САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Находочки Владимира Годяя


Находочки Владимира Годяя

Сообщений 61 страница 90 из 675

61

Unimog 435 написал(а):

После Филиса по твоему ручью несло железные четырех гранные наконечники  стрел, метров 100 от впадения в море на плесе сразу три попалось, так как ручей с той поры сильно поменял русло думаю там и сейчас этого добра хватает, по северной стороне сопки оставался профиль старой дороги, по нему спокойно доходишь до ритуальной каменной бабы примерно 1.2-2 км в близи от нее на поверхности находил подобные сфинксы, на Бурунах (второй мыс с севера) тоже на поверхности и на осыпях пошукай, попадались

Ммм... интересная инфа и любопытное предложение. :glasses:  :writing:

0

62

Владимир Годяй написал(а):

Главное про помочь в самом копе ни слова не сказал!

Я по умолчанию всё себе заберу :crazyfun:
Как говорится: Тихо спионерил и ущёл - называется нашёл :D

0

63

Я однако копал не по большому ручью, а в месте выхода меджу сопок на поляну маленького ручья никуда не впадающего.Я его пустил по старому японскому каналу идущему к системе бОльших каналов, но там все почти пересохло и как болото одно и до моря вода не доходит.А выше по большому ручью находил замытую в берег циновку и доски какие-то.
Возле каналов большая подземная помойка узкоколейковских гвоздей, кастылей, рельс, ключей и скоб всяких - чернуха одна.
А еще на берегу моря кость человеческую бедренную находил.Там ее и оставил нафиг!  :x

0

64

Сообщение для kell65
Если у наших что накопанное спионеришь, а не ненужное или сам не накопал что, то береги ребра и вторую руку от недавней участи! :D  :rofl:

0

65

Владимир Годяй написал(а):

Сообщение для kell65
Если у наших что накопанное спионеришь, а не ненужное или сам не накопал что, то береги ребра и вторую руку от недавней участи!

Злые вы, шуток не понимаете :hobo:

0

66

Сообщение для kell65
Понимаем и совсем не злые, просто кто-то теперь вдвое больше будет таскать, дров колоть и посуды мыть! :rofl: Это чтоб сил на спионеривание не оставалось :D
(естессно шутка :playful: )

Отредактировано Владимир Годяй (07-01-2013 23:24:58)

0

67

Владимир Годяй написал(а):

А когда я получу свой первый пионерский значек "за что-нибудь на форуме"?

Думаю, что уже можно поощрить за показ своих находок и за смекалку( брелок), а дальше поживем увидим, вдруг запал пропадет.  ;)

+1

68

Экзотика написал(а):

Думаю, что уже можно поощрить за показ своих находок и за смекалку( брелок), а дальше поживем увидим, вдруг запал пропадет.

Ураааа!!!! Мой первый значек "за то что не зажмотил показать находки" и первый патент на "нанотехнологичный подход к обычному синему пузырьку" !!! :flag:  :jumping:  :rofl:  :cool:
А запал не пропадет! Может пропасть время, случай, могут кончится временно находки может, интернет может пропасть временно.А запал - да ни за что!!!  :crazyfun:

0

69

Владимир Годяй написал(а):

А запал не пропадет! Может пропасть время, случай, могут кончится временно находки может, интернет может пропасть временно.А запал - да ни за что!!!

Значит наш человек.  :cool:  Даст Будда по весне, на ежегодном, традиционном слёте свидимся. Следи за темами  ;)

+1

70

Сообщение для Диверсант
Традиционный ежегодный слет!? Ух ты ж!!!!! :cool:

0

71

Я вот подумал, если там крематорий и море пузырьков медических, а не находилась ли там больница?! o.O Ща карты попробую разобрать, может так и есть :idea:

Отредактировано kell65 (08-01-2013 16:50:37)

0

72

kell65 написал(а):

Я вот подумал, если там крематорий и море пузырьков медических, а не находилась ли там больница?!  Ща карты попробую разобрать, может так и есть

Отредактировано kell65 (Сегодня 15:50:37)

Один вопрос - нахрена больница в таком захолустье?
И пузырьки те что обычные (типа синие) по всему Карафуте тоннами, а пробирки и прочая мудотень скорее химические чем медицинские.Там вроде как золото мыли раньше, причем не только японцы, но и наши после них, даже в 90-х.
Или может как-то связано с морехозяйством тоже.
А "крематорий" этот выглядит как яма в земле с большим слоем сгнившего пепла и остатков костей...

Отредактировано Владимир Годяй (08-01-2013 18:00:54)

0

73

Кстати там раньше узкоколейная железная дорога была.Признаки: сгнившие остатки шпал, жд костыли и шпальные скобы, рельса валялась раньше узкая, а еще я при раскопках нашел под деревом мешок угля! :cool:

0

74

Владимир Годяй написал(а):

Традиционный ежегодный слет!?

ага, как только снег сойдет))))

+1

75

Любовь_Митрофановна написал(а):

ага, как только снег сойдет))))

Думаю это самое время для открытия сезона!  :cool:  :flag:

Отредактировано Владимир Годяй (08-01-2013 19:02:05)

0

76

Странно, но фотки перестали грузится почему-то. :dontknow:  :'(
Хотел скинуть фотки коллекции камушков в виртуальный музей и добавить фотки с японскими клеймами.
Пытался закинуть тем же способом и даже те же фотки проверял скинуть - никак! :no:

Отредактировано Владимир Годяй (08-01-2013 23:36:21)

0

77

Владимир Годяй написал(а):

нахрена больница в таком захолустье?

Маленькая какая-нибудь, или аптека наноскопическая или что-то в этом роде! :dontknow:

0

78

Владимир Годяй написал(а):

Попробовал перефотать...

Попробовала прочитать еще раз. Сложно понять всё, одно знаю точно, там не написано что это за предмет, для чего его применяли. Скорее всего подписана в подарок кому нибудь :dontknow: как обычно стихи или типо того  :blush:  :question:  Одна фраза такая: Тоже отсутствует в сильном теле...
Могу предположить , что из неё лекарство пили  :whistle: хотя кто их поймет ?  %-)

+1

79

Сообщение для Экзотика

Экзотика написал(а):

Попробовала прочитать еще раз. Сложно понять всё, одно знаю точно, там не написано что это за предмет, для чего его применяли. Скорее всего подписана в подарок кому нибудь  как обычно стихи или типо того      Одна фраза такая: Тоже отсутствует в сильном теле...
Могу предположить , что из неё лекарство пили   хотя кто их поймет ?

Спасибо, хоть что-то прояснилось! :flag:  Явно что-то с лечением связано, раз уж про сильное тело заикнулись. :glasses:

0

80

Сообщение для BARMALEY

BARMALEY написал(а):

Находил точно такую же,но так и не понял для чего? 
А находки очень не плохие.

А что там было на ней? Тоже очки или что другое?

0

81

Сообщение для Экзотика

На всех синих пузырьках написано что-то типа этого:

http://s3.uploads.ru/t/hdOir.jpg
Извиняюсь за криворучие, как смог! Вот такие вот "японглифы"... :crazy:

0

82

Уважаемые коллеги, помогите! Кто что знает как и чем клеить битый японовский фарфор или что там у них. :flag:
Дома куча колотых пасудин лежит, специально собирал как мозаику на копе, привез, а как клеить не знаю. :'(
Может где есть отдельная тема или упоминание какое-то? :dontknow:

0

83

Владимир Годяй написал(а):

На всех синих пузырьках написано что-то типа этого:

Написано - "Бог в медицине".

Владимир Годяй написал(а):

Кто что знает как и чем клеить битый японовский фарфор

Сейчас продается много синтетических клеев.
Фарфор и керамику можно склеивать клеями «МАРС», «ПОЛИВИ-НИЛАЦЕТАТНЫМ», «БФ-2», «РАПИД», «МЦ-1», «МЁКОЛ», «КИТТИ-ФИКС», «СУПЕРЦЕМЕНТ», «АГО», «ЭЛАСТОСИЛ-2», «ЭДП», «ЭПО», «ПАТЕКС» и «УНИКУМ», однако следует учитывать, что клеи «СУПЕРЦЕМЕНТ» и «АГО» образуют недостаточно прочные швы, клей «БФ-2» — окрашенные, а «ПОЛИВИНИ ЛАЦЕТАТНЫЙ»   — неводостоек.

Прочные и водостойкие клеевые швы дают клеи «ЭДП», «ЭПО», «МАРС», «РАПИД», «МЁКОЛ», «КИТТИФИКС», «ЭЛАСТОСИЛ-2», «ПАТЕКС» и «УНИКУМ». Лучшими среди них надо признать «МАРС», «РАПИД», «ЭДП», «ЭПО», «ПАТЕКС» и «УНИКУМ».

При склеивании фарфора клеями «РАПИД», «АГО», «МАРС», «МЦ-1», «ПАТЕКС», «УНИКУМ», «КИТТИ-ФИКС» и «МЕКОЛ» поверхности обезжиривают тампоном, смоченным ацетоном, наносят слой клея на обе поверхности и дают ему подсохнуть около 20 мин. После этого наносят второй слой клея, соединяют склеиваемые поверхности, сильно прижимая их друг к другу с помощью резинового жгута, струбцины или какого-то другого приспособления, и выдерживают их в таком положении 3 ч. Окончательное схватывание шва происходит за 2 суток.
При работе с клеями «РАПИД», «АГО», «КИТТИФИКС» и «МЁКОЛ» можно использовать и другой способ. Обезжиренные поверхности промазывают клеем только один раз и сразу же соединяют, сжав их жгутом или в струбцине.

Прочно склеить фарфор можно клеем «ЭЛАСТОСИЛ-2». Это двухкомпонентный водостойкий клей, который продается упакованным в две алюминиевые тубы. Перед употреблением содержимое туб смешивают в соотношении 1: 1 и тщательно перемешивают. Поверхности необходимо предварительно обезжирить и тщательно просушить. Приготовленный клей наносят на обе поверхности и сжимают детали. В течение трех суток, пока происходит схватывание клеевого шва, на него ни в коем случае не должна попадать вода.

Клеем «ПОЛИВИНИ Л АЦЕТАТНЫЙ» фарфор склеивают так же, как и стекло.
http://www.bibliotekar.ru/spravochnik-55/75.htm

Но можно попробовать воспользоваться старыми советами.  http://www.wild-mistress.ru/wm/wm.nsf/p … 03719.html

+1

84

Владимир Годяй написал(а):

а как клеить не знаю.

Обычный клей Момент хотела предложить :)

0

85

Сообщение для Экзотика
Спасибо.
Не знал, что это такое долгое, нудное и муторное занятие. %-)

0

86

Кинул Поводырю в личку вопрос про склеивание, но он пока не заходит на форум.Он вроде как должен знать все про склеивание "паззлов", он ведь в этом уже вроде как спец. :cool:

0

87

Сообщение для Любовь_Митрофановна
Нееее, момент - совсем не то.Хотя есть и прозрачный момент, но все же не то.
Нужно, чтобы сначала завиксировать края, а потом клей схватывался.А момент - чуть промазал и переклеивать полностью, снова зачищать кромки от клея... :no:

0

88

Владимир Годяй написал(а):

А что там было на ней? Тоже очки или что другое?

Да,тоже очки

0

89

Сообщение для BARMALEY

Значит у меня не эксклюзив!?  :D

0

90

Немного из другого разряда находочка - из "подвально-чердачного" поиска!
Книженция 1946г. Нашел в подвале одного из домов Юж-Сахалинска.
http://s2.uploads.ru/t/DoCi7.jpg

Сохран средний. :flag:

Отредактировано Владимир Годяй (14-01-2013 00:46:41)

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Находочки Владимира Годяя