САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Наследие Карафуто в Корсаковском районе


Наследие Карафуто в Корсаковском районе

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Берёзовый остров написал(а):

Уже пошарились...

Мы пошарились этой весной и осенью 2008г, ничего.

0

32

Пару дней назад узнала о существовании одной книги, взяла её в библиотеке. Выпущена она Корсаковской типографией к 155-летию города Корсакова. Называется  "Памятники и памятные места Корсаковского района."в продаже не бывает, только в библиотеках. В ней рассказывается о всех пямятниках которые были во время Карафуто и есть сейчас в наше время и не  только японские памятники, но и наши. Информация есть интересная, фото правда не очень.

+1

33

еще некоторые фото из этой книги

0

34

smersh71 написал(а):

Кто знает, это колокол откуда (корабельный, маячный)?

михаил написал(а):

Памятник первым русским гидрографам Тихоокеанского флота  колокол маяка мыса Крильон

Инфа из этой книги:
В память первых русских гидрографов Тихоокеанского флота 8 мая 1980 года в г. Корсакове сооружен памятник. Он представляет собой колокол, установленный на специальной площадке.
Колокол отлит русскими мастерами в 1895 году на Гатчинском заводе специально для маяка мыса Крильон. В июне 1979 года колокол был снят , перевезен в г. Корсаков и установлен на ул. Советская, 1.
Колокол изготовлен из сплава меди и олова с добавлением серебра. Высота колокола 1,05м, диаметр 0, 85м. На нем имеются барельефы Александра Невского, Марии Магдалины и тексты :" Отлит Гатчинским заводом А.С.Лаврова в 1895 г.,вес 30 пуд 20 фунт","Святой Александр Невский ", "Святая Мария Магдалена "

0

35

этим летом несколько раз играли в страйкбол на корсаковской мореходке. там. чуть севернее остались яп бетонные сооружения в виде открытых заглублённых площадок (миномётная позиция?), развалины зданий и подземные ходы, ведущие к амбразурам. но вы. наверное знаете о них, тем более, что народу на выходных там хватает.

+1

36

Сообщение для Олег Ан.
С миталиком там уже давно все облазили! Мусора много всякого после наших Русских!!!

0

37

но подвалы то наверняка не обследованны до конца...

0

38

Сообщение для РИЧАРД
Там по любому бомжи--- советские живут!!!!! и делать там не чего!!! Если только на разведку сгонять!!!!!

0

39

В 2001 году в Вакканае был открыт парк  Корсаков , я принимала участие в открытии этого парка , была в составе нашей делегации, с детским ансамблем Улыбка  :rolleyes: (я в желтеньком ) :)   Потом и у нас в Корсакове поставили памятный знак в сквере Вакканай.

0

40

Новое красивое фото памятника на горе Печали и фабрика гоф.тары...

0

41

Постоянно езжу мимо этих обломков.
Сегодня сфотографировал, выкладываю на обозрение.
Мои предположения, что это "останки" школьного павильона, находятся возле школы №4.

http://s44.radikal.ru/i103/1106/73/3d4c2b1b21aft.jpg

http://i045.radikal.ru/1106/c1/0e2080a1a98ct.jpg

http://s51.radikal.ru/i134/1106/79/878572a6ec91t.jpg

+1

42

dgeki написал(а):

Мои предположения, что это "останки" школьного павильона, находятся возле школы №4.

Очень похоже. Я в той стороне редко бываю, не обращала внимания даже.

0

43

А вообще в первый раз вижу, хотя в подъезде напротив частенько бываю :dontknow:

0

44

Олег Ан. написал(а):

тем более, что народу на выходных там хватает.

Блин, Олег, спасибо что напомнил...
Там из одного дерева торчит ... КОСА! Я в прошлом году  её обнаружил  и всё никак не соберусь съездить её  выдернуть.
Она  торчит на высоте  20 сантиметров от земли, и среди травы её почти не видно. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!

0

45

dgeki написал(а):

Постоянно езжу мимо этих обломков.
Сегодня сфотографировал, выкладываю на обозрение.
Мои предположения, что это "останки" школьного павильона, находятся возле школы №4.

Тут вот вспомнилось.
Надо сказать, что я эту кучку помню ещё с детства, ну скажем лет с 13-ти так. Вот так оно всё и лежит. Странно, что до сих пор так и не убрал никто.

0

46

dgeki написал(а):

Вот так оно всё и лежит. Странно, что до сих пор так и не убрал никто.

У русских всё так, не мешает, пусть лежит, есть не просит, а то тяжести таскать, куда-то везти, лишняя головная боль кому нужна ? Тем более указаний не было  :P ну всё как всегда  :tomato:

0

47

Экзотика написал(а):

У русских всё так, не мешает, пусть лежит, есть не просит, а то тяжести таскать, куда-то везти, лишняя головная боль кому нужна ? Тем более указаний не было  :P ну всё как всегда

Так то оно может и так, настораживает вот только судьба ограждения бывшего здания милиции на Советской.
Возвели там нынче сарай, страшного вида (на фоне 555 совсем уж коряво смотрится), как бы последнее наследие Карафуто на центральной улице не изничтожили.
Такое место было хорошее, и мамашки с колясками отдыхали и младо зелено пивко по вечерам попивало... ))
Больно смотреть на всё это.

+1

48

dgeki написал(а):

Такое место было хорошее, и мамашки с колясками отдыхали и младо зелено пивко по вечерам попивало... ))Больно смотреть на всё это.

Сначала Советскую у пешеходов отобрали, сейчас этот пятачёк застроили каким-то сараем :mad:

0

49

dgeki написал(а):

Больно смотреть на всё это.

Да мы все тут возмущаемся!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Только у нашей администрации только "бабки" на уме!!!!!!!!!
Вот и пользуются моментом....

0

50

Сообщение для hi ace

hi ace написал(а):

Сначала Советскую у пешеходов отобрали, сейчас этот пятачёк застроили каким-то сараем

Не "каким-то" , а это сейчас новый  базар делают...
А потом кое-кто прихватизирует местечко, и построит себе коттедж...

0

51

Сообщение для Поводырь
Местечко уже продано :(

0

52

dgeki написал(а):

Мои предположения, что это "останки" школьного павильона, находятся возле школы №4

Это строение было кирпичное, похожее возле первой школы стоит еще. Кстати, рядом в скверике фундамент и фрагмент крыльца старой четвертой школы сохранился. (см.фото)

0

53

А вот и школа

0

54

Если я не ошибаюсь, это женская гимназия?

0

55

Не ошибаешься, а при советах стала школа №4

0

56

Вот еще домик в районе битумного складаhttp://uploads.ru/t/C/j/s/Cjsyl.jpg

Отредактировано Ник_олаич (08-02-2012 23:55:47)

0

57

Иеще. Что то вроде проходной на заднем планеhttp://uploads.ru/t/d/M/Y/dMYoT.jpg

0

58

Какой то домик закругленный или снимок панорамный?

0

59

http://uploads.ru/t/F/z/q/Fzqin.jpg
Там же рядом.

Отредактировано Ник_олаич (09-02-2012 00:02:38)

0

60

voland написал(а):

Какой то домик закругленный или снимок панорамный?

Снимали видимо так. Не мой снимок

Отредактировано Ник_олаич (09-02-2012 00:08:08)

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Наследие Карафуто в Корсаковском районе