САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Кулинария » Лопух с мясом.


Лопух с мясом.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Сообщение для Экзотика
Кстати, Настя, а почему бы Вам не поделиться рецептом приготовления  лопуха?
Ведь многие из нас его любят кушать, но далеко не все знают секреты его ПРАВИЛЬНОГО приготовления!
Ждём с нетерпением!

0

2

Поводырь написал(а):

Кстати, Настя, а почему бы Вам не поделиться рецептом приготовления  лопуха?

Все наверное знают ? Если нет, то подождем нового урожая, в мае-июне можно уже собирать и делать.

0

3

Сообщение для Экзотика

Экзотика написал(а):

Все наверное знают ? Если нет, то подождем нового урожая, в мае-июне можно уже собирать и делать.

На всякий случай напоминаю об ОБЕЩАНИИ!!!!!!!!!!!
Не поверишь... УЖЕ ИЮНЬ! :D

0

4

Поводырь написал(а):

Не поверишь... УЖЕ ИЮНЬ! :D

Ужас как время летит  ;) Ну как только, так сразу  :) Надо лопух собирать в сыром месте, что бы он прям у воды рос или даже в воде. Тогда он сочный и менее червивый.

0

5

Вчера срезала несколько стеблей лопуха, нужно посмотреть в трубочку стебля на просвет, он должен быть чистым, не червивым.
Как и обещала, делюсь с вами рецептом.
Разрезала стебли  на 3 части, чтобы они в кастрюлю поместились, при этом слегка почистила. Сварила, буквально закипели и надо снимать, я прокипятила 5 минут, некоторые переварились даже. Потом слила воду, остудила, еще раз почистила , отмочила пару часов, нарезала (кому как нравится ), промыла в чистой воде.

Ингредиенты : Мясо не жирная свинина или  филе курицы, приготовленный лопух, лук, чеснок, морковь, растительное масло, соль, сахар, перец красный и черный, кунжутное семя (ке), соевый соус.

Приготовление: На растительном масле обжарить мясо до полу готовности, добавить лук, морковь, потушить еще минут 5-7, добавляем подготовленный лопух и все специи :солим слегка, щепотку сахара, перец черный и красный, выдавливаем чеснок, добавляем соевый соус, ке, всё перемешиваем закрываем крышкой и через 5 минут готово, но смотря как у кого сварен лопух, у меня очень мягкий, по этому жарить почти не пришлось. Потом нужно дать немного время , что бы лопух взял в себя вкус приправ.
Употреблять можно в холодном виде с горячим рисом.
Лопух можно готовить и без мяса, но так вкуснее  ;)

+5

6

Раньше лопух собирали в более ранние сроки – где –нить в мае – начале июня.
Господа и дамы эксперты по лопуху – вопрос – до какого времени можно собирать данный деликатес для приготовлений подобных?  :)

0

7

Favorit написал(а):

Господа и дамы эксперты по лопуху – вопрос – до какого времени можно собирать данный деликатес для приготовлений подобных?

Я так полагаю лопухом отравиться нельзя. А собирать можно и весь июль, если у ручья, озера, реки, а не вдоль дорог или на полянах. Главное , что бы внутри был чистым, не червивым. А если жесткий, чуть больше отварить или подольше потушить, пожарить ...У нас поздняя весна была, сейчас еще все собирают, это точно и лопух совсем еще мягкий, я писала выше, тонкие стебли за 5 минут переварились.

+1

8

Favorit написал(а):

Господа и дамы эксперты по лопуху – вопрос – до какого времени можно собирать данный деликатес для приготовлений подобных?

Лопух можно соберать весной и летом..Но желательно до 10-15 июля он более насыщенный.Обязательно брать нужно только зелёный.Если присмортется к цвету лопуха он бывает красноватого цвета такой не берут. Правильно как говарит Настя надо брать лопух вдоль речек озёр.И всегда надо смотреть внутрь стебля чтоб не было черноты.Жарить можно кто как любит.Я делаю лопух и с мясрм и с сайрой.Я в первых числах июня засолил 100 литровку бочку лопуха на зиму. :flag:

0

9

AISMEN написал(а):

Я в первых числах июня засолил 100 литровку бочку лопуха на зиму. :flag:

Ужас, куда тебе столько ?   :tired:  :P

0

10

Экзотика написал(а):

Ужас, куда тебе столько ?

Лутьше лопух зимой есть.Полезно.Чем китайские яблочки. :D

0

11

AISMEN написал(а):

Лутьше лопух зимой есть.Полезно.Чем китайские яблочки. :D

Да от лопуха и икры морского ежа, ты совсем прям весь здоровенький будешь, а мы бедные всё по не полезным овощам и зачахнем  :'(  :P

0

12

Экзотика написал(а):

Да от лопуха и икры морского ежа, ты совсем прям весь здоровенький будешь, а мы бедные всё по не полезным овощам и зачахнем

Я не один здоровенький половина поисковиков на ежовой икре седят. :flag:

0

13

AISMEN написал(а):

Я не один здоровенький половина поисковиков на ежовой икре седят. :flag:

На здоровье  :flag: Это же хорошо, когда всё хорошо  ;)

0

14

Экзотика написал(а):

А собирать можно и весь июль

AISMEN написал(а):

Лопух можно соберать весной и летом.

СпасибА  :flag: - успокоили :) 

0

15

Экзотика написал(а):

Это же хорошо, когда всё хорошо

а слишком хорошо - это уже не хорошо!

0

16

Kaiten написал(а):

а слишком хорошо - это уже не хорошо!

А так разве бывает - СЛИШКОМ ХОРОШО  :) , что то мне подсказывает если и бывает то очень кратковременно, так как всегда что нибудь подпортит это ХОРОШО :)

0

17

Сообщение для Экзотика
Настя огромнейшее спасибо за рецепт.
Прадв  у него есть маленький недостаток....
Сделал всё как ты сказала, (нажарил целую сковородку) но......... её не хватило!!!!!! :D
Придётся опять жарить....
Ещё раз СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:flag:

+1

18

Поводырь написал(а):

Настя огромнейшее спасибо за рецепт.

Не за что, очень рада, что вам понравилось.
А мы ели дня три то , что я приготовила, не потому , что не вкусно, а просто это у нас как панчан , а не самостоятельное блюдо, то есть есть еще другие салаты и всё сразу съесть не могли. А лопух, как и другие блюда, салаты корейской кухни, когда постоят, даже еще вкуснее становятся, пропитываются больше приправами.

0

19

Вчера нарезали  свежего лопуха, сегодня сделала ,правда не со свининой, а  с курицей. Тоже съедобно и более диетическое блюдо. :)

http://sh.uploads.ru/t/Nhm0k.jpg конечно не весь лопух использовала, а только четвёртую  часть. Остальное засолила.
http://sg.uploads.ru/t/DvixR.jpg
http://sh.uploads.ru/t/duD1r.jpg

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Кулинария » Лопух с мясом.