САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Мыc Крильон японская береговая батарея крепости Сойя


Мыc Крильон японская береговая батарея крепости Сойя

Сообщений 121 страница 150 из 335

121

Artem написал(а):

этож корабельные орудия....

я говорю про те чертежи и фото которые выкладывал это не корабельные,это 149.1 мм крепостные орудия тип 96,а советские Б-13 они на эсминцах стояли проекта 7у

0

122

а может и один из них.. просто обратил внимание на бетон.. такой же как на тех же умывальниках...

0

123

zavety написал(а):

я говорю про те чертежи и фото которые выкладывал это не корабельные,это 149.1 мм крепостные орудия тип 96,а советские Б-13 они на эсминцах стояли проекта 7у

аа ну все понял.. да... как те ставили я слышал гдето

0

124

На фото колпака это наш

0

125

надо снова ехать и все детально изучать :)

0

126

Вот есть такой похож на яповский правда не знаю с какой точки сам я на  Крильоне небыл

http://s2.uploads.ru/t/Lw8Dz.jpg

0

127

Когда поедете?

0

128

zavety написал(а):

Вот есть такой похож на яповский правда не знаю с какой точки сам я на  Крильоне небыл

вот.. такие там стоят отдельно и в составе батареи..

0

129

фотка Крильонская, сзади видны купола ПВО

0

130

zavety написал(а):

Когда поедете?

ну либо весна, либо лето, либо осень :)

0

131

Может и мне осенью удасться побывать на Сахалине

0

132

zavety написал(а):

Может и мне осенью удасться побывать на Сахалине

Велкам... получится, съездим на Крильон.

0

133

Заметано

0

134

zavety написал(а):

опять же где минометы в трофеях

Стандартной пехотной дивизией и во втором периоде войны оставалась дивизия Типа В (Отсу) К 1944 г. общая численность личного состава дивизии сократилась с 20 до 16 тысяч человек
Стандартная пехотная дивизия Типа В 1944 г.

Всего: 16000 человек, 3466 лошадей или мулов:

3 пехотных полка — по 2850 человек в каждом

1 полевой артиллерийский полк — 2360 человек

1 разведывательный полк — 440 человек

1 инженерный полк — 900 человек

1 транспортный полк — 750 человек

Вооружение: 6867 винтовок, 273 ручных и 78 станковых пулеметов, 264 50-мм миномета/гранатомета, 14 37-мм или 47-мм противотанковых пушек, 18 70-мм батальонных пушек, 12 75-мм полковых пушек, 36 полевых пушек и гаубиц 75-, 105- и 150-мм, 16 бронемашин или танков.

Обратите внимание, что в стандартной дивизии не было минометов: возможно, их посчитали ненужными, введя в состав каждого пехотного полка по роте 75-мм пушек (4 орудия) и двухорудийного взвода 70-мм пушек в каждый батальон.

+1

135

Unimog 435 спасибо за информ,но тут надо рассматривать что люди относились к тяжелому  артиллерийскому полку крепости Соя по суть артиллеристы и состав батальона надо из этого смотреть ,а не из пехотного состава

0

136

А, кто вообще разъяснит от куда ноги растут, что "котельная" была "крабовым заводом"?

0

137

Unimog 435 написал(а):

от куда ноги растут,

знаю только, что раньше перед заставой Крайняя и дальше было очень много крабов.
я был там первый раз примерно в 1985 году, на мелководье собирали их, мешками.... не очень больших, но и не маленьких.

Отредактировано kolun (03-03-2013 20:13:54)

0

138

kolun написал(а):

знаю только, что раньше за погранзаставой Перепутье было очень много крабов.
я был там первый раз примерно в 1985 году, на мелководье собирали их, мешками.... не очень больших, но и не маленьких.

почему бы и нет если около Монерона волосатого промышляют то как я понял в районе мыса Майделя мог быть крабовый завод скорее консервная линия коих в яповское правление было очень много на курилах. И логически мысля для простой котельной для чего такая здоровая
труба ведь не центральное же отопление

0

139

А там скорей всего стоял паровой электрогенератор дизеля накладно соляру надо, а паровой можно хоть углем хоть дровами.Электричестро назавод.

0

140

Вся линия обороны - советская, 1946-19... года.

Отредактировано voland (03-03-2013 20:36:12)

0

141

Unimog 435 написал(а):

А, кто вообще разъяснит от куда ноги растут, что "котельная" была "крабовым заводом"?

я первый раз услышал от Холмчан....

0

142

voland написал(а):

Вся линия обороны - советская, 1946-19... года.

да ну??? а какже колпаки и отдельные подземный помещения? бетон очень похож на японский...

есть где почитать про это?

0

143

Уважаемые покажите стрелкой на фото японский КП

http://s3.uploads.ru/t/B5r2u.jpg

0

144

Ну и нашу батарею заодно

0

145

Artem написал(а):

да ну??? а какже колпаки и отдельные подземный помещения? бетон очень похож на японский...

есть где почитать про это?

а  в чем это заключается?бетон он и есть бетон сам на стройке работаю .На форуме руфорт тоже споры были ,на Шумшу тоже 2 батарей спорили что бетон от японцев оказалось наши строили после войны.

Рекомендую сайт rufort.ru я сам там часто бываю можно тему создать

0

146

фотка долго открывается... японский КП на высотке.. 101 вроде высота..http://s2.uploads.ru/t/gykbU.jpg

0

147

zavety написал(а):

а  в чем это заключается?бетон он и есть бетон сам на стройке работаю .На форуме руфорт тоже споры были ,на Шумшу тоже 2 батарей спорили что бетон от японцев оказалось наши строили после войны.

не знаю.. как объяснить структура другая :) чем у наших...

на руфорте бываю периодически :)

0

148

возможно наши использовали какие нибудь яповские постройки поэтому мне интересно расположение наше и яповской батарей по фотографиям судить трудно у меня даже общего фото нашей батареи нет только отдельные пушки и подземелья

0

149

Я задавал вопрос по яповской батарее только ничего нет единственно те фото которые я выкладывал.Попробую создать тему на руфорте может кто подскажет.

0

150

zavety написал(а):

возможно наши использовали какие нибудь яповские постройки

вот мне тоже так кажется... что наши использовали недостроенную базу японцев...

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Мыc Крильон японская береговая батарея крепости Сойя