САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Авиация » Едем на Ту-2 в Смирныховский район. Кто с нами и на машинах?


Едем на Ту-2 в Смирныховский район. Кто с нами и на машинах?

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

народу думаю было бы интересно.. общественный резонанс создать.. почитать что народу будет писать...
глядишь и новые факты будут и новые наводки на самолеты.

0

32

А некому дублировать.. Если возьмёшь на себя, будет хорошо. Главное же - команда, в которой каждый делает что-то, но при этом, все в одну кассу :) Давайте будем продвигать тему увековечения памяти погибших военнослужащих во всех источниках на Сахалине! Сейчас активнее начнём её двигать, тогда и дело пойдёт. Один я со всем объёмом инфы не справлюсь...

0

33

Сообщение для АвиаПоиск
я только за... но, нужно информационный материал...
вот сейчас в принципе на сах.коме можно дать инфу... но нужна информация... не буду ж я с аств ее копировать :)

0

34

Artem написал(а):

а почему на сах.коме новости не дублируются?

После 14 часов об этой находке передали в выпуске новостей по радио 105,5. Наверно, sakh.com не считает это важной новостью - а может, и не успел опубликовать?

0

35

Valery написал(а):

по радио 105,5

105.5 это тоже холдинг АСТВ, потому и передали :)

0

36

В Гастелло самолёт есть в сопках. товарищ говорит одномоторный какой то. последний раз он там был в 95 году. может показать точку на Гугле. место говорит приметное...

0

37

Сообщение для Валентинович
кидай в личку координаты :)

0

38

говорят, в посёлке NN на одной сопке ТРИ самолёта лежит, Ярослав знает.
...это же ужас, сколько их нападало... а сколько лежит там, где никто не ходит: в бамбуке, в стланнике :dontknow:

0

39

Сообщение для kolun
да да...

0

40

Сообщение для Artem
не кину,потому как не знаю:-). товарища ловить надо со снимком Гугла-тогда ткнёт пальцем...

0

41

понятно

0

42

kolun написал(а):

на одной сопке ТРИ самолёта лежит

Что то давно про одномоторный перкалевый моноплан на Кутузовке ( верховья Фирсовки) ни чего не всплывало....

0

43

Unimog 435 написал(а):

Что то давно про одномоторный перкалевый моноплан на Кутузовке ( верховья Фирсовки) ни чего не всплывало....

А поподробнее? И не всплывет, если очевидцы не объявятся :)

0

44

В Тымовском районе валялся двухмоторный самолёт со звёздами на крыльях, потом его лесозаготовители тракторами перемесили. Давно я там был, лет 15 назад.

0

45

hi ace написал(а):

В Тымовском районе валялся двухмоторный самолё

Вероятно СБ,говрили про него и Самарин тоже вроде был на нем

0

46

Алексей написал(а):

Самарин тоже вроде был на нем

Самарин который - Игорь Анатольевич, наверно? Есть ещё Самарин Константин, который обустраивает тропы на Весточке - их часто путают.

0

47

Самарин наверняка там был, он работал в Адо-Тымово - это в трёх км от того места.

0

48

hi ace написал(а):

Самарин наверняка там был, он работал в Адо-Тымово - это в трёх км от того места.

Самарин И. А. показывал мне черно-белые фото самолёта СБ в районе Адо-Тымово. Место он смутно помнит. Есть привязка и информация по месту? Отработать-то можно!

0

49

АвиаПоиск написал(а):

А поподробнее

Был такой охотовед Бухвалов (старые охотники его помнят) это его промысловый участок, он и первый про него расказал, позже он же про гидроаэродром на Кутузовке давал информацию, последняя информация проскакивала и у Горобца,только более подробная с деталями (остатки дамбы поперек реки, большое количествы яп бочек из под топлива, много остатков от одинаковой обуви и даже останки самолета с отвалившимся двигателем на одном поплавке) Позже первый самолет снова фигурировал в расказах более поздних охотоведов

0

50

Unimog 435 написал(а):

Был такой охотовед Бухвалов (старые охотники его помнят) это его промысловый участок, он и первый про него расказал, позже он же про гидроаэродром на Кутузовке давал информацию, последняя информация проскакивала и у Горобца,только более подробная с деталями (остатки дамбы поперек реки, большое количествы яп бочек из под топлива, много остатков от одинаковой обуви и даже останки самолета с отвалившимся двигателем на одном поплавке) Позже первый самолет снова фигурировал в расказах более поздних охотоведов

Лучше бы изначально собрать инфу без поездки в Тымовское. Чтобы не терять времени зря. Аэродром - это интересно, но погибшие самолёты, а точнее, их экипажи - важнее...

0

51

АвиаПоиск написал(а):

погибшие самолёты, а точнее, их экипажи - важнее...

Полностью согласен, сначала наши, а потом все остальные

0

52

Unimog 435 написал(а):

сначала наши, а потом все остальные

Даже не обсуждается! Однозначно...

0

53

Сообщение для АвиаПоиск
С гугла этого места не видно, разрешение плохое, но могу описать дорогу. Перед Адо-Тымово развилка, едем не в сторону Арги-Паги, а в сторону сгоревшего пос Горки, моей малой родины. После моста через Тымь проезжаем около 2-2,5 км до крохотной речки Пузи, мы называли её Пузо :D . Сразу за речкой есть отворот влево. Сворачиваем туда и проезжаем через большую поляну, сейчас она наверное заросла, здесь жили зэки стройки № 506. Подъём в сопку метров 400-500. Слева в распадке остаётся речка и древнее поселение на ней, поворачиваем направо, ещё подъём в сопку метров 300. На вершине поляна и спуск вниз. Вот на этой поляне справа от дороги, ближе к склону он лежал. Примерно так :yep:

0

54

Valery написал(а):

их часто путают.

Валера, есть САМАРИН, а есть просто самарин  :crazy:  :flag:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Авиация » Едем на Ту-2 в Смирныховский район. Кто с нами и на машинах?