад - ядерный археолог приедет и всё ...  наложит запрет на копанину на Итурупе )))))))))))))))))))))))) нагонит на Итуруп подземного спецназа - не порооооооееешься однако.

Помойки копай кто тебе не дает.

0

110

Пришёл. Сегодня не густо НО нашёл один мон 1706 выпуска в довольно таки хорошем сохране, сейчас на сосстановлении, сфотаю - покажу.
Так же кучка чокотаби, какая-то соусница маленькая медная, два мундштука и так, мелочёвка разная....
Позже сфотаю выложу.

0

111

Сегодня - вторая монета 1 мон 1706 года для сравнения, ну чтоб понять - что нашёл сегодня.
А ещё кусок 100 мон, нижняя часть, в этом месте где роюсь - это уже второй кусок ))) глядишь - тетрис соберу и склею 100 мон ))))
ванночка или соусница - мелкая, может кто знает для чего она использовалась?
Надыбал сегодня фундамент и квадрат подвала выдутый бетонный, завтра занырну ))) пошукаю, может чего и вытащу оттудова ))

http://s2.uploads.ru/t/Bo6aq.jpg

Медалька найдена с месяц назад на Куйбышевке

http://s3.uploads.ru/t/s1bmJ.jpghttp://s2.uploads.ru/t/j4wt9.jpg

Отредактировано INFINITY (14-11-2015 22:07:42)

+4

112

Сообщение для INFINITY   Кроме сегодняшнего, есть ещё колёсики от керосиновых ламп ?

0

113

Экзотика написал(а):

Кроме сегодняшнего, есть ещё колёсики от керосиновых ламп ?

Да, конечно есть, какие-то забираю, какие-то нет, есть маленькие масляные лампы, завтра сфотаю покажу.

0

114

Ещё немного вещичек из моей коллекции ))

http://s2.uploads.ru/t/ezH98.jpghttp://s2.uploads.ru/t/jBisN.jpg
http://s7.uploads.ru/t/q8I0P.jpghttp://s6.uploads.ru/t/lMCY1.jpg

+3

115

Всё, больше не показывай, а то затмишь  наши скромные коллекции.

0

116

Олег Ан. написал(а):

Всё, больше не показывай, а то затмишь  наши скромные коллекции.

Скромные коллекции ))) наслышан от людей о скромных сахалинских коллекциях ))) я вот 20 йеновика золотого ни разу не находил а на Сахалине находили, вот такую бы монетку в коллекцию положить ... эхх ... мечты-мечты ...
а покупать на японском аукционе ... самая дешёвая монета в 20 йен которую видал - 299 000 йен.. где ж взять такие деньги )) так что .. надеюсь когда нибудь нарвусь на хабар с монетами золотыми, ну хотя бы хабарчик ))) с одной монеткой 20 йен ))

0

117

Олег Ан. написал(а):

Всё, больше не показывай, а то затмишь  наши скромные коллекции.

У нас скромные но честные!  :stupor:

0

118

INFINITY написал(а):

Ещё немного вещичек из моей коллекции ))

Это же не копаные?

Saimon777 написал(а):

У нас скромные но честные!

Ты то не прибедняйся , скромные у тебя ... ;)

0

119

Экзотика написал(а):

Это же не копаные?

Часть коллекции ( очень малая ) сам нашёл, основную часть коллекции купил в Японии.
Чашечек у меня около 100 штук в коллекции.

http://s7.uploads.ru/t/H6vL4.jpg

0

120

INFINITY написал(а):

основную часть коллекции купил в Японии.

Красиво.

INFINITY написал(а):

сам нашёл

Но больше интересно, то что сам нашел (это ценнее), а не покупное,  на фото всё новое.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Мои находки