САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Оборудование и оснащение для поисковых работ » Кто как ищет или на что реагировать


Кто как ищет или на что реагировать

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

В наше время создана уйма всяких приборов и всяких примочек в них.

Начну с того, что заметил - на своей аське, несмотря на все прочитанные инструкции про "телевизор" прибора стал постоянно ориентироваться в основном на звук.Экран часто показывает "фокусы" всякие и даже может выдать ржавый гвоздь за медь, а фольгу за золото (уртрирую) :rofl:
Вот АКАшникам веселее, у них по телеку на приборе кина интереснее!  :crazyfun:  :yep:  :rofl: Есть приборы без визуальных эффектов - там надо быть с консерваторским образованием и званием "Мистер ухо".
А вот у кого что и как он лучше находит и чем "жертвует" и принебрегает всвязи с долгим или нет пользованием прибором своим? :question:

0

2

я к аське своей привык... на экран все равно часто смотрю, потому как бывает звук не всегда точен.

0

3

Artem написал(а):

я к аське своей привык... на экран все равно часто смотрю, потому как бывает звук не всегда точен.

Ну да, все-таки на аське всего два с половиной звука, а на экране куча всяких сегментов.
Вот правда по показателям глубины не очень то верится.А по сегментам металлов бывает полезно глянуть. :yep:
Я всегда начи6наю с режима "все металлы", а когда выясняется что там есть и есть ли вообще и много ли мусора, то можно и другие режимы с дескримом пробовать. :flag:

0

4

Владимир Годяй написал(а):

Вот правда по показателям глубины не очень то верится.

сюда нужно смотреть, только тогда, когда сигнал показывает цветмет в обе стороны.. потом чермет в обе стороны...
смотришь на глубину, а она скачет..
значит внизу ржавая железяка. глубоко.

лучше ходить на всех металлах, если катуха стандартная... тк. есть шанс многое пропустить...
если катушка снайперка, тогда ставишь ювелирку и она тебе будет выдавать только цветмет... с большой катушкой на ювелирке все равно чермет выскакивает.

0

5

Artem написал(а):

если катуха стандартная

У мну DD катушка, не жалуюсь :D

0

6

Владимир Годяй написал(а):

У мну DD катушка, не жалуюсь

все равно ходи на всех металлах...

0

7

Artem написал(а):

все равно ходи на всех металлах...

Так и делаю. :yep: Все-таки  с дискримом можно и пропустить что-то интересненькое. :music:

0

8

Я вообще всё копал, даже ветки :D (непонятно что там в этой яме сигналило, нифига нет ни в ней, ни в грунте). Поднадоело мне это, коплю на трактор, ещё чуть-чуть :rolleyes: но, думаю там ещё сезон придётся только с инструкцией разбираться.

0

9

kell65 написал(а):

Я вообще всё копал, даже ветки  (непонятно что там в этой яме сигналило, нифига нет ни в ней, ни в грунте).

У меня на даче - такая же ерунда была  :crazyfun:  грунт сильно зажелезен. Болотистая почва. С начала подумал, что капец прибору. o.O

0

10

kell65 написал(а):

думаю там ещё сезон придётся только с инструкцией разбираться.

А ты в инете качни, да и выучишь мануал до следующнго сезону :D
Я вот себе без проблем скачал на асю 350 на русском :yep:  :cool:

0

11

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=63432

0

12

Олег Ан. написал(а):

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=63432

Антересна канешшн, но ася 250 не пуп земли, хоти и самый распространенный бюджетный вариант.
А как же секреты и опыт по другим приборам разных производителей?

0

13

У меня опыта пока мало но уже достали гвозди и проволока! прибором 3-й месяц владею Может конечно места не те. Единственная находка это советская монетка 52г. Будем тренероваться :)

0

14

vfrc04 написал(а):

У меня опыта пока мало но уже достали гвозди и проволока! прибором 3-й месяц владею Может конечно места не те. Единственная находка это советская монетка 52г. Будем тренероваться

Ну хоть 52-й год! А я после сотой консервной ржавой банки нашел только 3 коп. 80-го. :dontknow:
Однако звук и показатели были четкими все же, как и на найденный моток медной проволоки. :yep:  :cool:

Отредактировано Владимир Годяй (15-09-2013 22:43:29)

0

15

тут важно найти перспективное место, а уже на месте копать все цветные сигналы а после четких цветных не помешает и чернину выбрать в 0  :mybb:

0

16

K.P.V написал(а):

тут важно найти перспективное место

Вот-вот, именно!  :yep:

0

17

Спасибо за поддержку :) завтра поеду перспективное место искать на р.Мелкую

0

18

ЗВУК! Очень много разного в звуке! Начальный звук, его тональность, его окончание (резкое, грубое, неровное, мягкое). Длительность, громкость...Наушники, как правило, выбирают с сопротивлением 50-60 Ом и диапазоном от 20 Гц до 18-20 кГц.
Закапывайте монетки через боковой шурф и тренируйте слух. Удачи всем!

+1

19

От чего может "глючить" металлик? :question:

0

20

Олег Ан. написал(а):

ЗВУК! Очень много разного в звуке!

О ЗВУК! Как много в этом слове для сердца нашего слилось и сколько в нём отозвалось!  :love:

0

21

Владимир Годяй написал(а):

От чего может "глючить" металлик?

От минерализации почвы, от резких ударов об траву и препятствия, металлические элементы обуви. У меня такие глюки были. Один раз нарвался на кабель связи. Порвать не успел - нашёл табличку.  :crazyfun:

0

22

Денис 67 написал(а):

От минерализации почвы, от резких ударов об траву и препятствия, металлические элементы обуви. У меня такие глюки были. Один раз нарвался на кабель связи. Порвать не успел - нашёл табличку.

Под высоковольтной линией тоже сложно,даже с отстройкой от помех.

0

23

Денис 67 написал(а):

от резких ударов об траву и препятствия

Бывает, но не то, чаще всего им хоть гвозди забивай - не издает лишних звуков.

Денис 67 написал(а):

металлические элементы обуви

Да реагирует. но от этого не глючит

Денис 67 написал(а):

От минерализации почвы

Не замечал... :dontknow: обычно минерализация не мешает и не сказывается...

Когда даже в воздухе заливается....  Исчезло только когда чуйку 1/3 сделал  :|

0

24

Я уже писал ранее - у меня на даче. Почва болотистая, железа много, металлик орет как сумошедший. Я сначала подумал, что хана машинке  :canthearyou:

0

25

Когда сотик начинает принимать сигнал или связываться с сетью. Было несколько раз - пришлось убирать подальше от металлика в ркзак.

0

26

Сообщение для Владимир Годяй У Вас одна катушка на аську или их несколько?

0

27

Бывает так, что идёт сигнал например на цветмет... выкопаешь в этом месте грунт, просеешь чутьли не по крупицам и ничего... потом ещё несколько раз металликом ямку и грунт проверишь и никакого сигнала нет. Правда в таких случаях сигнал не сильный. Моментов много различных и непонятных с сигналом быват... у меня АСЯ ЕВРО. Опыта у меня мало, только начинаю познавать подземный мир своим собственным прибором.

+1

28

Бывает так, что идёт сигнал например на цветмет... выкопаешь в этом месте грунт, просеешь чутьли не по крупицам и ничего... потом ещё несколько раз металликом ямку и грунт проверишь и никакого сигнала нет.

истинная правда - это наверно земляной  дед балует :)

0

29

Хорошо хоть не землянной червь  :D

+1

30

vfrc04 написал(а):

Бывает так, что идёт сигнал например на цветмет... выкопаешь в этом месте грунт, просеешь чутьли не по крупицам и ничего... потом ещё несколько раз металликом ямку и грунт проверишь и никакого сигнала нет.

истинная правда - это наверно земляной  дед балует :)

Вот такая же ерунда на болотистой почве с большим содержанием железа.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Оборудование и оснащение для поисковых работ » Кто как ищет или на что реагировать