САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Находочки Владимира Годяя


Находочки Владимира Годяя

Сообщений 31 страница 60 из 675

31

Нашел вот еще что.В шкафу где-то затерялось...
http://s2.uploads.ru/t/CIuqh.jpg
Superior Champion Ink, shinozaki ink, Tokyo
http://s2.uploads.ru/t/eB7i0.jpg
RIGHT fountain pen ink

Отредактировано Владимир Годяй (07-01-2013 18:39:43)

+1

32

Кстати не знаю куда определить вот такую тему: "Оригинальное решение для вполне обычной (возможно весьма поднадоевшей и давно забытой под слоем пыли), имеющейся иногда в большом количестве вещи" :flag:
Я такое решение нашел :idea:
Раз кремницы народ под подсвешники тулит, а вазы под кашпо, то и я придумал как "увековечить" :idea: непотребную, но красивую(кому как)  :dontknow:  штукенцию.

И вот что получилось.Думаю что получилось :cool:
Смекалка, изобретательность, эксклюзив таки наконец, возможность постоянно иметь с собой частичку своего хобби, показывать с гордостью другим :crazyfun: , ведь это ты выкопал и не у кого(почти :D ) такого больше нет! :playful:
http://s3.uploads.ru/t/LBvaG.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Bz1ZW.jpg
http://s3.uploads.ru/t/PQ1A6.jpg
Ну у меня еще как раз звездочка из стекла такого же цвета была(совпадение данное радует весьма :jumping: ), вот я ее и прилепил рядом :crazy: .Но главная идея была все же прикрепить пузырек в виде брелка на ключи.Выбрал самую красивую :flirt:  по цвету на просвет и по сахрану, и с минимумом заводских косяков :hobo: .

Отредактировано Владимир Годяй (07-01-2013 16:10:27)

+3

33

Владимир Годяй написал(а):

А когда я получу свой первый пионерский значек "за что-нибудь на форуме"?

Если будете завсегдатым на форуме, то первый орден не заставит себя долго ждать. Пишите интересно, с подробностями- будет и второй. А будет что-то необычное, что захватит многих- то и третий орден засверкает "на лацкане". :flag:

0

34

Владимир Годяй написал(а):

И вот что получилось.Думаю что получилось

А если внутрь положить щепотку крупного песка (меленькх камушков) то получится...японских синий стеклянный ...маракас :)

+1

35

Сообщение для Олег Ан.

Завсегдатаем теперь точно буду! Тем более тут читать-неперечитать и смотреть-непересмотреть всего интересного и полезного!!! :cool:
Рассказы про мои копы будут прилагатся соответственно.Один есть уже ^^
А необычное - массово-затейное я только что выложил.Думаю материал у всех есть!? :D
Буду старатся и дальше. :rolleyes:

0

36

С камушками тоже идея ничего :idea: .Внутреннее убранство - это уже на личное усмотрение, хоть рыбок туда запускай как в миниаквариум, хоть песок, хоть камни, хоть что. :glasses:  :cool:

0

37

Владимир Годяй написал(а):

И конечно же самое нестандартное, уныло-великолепное! - наконечник минус какого-то века/тыщалетия...

Если не секрет где наконечник был найден?

0

38

А как вам миниколлекция для открывания пиффка? :D

http://s2.uploads.ru/t/G7RHu.jpg
Жаль у меня туда монета не влезла по толщине. :(

+3

39

Владимир Годяй написал(а):

И вот что получилось.Думаю что получилось

Оригинально, мне понравилось. :cool: Плюсую.

+1

40

Сообщение для Диверсант
Район бухты Тихой, за мысом Тихим, на выходе ручья между сопочек.

Отредактировано Владимир Годяй (07-01-2013 17:13:59)

0

41

Владимир Годяй написал(а):

Район бухты Тихой, за мысом Тихим, на выходе ручья между сопочек.

Да. Места там вкусные. А машину где оставляли?

0

42

Сообщение для Диверсант

А мы там жили 2 месяца.А добирались на поезде.
Я с отцом ездил туда на отдых дикарями.Вот решил там подразведать да покопать...  :flag:

0

43

Владимир Годяй написал(а):

А мы там жили 2 месяца.А добирались на поезде.

Завидую. Мне бы так  :cool: 
Топорики не попадались из обсидиана, как наконечники?

0

44

Диверсант написал(а):

Завидую. Мне бы так   
Топорики не попадались из обсидиана, как наконечники?

К сожалению нет.Из таких находок один наконечник попался.
Да и в одного много не накопаешь. :glasses:
(только если с металликом монетки шкулять понемногу) :D

Отредактировано Владимир Годяй (07-01-2013 17:50:22)

0

45

Ник_олаич написал(а):

Оригинально, мне понравилось.  Плюсую.

Спасибо!  :jumping:

0

46

Владимир Годяй написал(а):

Да и в одного много не накопаешь. :glasses:

А ты нас в следующий раз зови, вспашим так вспашем  :D  Особенно если туда можно на машине проехать.

0

47

Диверсант написал(а):

А ты нас в следующий раз зови, вспашим так вспашем    Особенно если туда можно на машине проехать.

На машине можно проехать только ДО мыса, потом пешочком на скалу и по холмику чуть в сторону.Сверху там видно мои раскопки внизу.Место я не визировал, если свои будут копать, то мне не жалко. :crazyfun:
Найти бы только время! Может если у кого есть машина можно съездить туда да покапать в хорошей компании обмениваясь опытом и интересными историями да инфой полезной. :flag:  Там недалеко и лагерь мой есть в 50 метрах от места копа.
Кстати тут вот ребята ездили недавно туда, пили чай, топили костер нашими дровами и сидели под навесом который я с отцом сделал.
http://s3.uploads.ru/t/yiBIQ.jpg

0

48

Владимир Годяй написал(а):

На машине можно проехать только ДО мыса, потом пешочком на скалу и по холмику чуть в сторону.

А если по отливу, да на так скажем слегка подготовленных пипелацах?

0

49

Диверсант написал(а):

А если по отливу, да на так скажем слегка подготовленных пипелацах?

Только если на лодке. :D Впринципе от машины до места всего метров сто пехом через верх или по отливу, так что о пепелацах мона не беспокоится.Правда копнуть есть где и ближе - перед стоянкой рыбаков у реки есть большая полянка.Там я вно что-то раньше яповское было - осколки посуды на берегу говорят о многом. :glasses:

0

50

Володя а я был на том месте в прошлом году в бухте Тихой. По отливу я прошел на своем Карибе и даже не замочился. Узнал по столбам.

0

51

Шатун написал(а):

Володя а я был на том месте в прошлом году в бухте Тихой. По отливу я прошел на своем Карибе и даже не замочился. Узнал по столбам.

По отливу до мыса можно и на Роллс-Ройсе проехать спокойно :rofl:
Я о том, что за мыс только пехом можно или на лодке.А до мыса хоть на чем ехать можно.http://s2.uploads.ru/t/2G0HS.jpg

Отредактировано Владимир Годяй (07-01-2013 19:50:43)

0

52

Владимир Годяй написал(а):

Микропиалка с очками и "носиком".Высота 3см, ширина примерно 3,7 см.

Находил точно такую же,но так и не понял для чего? 8-)
А находки очень не плохие. :cool:

+1

53

Сообщение для BARMALEY
Спасибо BARMALEY! 8-)
Я там для Экзотики Анастасии сфотал выше во всех ракурсах, а то она все прочитать не смогла.
"печень,нефть" вообще что-то! :rofl: Почитает, может поможет разобратся нам с вами что это такое. :dontknow:

0

54

Владимир Годяй написал(а):

Ну по форме видно, что какой-то сосуд для горючего с фетилем.А нижняя часть похоже судя по форме куда-то вставлялась.
Наверное еще была приспособа для переноски с ручкой. :glasses:

Примерно так--это не яп.--лень искать фото из музея---но принцип тот же
http://s06.radikal.ru/i179/1301/d9/4a38318b99c2.jpg

+1

55

Сообщение для Spader
Кстати была такая железка для фитиля с крутилкой.Жаль забыл там в лагере :( , хотя она могла быть и от другого прибора керосинового.А может и от моей стеклянки. :dontknow:

0

56

Владимир Годяй написал(а):

можно съездить туда да покапать в хорошей компании обмениваясь опытом и интересными историями да инфой полезной.

Готов составить компанию: посуду могу мыть, много на себе утащить смогу, за дровами сбегать да и вообще, по хозяйству  :D

0

57

Владимир Годяй написал(а):

Жаль забыл там в лагере

Не расстраивайся 8-) ---такое добро как колесики и запчасти от керосинок--практически каждый выход попадаются---кстати колесики даже популярная тема коллекционирования(по крайней мере в Германии) :dontknow:

0

58

Сообщение для kell65
Полезный девайс в виде Кирилла-помошника всегда пригодится! :cool:
Да и если хорошо копнуть, то тащить на себе и вправду много придется :crazyfun:
Главное про помочь в самом копе ни слова не сказал!  :sceptic: А что так? А то ведь так тебе и ржавого гвоздя не достанется...  :rofl: Есть вариант помочь при копе во время дождя -  :rain: Или в разведке территорий поучаствовать :writing:
Кстати в разгар лета половина времени уходит на скашивание двухметровой травы и трехметровой медвежачьей дудки - плотность зарослей большая местами, ужас! :O

0

59

Сообщение для Spader
Да я там много чего пооставлял.Все не унесешь - только самое ценное.Зубные щетки тоже оставил с пастой и гребешок, и коробочки жестяные, и поплавки с грузами, и ножницы ржавые с другими железяками, и бутылок уйму пивных разных(одна из под вина даже вроде)... Так что не расстраиваюсь, да и вернусь ведь все-равно и никуда ничего не денется (надеюсь :D )

0

60

После Филиса по твоему ручью несло железные четырех гранные наконечники  стрел, метров 100 от впадения в море на плесе сразу три попалось, так как ручей с той поры сильно поменял русло думаю там и сейчас этого добра хватает, по северной стороне сопки оставался профиль старой дороги, по нему спокойно доходишь до ритуальной каменной бабы примерно 1.2-2 км в близи от нее на поверхности находил подобные сфинксы, на Бурунах (второй мыс с севера) тоже на поверхности и на осыпях пошукай, попадались

+1


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Находочки Владимира Годяя