САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Оборудование и оснащение для поисковых работ » Кто как ищет или на что реагировать


Кто как ищет или на что реагировать

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Сообщение для vfrc04

vfrc04 написал(а):

У Вас одна катушка на аську или их несколько?

Одна. Родная DD-катушка на 8,5" х 11"

0

32

у меня и на глине трындел приборчик :) минерализация может виной всему?

0

33

vfrc04 написал(а):

у меня и на глине трындел приборчик  минерализация может виной всему?

Ага, особенно кирпичи из глины верещат как свинки резаные! %-)

0

34

Я снайперку марсовскую выписываю  на домах с DD копать не возможно, я уже думаю гвозди рассыпали над островом с самолета. В трудовое поехали взял металик с собой, лес непролазный вековой и там гвозди находил:)))

Отредактировано vfrc04 (30-09-2013 23:44:36)

0

35

vfrc04 написал(а):

я уже думаю гвозди рассыпали над островом с самолета. В трудовое поехали взял металик с собой, лес непролазный вековой и там гвозди находил:)))

Это же Сахалин!!! тут в любом самом непролазном месте мусор найдется...

0

36

Интересно кто как ямки копает тут  ведь тоже технология своя у каждого

0

37

Такое и в чистом поле случается частенько :tired:

0

38

vfrc04 написал(а):

В трудовое поехали взял металик с собой, лес непролазный вековой и там гвозди находил:)))

Отредактировано vfrc04 (Вчера 22:44:36)

На прошлой неделе за Старорусским в лесу старом, в буреломе и и бамбуке наткнулись на останки древнего мотоцикла с коляской. Ни тропинок ни дорог - сплошной бурелом. Ногу поставить некуда! :tired:

0

39

Да сюрпризов много :)))

0

40

Макс написал(а):

Бывает так, что идёт сигнал например на цветмет... выкопаешь в этом месте грунт, просеешь чутьли не по крупицам и ничего... потом ещё несколько раз металликом ямку и грунт проверишь и никакого сигнала нет. Правда в таких случаях сигнал не сильный. Моментов много различных и непонятных с сигналом быват... у меня АСЯ ЕВРО. Опыта у меня мало, только начинаю познавать подземный мир своим собственным прибором.

У меня почти то же самое - Ася 350. Отличается дискриминацией металлов и настройками на грунт как помню.А так - одно и то же.
В земле может попадаться почти разложившаяся железяка какая-нибудь, одна труха.Вот она например и может звенеть, а с виду ничего не заметно.
Кстати из ценных металлов я находил моток медной проволоки с кило и кусок латуниевой болванки. Так и до драгмета недалеко... :D

Отредактировано Владимир Годяй (13-10-2013 11:34:13)

0

41

Так металлик в лесу вообще на любой мусор звенит: пакеты от чипсов, коробки от сока, блистеры от таблеток. бумажки от пачек сигарет....
Только на яблоки не реагирует, а ведь в них железа много!!!  :rofl:

Отредактировано Владимир Годяй (13-10-2013 11:33:48)

0

42

Спасибо за подсказку про труху, я както не догадался. А чуйка у аси действительно отличная!

0

43

Макс написал(а):

Спасибо за подсказку про труху, я както не догадался.

Не зка что, на то и форум,чтобы обмениваться полезной информацией!  8-)

Макс написал(а):

А чуйка у аси действительно отличная!

Пользователи асек не жалуются. :cool:  :D
А ведь можно поставить еще и катуху покруче! :yep:  :cool:

0

44

vfrc04 написал(а):

Интересно кто как ямки копает тут  ведь тоже технология своя у каждого

Есть своя технология :glasses: :writing:  .На почве с рыхлой поверхностью, в лесу где хвоя. на траве и т.д.:
Сначала соскребаю аккуратно верхний слой "шуги" острием лопаты - там сверху могут быть фольга. пробки или современная ходячка (монеты).Потом если земля так себе соскребаю почву слоями.
Если грунт рыхлый - можно глубоко аккуратно( а вдруг стекло или керамика с фарфорами всякими) воткунуть лопату "по самое нехочу" и выкорчевать землю, высыпать на "чистое" место и разгребать в стороны.Походу дела мона использовать пинпонтер, (если есть канешшшн :D )Помните, что не картоху окучиваете :rofl:

0

45

На "трудной" травянистой местности с бронекорнями приходится вырезать дерн квадратиками.Ваще аццкая работа! :smoke:  :canthearyou:
Есть интересные моменты, когда находки находятся именно в самом дерне, опутанные корнями и глиной. %-)  :tired:

0

46

опутанные корнями и глиной

да это жесть, пин нужен полюбому! - замучиешся кусками перед катухой махать  :tired:

+1

47

Владимир Годяй написал(а):

Есть своя технология    .На почве с рыхлой поверхностью, в лесу где хвоя. на траве и т.д.:
Сначала соскребаю аккуратно верхний слой "шуги" острием лопаты - там сверху могут быть фольга. пробки или современная ходячка (монеты).Потом если земля так себе соскребаю почву слоями.
Если грунт рыхлый - можно глубоко аккуратно( а вдруг стекло или керамика с фарфорами всякими) воткунуть лопату "по самое нехочу" и выкорчевать землю, высыпать на "чистое" место и разгребать в стороны.Походу дела мона использовать пинпонтер, (если есть канешшшн  )Помните, что не картоху окучиваете

Это я к чему: Некоторые слышат сигнал и сразу в недра бурятся, а ведь часто просто наверху в сухой траве всякий мелкий металломусор бывает :stupor: , а внутри ,нихрена ,извените нету... :dontknow:  :no:

+2

48

Опыт, как половое безсилие - приходит с годами!  :D

+1


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Оборудование и оснащение для поисковых работ » Кто как ищет или на что реагировать