САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Кулинария » Сельдерей.


Сельдерей.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Слышала по ТВ много раз, что во многие блюда добавляют сельдерей и это очень полезная овощная культура. Прочитала в интернете, действительно очень нужное и полезное растение. На днях зашла в магазин и увидела этот сельдерей в продаже, купила пучок за 300 рублей и довольная принесла его домой. Я думала, что это безвкусное растение типо лопуха и его можно есть сколько угодно, но я ошиблась  :no: Как только я укусила краешек стебля, стало ясно, что эту гадость есть нельзя  :P Запах такой, как будто одеколона глотнула или ужасного лекарства...Два дня мы смотрели на эти стебли и все таки решились сделать салат, при чем рецепт не из интернета, а из того , что нашлось в холодильнике.

Белая редька, морковь, свекла, лук, сельдерей, брусника- все в свежем виде ,соль (можно без соли),  немного майонеза.

Редьку,морковь, свеклу- натереть на тёрке, лук и сельдерей нарезать мелко, добавить бруснику, соль,  немного майонеза,  но лучше (смешать сметану и горчицу ) Если с майонезом, то можно салат есть еще с хреном (в магазине продается любой, я покупала хрен с брусникой) вот только тогда можно есть салат с полезным сельдереем, иначе .............ужас  :D Но витаминов много  :flirt:
А вы с сельдереем дружите ?  ;)

0

2

Сообщение для Экзотика

Экзотика написал(а):

) вот только тогда можно есть салат с полезным сельдереем

После того как прочитал.... Боюсь что  мой организм и сельдерей - понятия не совместимые! :D

0

3

Поводырь написал(а):

После того как прочитал.... Боюсь что  мой организм и сельдерей - понятия не совместимые!

Я тоже так считаю, но мама себе делает, после первого раза  сельдерея добавляет немного, его запах едва уловим, тогда есть можно, а главное полезно , даже я иногда немного могу съесть  :rolleyes:

0

4

Экзотика написал(а):

а главное полезно

Значит надо брать тот трава :)

0

5

Сообщение для Экзотика
Ну, уговорила. Приеду с вахты, попробую... :D

0

6

Поводырь написал(а):

Приеду с вахты,

А вы где ?

0

7

Сейчас я дома,  а уеду на вахту  (на берегу Тунайчи стоит один из наших ретрансляторов).
Честно говоря, жду поездку с нетерпением. :jumping:

0

8

Поводырь написал(а):

Честно говоря, жду поездку с нетерпением.

Там интересно или просто природа рядом ? Когда вернетесь ?  :flirt:

0

9

Экзотика написал(а):

Как только я укусила краешек стебля, стало ясно, что эту гадость есть нельзя   Запах такой, как будто одеколона глотнула или ужасного лекарства...Два дня мы смотрели на эти стебли и все таки решились сделать салат, при чем рецепт не из интернета, а из того , что нашлось в холодильнике.

А мне очень нравиться сельдерей- я его  всегда покупаю-
Делаю салатик очень простой и вкусный- мелко порубила промытый сельдерей- добавила соевый соус и кунжутное масло- просто, быстро и полезно) еще в окрошку у меня знакомая добавляла- но мне не очень понравилось-
можно еще сделать салатик добавив помидор черри и так же соевый соус + кунжутное масло. Попробуйте вам понравиться! :yep:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Кулинария » Сельдерей.