САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Японщина на Тунайче


Японщина на Тунайче

Сообщений 31 страница 60 из 128

31

Ник_олаич написал(а):

С Белокаменки, сворачиваешь в распадок, почти сразу развилка, едешь направо, потом долго едешь до мостика через Чибисанку, за ним развилка, поворачиваем на лево и дальще заросло все, только на танке.

вроде там мы ездили в 10 году... все проезды прочесали, искали место где трассу для соревнований сделать... все тупиковое уже :(

0

32

Artem написал(а):

вроде там мы ездили в 10 году... все проезды прочесали, искали место где трассу для соревнований сделать... все тупиковое уже

Вот и я говорю- только пешком, но тады мишки съедят :dontknow:

0

33

Так там все таки поселок был! Помню поле там большое, и канавы на нем заросшие, и столбики какие то в них.
http://s1.uploads.ru/t/3zgPw.jpg

Отредактировано Ник_олаич (11-07-2012 09:25:27)

0

34

надо осенью экспедицию снаряжать:)...

0

35

Посёлок то был, но как туда добраться :dontknow:

0

36

Насколько можно, на машине доехать, а дальше пешком по старой дороге. Или от Озерского по берегу озера до устья Чибисанки, дальше верх по реке, не очень далеко там, когда то с удочками лазили. Эх, лодку бы!

Отредактировано Ник_олаич (12-07-2012 13:11:34)

0

37

а мы со Зверобоем в прошлом году съездили на Jidai, посёлок японский на берегу Казачки. Он был в  устье, где река впадает в Тунайчу, на левом берегу. Ездили осенью, кета уже в Казачку шла. Ездили от Озёрска, дорога нормальная, только к Тунайче спуск метров 200- не для каждой машины.

на месте посёлка трава высокая, и ямы в ней - и всё. Туда надо поздней осенью ехать, когда трава ляжет. Кстати, незадолго до нас какие-то  джиперы или квадрики пробились туда по заросшей японской дороге. На старых картах дорога эта есть, она идёт от Чибисана к устью Казачки.

Отредактировано kolun (11-07-2012 12:49:29)

0

38

А откуда вы с Озерска заезжали? Через лесхоз или через бывшую в/ч, что в начале поселка была? На какой машине?

0

39

Ник_олаич написал(а):

А откуда вы с Озерска заезжали? Через лесхоз или через бывшую в/ч, что в начале поселка была? На какой машине?

извините, не знаю про лесхоз и в\ч.
дорога на восток начинается в конце Озёрска, в южной части посёлка. Сначало СРАЗУ мост через протоку - и дальше на восток. У Зверобоя судзуки, если не ошибаюсь... маленькая шустрая машина... Фаворит и другие меня поправят.

если кто туда поедет - могу составить компанию... интересно там...

0

40

Значит через лесхоз, или как местные говорят- через хутор.

0

41

Ник_олаич написал(а):

Так там все таки поселок был! Помню поле там большое, и канавы на нем заросшие, и столбики какие то в них.

Отредактировано Ник_олаич (11-07-2012 08:25:27)

Был я там в этом году, летом, на квадрике мотался. Травы выше пояса, но видно аэрационные канавы. Осенью там интересно будет.
Если с Озерска выезжать, то около часа. Старая японская дорога сохранилась, местами даже отлично, местами поросла деревьями,  местами надо по озеру ехать.

0

42

timkors написал(а):

Был я там в этом году, летом, на квадрике мотался. Травы выше пояса, но видно аэрационные канавы. Осенью там интересно будет.
Если с Озерска выезжать, то около часа. Старая японская дорога сохранилась, местами даже отлично, местами поросла деревьями,  местами надо по озеру ехать.

трек есть?

0

43

Валентинович написал(а):

надо осенью экспедицию снаряжать:)...

Наступила осень … ))

0

44

надо ехать.

0

45

Artem написал(а):

трек есть?

Есть, для Garmina

0

46

kolun написал(а):

надо ехать.

Мну возьмите, я дорогу помню! Тока пару км надо пехом, может больше, не замерял.

Отредактировано Ник_олаич (18-09-2012 20:50:53)

0

47

Artem написал(а):

Был я там в этом году, летом,

А хибарка-сарайчик стоит еще за бродом?

0

48

Ник_олаич написал(а):

А хибарка-сарайчик стоит еще за бродом?

Этот?
http://s1.uploads.ru/t/HRdPy.jpg

0

49

http://s1.uploads.ru/t/1JO5g.jpg

0

50

timkors написал(а):

Этот?

Не, не этот :no: Там была хибарка дощатая, а рядом маленькая конюшня- казаки в начале 90-х пытались что то замутить там. А скалу на сопке слева, если спиной к реке, видел? Или не обратил внимания?

0

51

Ник_олаич написал(а):

Не, не этот  Там была хибарка дощатая, а рядом маленькая конюшня- казаки в начале 90-х пытались что то замутить там. А скалу на сопке слева, если спиной к реке, видел? Или не обратил внимания?

Да кроме этого строения, ничего по дороге не встречали.

0

52

timkors написал(а):

Есть, для Garmina

на почту можешь скинуть? info@sakh-racing.ru

0

53

Ник_олаич написал(а):

kolun написал(а):
надо ехать.Мну возьмите, я дорогу помню! Тока пару км надо пехом, может больше, не замерял.
Отредактировано Ник_олаич (Сегодня 19:50:53)

кто б меня взял :flag: , безмашинного...

0

54

Ник_олаич написал(а):

timkors написал(а):

Этот?

Не, не этот  Там была хибарка дощатая, а рядом маленькая конюшня- казаки в начале 90-х пытались что то замутить там. А скалу на сопке слева, если спиной к реке, видел? Или не обратил внимания?

а новичков берете?или с незнакомыми незя :glasses:

0

55

Artem написал(а):

timkors написал(а):

Есть, для Garmina

на почту можешь скинуть? info@sakh-racing.ru

А когда собрались? возмете? Обузой не буду, тем более что есть свой транспорт для данных мест, + одно пассажиро место.
Охото посмотреть на работу профессионалов, ну и самому немного поучится, тем более металло искатель взял.

0

56

до устья Казачки желание добраться? туда дорога вполне проездная была... только травы щас там оченнно много. мы были пару лет назад,как раз примерно в это время-невозможно по ней ходить,не т что искать что то... если просто прокатиться,порыбачить,у костра вечером посидеть-то да. искать сейчас там что то без`идейно. на мой взгляд...

0

57

Валентинович написал(а):

до устья Казачки желание добраться?

Да тут и на Казачку планы строят, и на Чибисанку,

Валентинович написал(а):

только травы щас там оченнно много

Дык, пока созреет народ, и трава уже поляжет. 8-)

0

58

ну так то да... ну если народ созреет-маякуйте народ! присоединюсь с удовольствием...

0

59

Валентинович написал(а):

ну если народ созреет-маякуйте народ! присоединюсь с удовольствием...

Я бы тоже с удовольствием. Но у мну не вездеход, увы.

0

60

Славяне ну, что снарядили экспидиционный корпус? Если нет то я с вами, если можно... благо в отпуске.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Японщина на Тунайче