САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Амбецу май 2014 немного фото


Амбецу май 2014 немного фото

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

bolt написал(а):

С пильво топать замучаешься

ничего страшного, ходить полезно ^^

0

62

Евгений 1976 написал(а):

До пограничного остается примерно 500м

От Корсакова до Пограничного? не может быть. Следущий прижим, это м Пограничный? где по скалам надо ползти

Отредактировано Любовь_Митрофановна (24-10-2014 15:23:59)

0

63

Любовь_Митрофановна написал(а):

Евгений 1976 написал(а):

До пограничного остается примерно 500мОт Корсакова до Пограничного? не может быть. Следущий прижим, это м Пограничный? где по скалам надо ползти
Отредактировано Любовь_Митрофановна (Сегодня 14:23:59)
Подпись автораПриму в дар - золото, бриллианты...

Все правильно следующий прижим это м.Пограничный.Там если поискать есть тропинка.Мы ее весной с моря увидели,ну а потом прогулялись по ней.Не шоссе конечно, но идти можно.

0

64

Евгений 1976 написал(а):

Все правильно следующий прижим это м.Пограничный.Там если поискать есть тропинка.Мы ее весной с моря увидели,ну а потом прогулялись по ней.Не шоссе конечно, но идти можно.

Мы не видели тропу, но когда возращались со станции, нас обогнал мужичек, который дошел до прижима и исчез :unsure: знает видимо тропу)))) а нас там в шторм чуть волнами не размазало по скалам)))) ну по крайней мере меня :crazyfun:

0

65

м.Пограничный.http://sa.uploads.ru/t/N5KQb.jpghttp://sa.uploads.ru/t/SEcrb.jpghttp://sa.uploads.ru/t/aMfgY.jpg

0

66

Мыс Пограничный с моря.Ромб это площадка п/з№17.На втором фото видна тропа.http://sa.uploads.ru/t/2vcXM.jpghttp://sa.uploads.ru/t/Imj5F.jpg

0

67

Ну мы тоже в метрах 500 стояли от Пограничного, накатали в траве место под лагерь, через пару дней начался шторм и надо было уезжать в этот день))), приливом залило костер, вода подходила к траве,  у прижима тоже кто то стоял, но они уехали до шторма, там был стол деревянный  вкопанный и столб тоже  вкопанный, от их лагеря ничего не осталось все смыло :rain:

0

68

Мы стояли около коврижки. Когда ехали один "проводник" на вилл вис (такая машинка ещё меньше витза) ушёл ночью в море передним колесом, через час стали потихоньку стаскивать машину. На карибе пройдём, но там около коврижки камни - РАЗ, песок так себе - два (даже наша отважная Делика местами буксовала)... (да и кариб стоковый без проставок). Сейчас ещё нода посмотреть по маслу, а то может вообще никуда не поедем :disappointed:

Отредактировано kell65 (24-10-2014 16:38:22)

0

69

kell65 написал(а):

Мы стояли около коврижки. Когда ехали один "проводник" на вилл вис (такая машинка ещё меньше витза) ушёл ночью в море передним колесом, через час стали потихоньку стаскивать машину. На карибе пройдём, но там около коврижки камни - РАЗ, песок так себе - два (даже наша отважная Делика местами буксовала)... (да и кариб стоковый без проставок). Сейчас ещё нода посмотреть по маслу, а то может вообще никуда не поедем

Отредактировано kell65 (Сегодня 15:38:22)

На сл недели 4 выходных. Песок в принципе не проблема- спустился поехал. Камни-да, для пузотерок проблема. Поэтому только тачки кидать в Пильво, хотя вон ребята  прошли на карибе. Опять же приливы учесть, погоду смотреть на 3 дня вперед, да и день стал короче, темнеет уже рано.  А если лодка есть то вообще красота!

0

70

да  при  хорошей прокладке между рулем и сидением и по  отливу можно и на карибасике проскочить до Коврижки и далее, главное посмотреть чтоб в поселке  техника какая была на случай засады :whistle:

Отредактировано vfrc04 (24-10-2014 23:50:02)

0

71

vfrc04 написал(а):

главное посмотреть чтоб в поселке  техника какая была на случай засады

это дааа, главное заранее подружиться с такими жителями

0

72

Да там только один уаз и тот на ладон дышит. С остальной техникой напряг, хотя и гмп и 66 там видел... Клиренс надо карибу увеличить.

0

73

Вопрос к гонявшим в Амбецу: где оставляли машины и оставляли ли человека, что бы смотрел за ними (как там местные, не утащат чего?)

0

74

мы стояли сначала перед Кузнецова, потом переехали к Пограничному. Машины оставляли в лагере и уходили на станцию. Никого в лагере не оставляли. Сейчас там наверно и нет никого, не сезон. Мы были летом.

0

75

kell65 написал(а):

Вопрос к гонявшим в Амбецу: где оставляли машины и оставляли ли человека, что бы смотрел за ними (как там местные, не утащат чего?)
Подпись автораАрхеология - наука точная: как скажем - так и было!

Привет.Мы всегда когда едем в Пильво берем с собой начальника базы, потому что кто-его знает как метные жители относятся к грабежам. а проверять не хочется. Хотели договориться с местным бинесменом,чтобы бросить тачки в Пильво, а самим  на лодке до Амбецу и там лагерь разбить.Когда мужчина озвучил стоимость за сутки с одной машины (1000 р) то тут же был в мыслях послан на ***.Вот поэтому в штатном расписании нашей команды есть должность начальник базы.

0

76

Всем привет.Уважаемые поисковики кто-нибудь находил среди японских черепков хрусталь? Просто во время раскопок помойки в Амбецу нам попались два хрустальных осколка.Хрусталь с голубым отливом. По форме чашка похожа на те в которые раньше россияне на праздники салаты нарезали.

0

77

Хрусталь не хрусталь, но стекло часто попадалось:)

0

78

бррррр... Вчера весь день проработал на улице - чуть ли руки не отморозил. Так что дык... до лучших времён...

0

79

На японской помойке находил граненые стаканы (колотые жаль) с надписью-логотипом английскими буквами.Тоже интересный случай.

Евгений 1976 написал(а):

По форме чашка похожа на те в которые раньше россияне на праздники салаты нарезали

Если с резным рисунком гравировкой, то похоже на совдепо-российскую продукцию думаю.Видел на форуме похоже на хрусталь только литье стеклянное, например игрушечная посуда яповская из стекла.

0

80

Да ну, сезон в самом разгаре:) до ноября как минимум:)

0

81

Евгений мне очень сильно понравилось как ты все описал, наши походы и добавил фото отчет...Ты просто молодцом Гений...
:flag:  :rolleyes:

Отредактировано Vatru7 (30-10-2014 18:32:08)

0

82

Сообщение для Евгений 1976 :tomato:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Амбецу май 2014 немного фото