САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Командировка в Томаринский район


Командировка в Томаринский район

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Тэкс, ну значит, из командировки на сей раз в Макаровский район.....
Село Новое. Памятник и основание храма (или павильона)...

+1

32

...

0

33

Есть еще фоты памятника с обратной стороны (более четкие). Против солнца фотать конечно не фонтан, но разобрать иероглифы можно.

0

34

smersh71 написал(а):

Есть еще фоты памятника с обратной стороны (более четкие). Против солнца фотать конечно не фонтан, но разобрать иероглифы можно.

Юра, конечно же ты нам остальные фото не представишь?   :D

0

35

И вот еще железяка какая-то! Типа котел от чего-то или цистерна. Лежит за ручьем недалеко от памятника. Кстати, ручей было бы неплохо прозвонить на предмет фсяких цинусов!

0

36

...

0

37

Favorit написал(а):

Юра, конечно же ты нам остальные фото не представишь?

Павел, я вас совершенно нипанимаю!  :dontknow: На кой мне тада вапче упоминать аб их наличии?! Еси нада, то я зафсигда!

0

38

smersh71 написал(а):

Памятник и основание храма (или павильона)...

Травку на основании... нужно было покосить )) Разрушает еще больше своими корнями )) :writing: :P 

0

39

Экзотика написал(а):

Травку на основании... нужно было покосить )) Разрушает еще больше своими корнями ))

Трафка, она в косячке! А это - МАЛИНА! Рука не подымаецо!!! :crazyfun:

0

40

smersh71 написал(а):

Трафка, она в косячке! А это - МАЛИНА! Рука не подымаецо!!!

Все то ты про косячки знаешь... :P а малина, это такая зараза, она везде вырастет... :)

0

41

smersh71 написал(а):

Павел, я вас совершенно нипанимаю!

А у нас с тобой никогда взаимопонимания не было.   :playful:

0

42

Favorit написал(а):

А у нас с тобой никогда взаимопонимания не было.

Хм.........

0

43

Вот вам обратная сторона медали... То исть памятника... Знатоки переводите....

0

44

...

0

45

Фоты зделаны внахлест, шоб избежать потерь...

0

46

smersh71 написал(а):

Макаровский район.....Село Новое. Памятник и основание храма (или павильона)...

smersh71 написал(а):

Вот вам обратная сторона медали... То исть памятника... Знатоки переводите....

Ну вот значит ... :writing:  Знаток из меня видимо  пока что никакой  :blush:  , но то что поняла то и донесу, может быть кто-то поправит или дополнит...
Сверху вниз обозначение иероглифов : преданность, дух, памятник, это дословно ,а вообще примерно так "вознесение душ героев" образно...
С обратной стороны много чего написано ... :whistle:  :D я половину не разобрала, потому что старые иероглифы, некоторые сейчас пишутся по другому и в новых словарях их нет, скажу только что там есть: император, армия, лес, человек, новый, вопрос , минута...и много раз написано слово камень... но вот дату я прочла  3/11/11 года если не ошибаюсь... :blush:

0

47

smersh71 написал(а):
Вот вам обратная сторона медали... То исть памятника... Знатоки переводите....

На фото согласно И.А. Самарину – «Стела тюконхи храма Ниитой дзиндзя».

0

48

Akira написал(а):

На фото согласно И.А. Самарину – «Стела тюконхи храма Ниитой дзиндзя».

Точно, это она  и памятник изготовлен 3 ноября 11 года(я была права здесь  :blush: )вот только эры Сёва не добавила  :writing:
(1936год)
А вообще, старые иероглифы разбирать, это такая муть ... :P

0

49

Экзотика написал(а):

О да, обещанного три года ждут... Т

оказалось - не казалось :disappointed: . Лед тронулся. а воз и ныне там
невеселый город Томари... :smoke:

0

50

risenovember написал(а):

Лед тронулся. а воз и ныне там

Пока не упадет, не в спохватятся...А дел то , сделать пониже  , до высоты основания памятника опалубку, залить бетон, потом отсыпать грунт или щебень. Даже мне это ясно, а перетащить сложнее , да и когда это будет ? ... :dontknow:

0

51

ЭКЗОТИкА написал(а):

А дел то , сделать

Не, лучше вертолетом.., чтоб бульдозер не гонять наверх. Или Атлантов снизу приставить... :rofl:
Думаю лет 10 еще протянет, а что геологи по этом поводу думают? :tired:

0

52

risenovember написал(а):

Не, лучше вертолетом.., чтоб бульдозер не гонять наверх. Или Атлантов снизу приставить... 
Думаю лет 10 еще протянет, а что геологи по этом поводу думают?

Дык, геологи уже фсе сказали выше!:) Хотя, как вариант, заливка укрепляющего фундамента тож имеет право жить! Тока, никто заморачиваться не будет, ИМХО! В лучшем случае загонят бульдозер, сдерут дерн, развезут грязищу и строят шумиху по поводу сохранения исторических памятников... Хех, в России живем! :/

0

53

бетонный сарайчик  стоит у меня в огороде !!!! это старые швейные склады они очень хорошо сохранились внутренняя центральная балка из моренного дерева. как новая! еслибы прошли по дороге увидели бы еще пару таких! кстати изготовлен по типу мазанки (глина песок трава) фасад тонкий слой бетона когда дали этот участок родители выкапали несколико швейных машинок.

Отредактировано alex (06-09-2010 02:23:50)

0

54

alex написал(а):

когда дали этот участок родители выкапали несколико швейных машинок.

У вас там еще много чего выкопать наверное можно :) и у соседей тоже... ;)

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Командировка в Томаринский район